Памятник скорби откроется на Румболовской горе
Во вторник, 31 октября, в годовщину катастрофы над Синаем, унесшей жизни 224 человек, 48 из которых были жителями Ленинградской области, на Румболовской горе во Всеволожске откроется мемориал «Сад памяти».Проект «Сада памяти» разработан коллективом студентов Государственного архитектурно-строительного университета (ГАСУ).
Мемориал представляет собой коридор из стальных плит, на которых высечены имена всех погибших в авиакатастрофе, конструкции из металла в виде труб, на которых будет играть ветер, и элементы ландшафтного дизайна. На месте мемориального комплекса уже высажены краснолистные клены, в ближайшее время здесь также посадят 25 елок в память о погибших детях.
В настоящее время полным ходом ведется монтаж стел из кортеновской стали.
Светлана ЗАВАДСКАЯ
В Кудрово ликвидировали свалку, существовавшую 20 лет
Во Всеволожском районе вскрыли махинации с землёй на 40 млн рублей
Авария произошла во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».
Воспитанник «Школы молодого каюра» из поселка Токсово Всеволожского района Ленинградской области Иван Власов выиграл первенство России среди юношей 12–14 лет в дисциплине «каникросс», пишет «Спорт Твери».
Мемориал «Невский пятачок» отреставрируют за полгода
Презентация сборника стихотворений «Родники духовности», посвященного 90-летию Ленинградской области, прошла 22 октября во Всеволожском центре культуры и досуга. Долгожданный поэтический сборник вышел в издательстве «БизнесОстров» по инициативе и при финансовой поддержке администрации Всеволожского района. В него вошли произведения всеволожских поэтов.
Сборная команда России по паратхэквондо только что вернулась из Лондона, где с 16 по 21 октября проходил VII Чемпионат мира по паратхэквондо среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Наши спортсмены выиграли общекомандный медальный зачёт. На счету россиян оказалось 13 медалей. В этом чемпионате участвовало 263 спортсмена из 59 стран. И среди них – наш земляк, житель посёлка имени Морозова Илья Волков.
Воспитанники молодёжно-подросткового клуба «Победа» и дети из разных школ Всеволожска приняли участие в военно-патриотической игре «Боевая полоса». В минувшую субботу, 21 октября, в лесопарковой зоне микрорайона Бернгардовка состоялись соревнования, построенные по принципу полосы препятствий.
В Кудрово начались продажи квартир в первой очереди ЖК «Европейский парк». Самая бюджетная студия стоит 1,5 млн рублей.