Самые обсуждаемые статьи

Строительство

В Кудрово могут застроить половину парка

В Кудрово могут застроить половину парка.20 апреля 2016 года в 17-00, в помещении штаба стройки ООО «Отделстрой» по адресу дер. Кудрово, микрорайон «Новый Оккервиль», ул. Областная, дом 1. состоятся публичные слушания по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки части территории МО «Заневское городское поселение» Всеволожского муниципального района Ленинградской области применительно к дер. Кудрово.

В части, которая может быть интересна жителям Кудрово, предполагается изменить назначение части территории деревни, которая в настоящее время является благоустроенной зоной отдыха. Зону зеленых насаждений общего пользования (парки, скверы, бульвары) (Р-1а) предполагается заменить на Зону объектов туризма, спорта, отдыха, досуга и развлечений (Р-3).

В случае реализации этих амбициозных планов в бывшей зеленой зоне, занимающей без преувеличения половину парка, можно будет разместить объекты капитального строительства. К примеру, ЛЭП, парковки, спортивные клубы, гостиницы, церкви, храмы и мечети.

Все подробности можно будет узнать на публичных слушаниях.
Среда обитания

Активисты собрали 251 мешок мусора у памятника летчикам в Лемболово

Активисты собрали 251 мешок мусора у памятника летчикам в ЛемболовоАктивисты 10 апреля провели воскресник в лесном массиве у платформы Лемболово Всеволожского района. Как сообщили в соцсетях участники движения «Открытый берег», за пять часов 42 волонтера и жителя Петербурга и области собрали 251 мешок мусора. Организаторы отметили, что в популярном туристическом месте обнаружили пять крупных свалок.

«Мы полностью очистили местность вокруг платформы Лемболово и лес в радиусе 200 метров от памятника летчикам, — написали представители „Открытого берега“. — Помочь с вывозом собранного мусора пообещало руководство „Куйвозовского сельского поселения“. Надеемся, что за оставшийся до Дня Победы месяц отдыхающие не успеют или не захотят испортить результаты нашего труда, а лес вокруг памятника отныне будет чистым».

Активисты попросили туристов не оставлять в лесу мусор и забирать его с собой. Мемориальный комплекс в Лемболовском лесу установили в честь летчиков Алешина, Гончарука и Боброва, которым посмертно присвоили звание героев. Их горящий бомбардировщик в июле 1942 года протаранил и уничтожил вражескую зенитную батарею.
Строительство

Под Всеволожском построят гольф-клуб с искусственными озерами и виллами

Под Всеволожском построят гольф-клуб с искусственными озерами и вилламиНа 280 га под Всеволожском появится амбициозный гольф-клуб с искусственными озерами и роскошными виллами. И все благодаря бывшим топ-менеджерам структур «Уралсиба». Они инвестируют в проект 10 млрд рублей.

Бывшие работники структур санируемой корпорации «Уралсиб» решили построить под Петербургом элитный гольф-клуб с искусственным ландшафтом и жильем. Компания ООО «Мельничный ручей девелопмент» выкупила 280 га на Южном шоссе рядом с поселком Щеглово. Стройка уже началась, но о новом поселке Mill Creek Country Club не знают ни гольфисты, ни консультанты.

Ни у проекта, ни у девелопера нет сайта, публично гольф-клуб никогда не презентовался. Но фотографии опубликовал проектировщик — английская компания European Golf Design, чьи созданные поля входят в сотню лучших по всему миру. На этих снимках как раз видно, что бывшие сельхозполя под Всеволожском уже окружены сплошным забором. За ними вовсю разъезжает строительная техника, копает искусственные озера и тут же формирует живописный ландшафт.
Читать дальше »
Строительство

Застройщик о строительных недочетах в ЖК «Мой город»: «Были небольшие накладки, но ситуация на контроле»

Застройщик о строительных недочетах в ЖК «Мой город»: «Были небольшие накладки, но ситуация на контроле»С момента сдачи в эксплуатацию дома №5 жилого комплекса «Мой город» прошло уже больше трех месяцев, однако жители этого дома по-прежнему не могут назвать условия проживания комфортными и безопасными.

Жильцы секций №6 и №7 обратились в редакцию портала Novostroy.su и попросили разобраться в ситуации: почему ни управляющая компания, ни застройщик не устраняют проблемы в местах общего пользования (МОП).

Так, на начало апреля, на квартирных площадках 6-й секции в пожарных шкафах отсутствовали пожарные рукава. Жильцы удивляются, как дом могли принять по пожарной безопасности. Шахты некоторых лифтов были открыты. На общем балконе 23 этажа 7 секции не хватало части ограждения. На верхних этажах седьмой секции, в коридорах перед квартирам и на площадке у лифтов частично отсутствовал подвесной потолок. На квартирных площадках лежали груды строительного мусора.
Читать дальше »
Транспорт

Ремонт дороги Парголово-Огоньки сорван из-за нечестного конкурса

Ремонт дороги Парголово-Огоньки сорван из-за нечестного конкурсаЛенинградское УФАС России «завернуло» очередной конкурс на определение подрядчика по ремонту дорог, проводимый властями Ленинградской области.

