Самые обсуждаемые статьи

Строительство

Ленобласть намерена обанкротить проект О2 Development "Силы природы"

Ленобласть намерена обанкротить проект О2 Development "Силы природы"Правительство Ленобласти может начать процедуру банкротства ЖСК «Муринское-1», который строит первую очередь ЖК «Силы природы» по схеме ЖСК. Банкротство позволит достроить проблемный объект, где свои квартиры ждут 2666 пайщиков. Компания обвиняет чиновников в обострении ситуации.

Власти Ленобласти ищут возможности для банкротства компании «О2 Девелопмент». Об этом сообщил зампредседателя правительства региона по строительству Михаил Москвин в ходе встречи с депутатами по вопросу помощи обманутым дольщикам. Он назвал ЖК «Силы природы» самым проблемным объектом в регионе.
Читать дальше »
Происшествия

Спасатели выловили из обледенелого пруда в Сертолово утку, искусанную собаками

Спасатели выловили из обледенелого пруда в Сертолово утку, искусанную собакамиДикая птица бродила в одиночестве по замерзшей кромке водоема. По словам местных жителей, крылатую потрепали местные собаки. На спасение пернатой отправились участники службы спасения животных «Кошкиспас» поисково-спасательного отряда «Экстремум».

Спасатели обнаружили утку почти сразу — дикая птица пряталась от людей в кустах. «Кошкиспасовцам» пришлось окружить птаху с нескольких сторон, чтобы она не выбежала на хрупкий лед. «В общем, задумка почти удалась, утка немного побегала по кустам, но в итоге оказалась зажатой с двух сторон. После недолгих раздумий утка наивно решила, что через Таню (одного из спасателей — прим. ред.) будет прорваться проще, и побежала в сторону берега, пытаясь проскочить между Таней и кромкой кустов. Но, в отличие от вратарей „Зенита“, реакция Таню не подвела, и в прыжке ей удалось накрыть утку сачком», — сообщает один из спасателей на форуме ПСО «Экстремум».

Травмированную утку посадили в пакет, в углу которого было проделано отверстие для клюва, и отвезли в петербургский центр реабилитации и реинтродукции диких животных «Сирин».
Читать дальше »
Происшествия

В Новом Девяткино в кювет сползла маршрутка

В Девяткино в кювет сползла маршруткаДТП с участием маршрутного такси произошло во Всеволожском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, вечером 16 ноября в Новом Девяткино, возле гипермаркета «Призма» маршрутка вылетела в кювет. Авария произошла после 22:00.

В результате аварии повреждения получило только маршрутное такси. Пассажиры маршрутки не пострадали. Позже, автобус помогли вытащить.
Криминал

У жителя Всеволожска грабители вырвали сумку с двумя миллионами

У жителя Всеволожска грабители вырвали сумку с двумя миллионамиВ Ленинградской области совершено разбойное нападение на жителя Всеволожска, который утром лишился сумки, а вместе с ней и двух миллионов рублей.

По имеющимся данным двое злоумышленников внезапно напали на прохожего, в руках которого была сумка, и силой отобрали ее. Грабители точно знали, что им нужно – сумка, с лежащими в ней 2 миллиона рублей наличными.

Откуда преступники были так хорошо осведомлены о содержимом сумки, выяснят следователи, а в данный момент идет оперативная работа в рамках введенного в действие плана «Перехват» — правоохранители разыскивают «Лексус» черного цвета, на котором грабители покинули место злодеяния.
Криминал

Пьяный автоугонщик был задержан в Ленобласти

Пьяный автоугонщик был задержан в ЛенобластиВо Всеволожском районе Ленинградской области произошло задержание автоугонщика.

По информации ГУ МВД, утром 15 ноября на трассе «СПб – Морье» в Ленобласти для проверки документов был остановлен автомобиль «Hyundai». За рулем иномарки находился 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

В результате проверки, документов на автомобиль у задержанного не оказалось. Нарушителя доставили в местный отдел полиции, где было установлено данный автомобиль был угнан ранее со двора на Звездной улице во Всеволожске. Также было установлено, что задержанный был неоднократно судим.

По факту угона было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.
ЖКХ

В Кузьмолово на день отключат свет

В Кузьмолово на день отключат светВ связи с работами будет прекращена подача электроэнергии в семи домах.

Пригородный филиал АО «Ленинградская областная электросетевая компания» сообщила о проведении 16 ноября с 09.00 до 17.00 неотложных работ на ТП-5К.

«В связи с работами будет прекращена подача электроэнергии по следующим адресам: дома 3 и 5 по улице Победы, дома 2, 4 и 6 по улице Спортивной, дом №19 по улице Иванова и ЧП „Кузнецова“, — сообщили в компании.
Транспорт

Очередной коллапс на Шоссейной улице в поселке Бугры, Всеволожского района

Из-за очередной аварии на Шоссейной улице, с утра 14.11.2016, жители Бугров физически не могли выехать от своих домов на Шоссейную улицу, ведущую в Санкт-Петербург. Стояло все. От остановки у военной части(кольцо маршруток в поселке) до остановки напротив Меры(магазин в 400 метрах от остановки) маршрутки ехали 40 минут, потом разворачивались и ехали через МЕГУ(Мега-Парнас).
Происшествия

Пешеход попал под колеса внедорожника на Мурманском шоссе

Пешеход попал под колеса внедорожника на Мурманском шоссеВо Всеволожском районе Ленобласти на Мурманском шоссе внедорожник сбил мужчину-пешехода.

Пешеход попал под колеса автомобиля на Мурманском шоссе, по направлению к Санкт-Петербургу, перед поворотом к поселку им. Морозова. Неизвестный молодой мужчина переходил дорогу в неположенном месте и угодил под колеса внедорожника «Вольво». Водитель автомобиля не успел затормозить и, уходя от удара, задел грузовой автомобиль. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. О случившемся сообщили очевидцы в социальной сети.

— На Мурманке, в сторону Санкт-Петербурга, между Ладожским мостом и пос.им.Морозова лежит труп мужчины, стоит фура и черный «Джип». ГАИ на месте, скорой нет. Актуально в 9:10. Фото не делала, — написала очевидец случившегося в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожском районе к мужчине в квартиру, когда он спал, залез голодный вор

Во Всеволожском районе к мужчине в квартиру, когда он спал, залез голодный ворВо Всеволожском районе Ленинградской области местный житель стал жертвой домушника – неизвестный обнес его квартиру, пока он спал.

Согласно предоставленной информации, в ночь на 12 ноября с местными правоохранительными органами связался мужчина, проживающий в ЖК Mistola Hills в деревне Мистолово недалеко от ТЦ «Мега Парнас». Как утверждал заявитель, около 02:30 его квартиру, состоящую из двух комнат, на первом этаже дома по улице Горной, посетил вор. Для того, чтобы забраться в жилое помещение, злоумышленник отжал стекло на балконе.
Читать дальше »
Происшествия

Тонущий автомобиль вытаскивали изо льда на КАД

Тонущий автомобиль вытаскивали изо льда на КАДВо Всеволожском районе Ленинградской области произошла авария с участием иномарки.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, в ночь на 14 ноября на внешней части КАД под Всеволожском автомобиль Skoda Yeti вылетел в водоем и стал постепенно тонуть.

Пассажиры автомобиля разместили просьбу о помощи в соцсетях. После этого на место происшествия прибыли неравнодушные граждане и помогли пострадавшим. Иномарку вытащили при помощи троса.

К счастью, во время аварии никто не пострадал.