Храм или парк?
Наступила некоторая пауза в противостоянии местных жителей и экологов относительно парковки около Храма Спаса Нерукотворного Образа на Дороге жизни, что на Румболовской горе. Однако вопрос: «парк или храм?» не снят с повестки дня.Автомобили в парке
Большое количество автомобилистов, приезжающих на службы, с недавних пор стали оставлять свои автомобили не только на заасфальтированной парковке, но и на территории парка, которая к парковке не относится.Местные жители сначала клеили объявления о недопустимости заезда в парк, затем перекрывали проезд строительным скотчем, затем руками притащили бетонный блок. В течение дня сотрудники храма эти препятствия ликвидировали собственной техникой.
Читать дальше »
Во Всеволожске объект культурного наследия «Дом, где в 1941-1944 годы жили авиаторы, защищавшие Ленинград» станет музеем. Сейчас в здании ведутся реставрационные работы, которые, вместе с экспозициями, обойдутся в 75 млн рублей.
Компания «Полис Групп» получила разрешение на ввод в эксплуатацию двух домов в ЖК «Вернисаж». Они расположены в микрорайоне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, на улице Пражской.
Во Всеволожском районе 2-летний малыш сбежал с дачи и три часа гулял «на свободе».
Активисты протестуют против массового перевода под застройку лесов и рекреационных зон в районе Токсово, рассказала «Эху Петербурга» представитель движения «Против захвата озер» Ирина Андрианова.
Семилетний мальчик умер Новом Девяткино в пятницу, 5 мая. Тело ребенка было обнаружено в одной из квартир на территории поселка, сообщили в ГСУ СКР по Ленобласти.
В субботнике приняло участие 24 человека: представители Всеволожского историко-краеведческого объединения «Русское наследие», сотрудники Всеволожской центральной больницы, прихожане кирхи св.Георгия в Колтушах, во главе с пробстом Хуттером И.И., жители города Всеволожска неравнодушные к историческому наследию своего края.
По словам градозащитников и местных жителей, уже началась продажа земельных бывших лесных участков под ИЖС.
Одна из крупнейших компаний, выращивающих деревья для озеленения городов, решила провести акцию к Дню Победы.