Поводом для проверки закупки стала жалоба ООО «СМУ «Северо-Запад»» на конкурсную документацию.

Предметом открытого конкурса, проводимого Комитетом Государственного Заказа Ленинградской области, цена контракта которого составляет 0,5 млрд рублей, стал капитальный ремонт дороги Парголово-Огоньки в черте города Сертолово. По мнению заявителя, государственный заказчик – ГКУ «Ленавтодор» — в конкурсной документации необоснованно установил требования к опыту участников. Полмиллиарда рублей заказчик решил доверить той организации, которая имеет опыт выполнения аналогичных работ только по муниципальным или государственным контрактам. И подтвердить сей факт необходимо актами приемки работ.
Читать дальше »
Общество

Ленобласть присоединяется к международной акции "За цирк без жестокости - без животных"

Ленобласть присоединяется к международной акции "За цирк без жестокости - без животных"Санкт-Петербург, Тосно, Колпино, Всеволожск, Петродворец, Сестрорецк, Кириши присоединяются к Международной и Всероссийской акции «За цирк без жестокости — без животных», которая пройдёт 17 апреля, в Международный день цирка.

Как сообщает отделение Центра защиты прав животных «Вита» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Петербурге акция состоится в формате яркого перфоманса, где присутствующим будет представлена вся цепочка виновных в насилии над животными ради потехи одних и наживы других.

В г.Кириши будет размещена наружная (уличная) социальная реклама, цель которой призвать общество не поддерживать жестокий бизнес и отказаться от посещения цирков с животными, а также показ фильма «Цирк: иллюзия любви», рассказывающего об истории возникновении цирков с животными, о судьбе животных в неволе, о жестокости дрессуры, о развитии мирового движения против использования животных в цирках и т.д. и видеокадры расследования Центра «Вита» за кулисами цирка «На Фонтанке».
Читать дальше »
Безопасность

Чувствуют ли себя защищенными жители новостроек? (видео)

Чувствуют ли себя защищенными жители новостроек? (видео)В рамках оптимизации за последние четыре года штат петербургского главка сократился на 8000 человек.

Ситуация с безопасностью на Парнасе типична для любого района новостроек: население растет в геометрической прогрессии, а участковых пунктов полиции больше не становится.

В одной из групп в социальных сетях жители Парнаса даже составили свой рейтинг. Первые три места занимают соответственно: угон автомобилей, кража велосипедов и неправильная парковка. Чуть меньше людей беспокоят нарушение тишины в ночное время, продажа алкоголя после полуночи, бордели и нелегалы.

Абрамова, Рубцова, Дудина, Чуковского, Муринская дорога, Новгородский проспект, Вишерская и Валдайская – это лишь некоторые улицы, жители которых защищаются сами. Знать по имени и тесно контактировать со своим участковым – для них пока мечта. А вопросы, с которыми жители хотели бы к ним обратиться – разные.
Читать дальше »
Происшествия

В Мурино сгорел самодельный дом бомжа

В Мурино сгорел самодельный дом бомжаНелепая постройка в лесополосе была полностью уничтожена огнем.

Жители Мурино сообщили о странном вечернем пожаре в лесополосе неподалеку от жилого квартала. Примерно в половину десятого там загорелась самодельная будочка, в которой проживал бездомный мужчина. Очевидцы тут же окрестили это происшествие «пожаром в доме бомжа» и все-таки вызвали спасателей на помощь несчастному бродяге.

К моменту приезда пожарных огонь почти полностью охватил небольшой шалаш. А сами спасатели долгое время не могли подобраться к нему: все-таки «домик» затерялся в густом кустарнике и мощных стволах деревьев. В результате к 11 часам бомж остался без своего последнего жилья: к счастью, сам он не пострадал.
Власть

Участник скандальных выборов в Морозовке идет в Госдуму

Участник скандальных выборов в Морозовке идет в ГосдумуНесостоявшийся глава Морозовки собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Государственную Думу. При этом, регистрационные данные участника праймериз заполнены с ошибками. В графе «Должность» в анкете кандидата Захаров указал, что является главой МО Морозовское городское поселение, хотя эту должность занимает Лилия Хайдукова.

Сам Денис Захаров сообщил, что информация в его анкете – следствие ошибки сотрудников исполкома «Единой России». Он также подчеркнул, что его намерения в отношении депутатства имеют серьезный характер.

— Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так что баллотироваться в Госдуму я намерен серьезно и пойду до конца,- сказал Захаров.
Читать дальше »
Происшествия

Две девушки пострадали в ДТП во Всеволожске

Две девушки пострадали в ДТП во ВсеволожскеВо Всеволожске Ленинградской области произошло ДТП, в котором пострадали две девушки.

В УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщили, что дорожно-транспортное происшествие произошло около двух часов ночи во вторник, 12 апреля.

Возле дома номер 1 на улице Приютинской 52-летний водитель, управлявший автомобилем марки «Дэу Нексия», врезался в фонарный столб. В результате столкновения со столбом водитель транспортного средства не пострадал, а две пассажирки иномарки, восемнадцати и пятнадцати лет, получили в этом ДТП различные травмы.

Пострадавших девушек для оказания медицинской помощи госпитализировали в лечебное учреждение.