В Ленобласти увеличат штрафы за браконьерство
Налим 250 рублей, корюшка 20. В Ленинградской области будут новые таксы для расчета штрафов за браконьерство на внутренних водоемах. Как наказывать рублем за незаконный вылов рыбы, обсуждали сегодня на заседании правительства.Предлагают установить сумму за каждый вид. Так, за одного пойманного язя браконьерам придётся не только отдать улов, но и заплатить сто рублей. За рыбу с икрой сумма увеличится вдвое, а незаконная рыбалка на территории заповедников Ленинградской области и вовсе будет оплачиваться в тройном размере. Новые порядки заработают, как только таксы утвердит региональный парламент.
Совет депутатов Токсово уволил главу администрации Вадима Кузнецова. Народные избранники обнаружили чрезмерно дешёвую землю и жучки в потолке. Глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв ничего не видел. Вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов предлагает не забывать о человеческом.
Двое 17-летних жителя Ленобласти предстанут перед судом по подозрению в угонах машин, сообщает пресс-служба регионального ГСУ СК РФ.
По данным полиции, мать двух мальчиков 8 и 13 лет и 10-летней девочки находится в местах лишения свободы, а отец злоупотребляет алкоголем.
В поселке имени Свердлова Всеволожского района 12 часов нет воды. Дежурные службы сообщают об устранении аварии, а жители говорят о ржавчине из-под крана и проблемах с водоснабжением, начиная с весны.
Компания O2 Development подписала с УК «Мурино» договор на технологическое присоединение ЖК «Силы Природы» к сетям водоснабжения и канализации. Общая стоимость строительства коммуникаций и подключения к ним первых двух очередей комплекса составит 200 млн рублей. Заселение комплекса начнется в середине 2016 года. Между тем, бизнес О2 Development страдает от корпоративного конфликта.
23 декабря 2015 г. «Лента» сообщила об открытии нового супермаркета в Санкт-Петербурге.
Наиболее заметным событием начала наступающего года может стать смена статуса МО «Заневское сельское поселение». Глава местной администрации Алексей Викторович Гердий считает, что решение депутатов областного ЗакСа, за которое они будут голосовать 23 декабря, открывает перед поселением большие перспективы. Пройдет еще немного времени и Янино станет поселком городского типа, а деревня Кудрово – городом.
Банк «ВТБ» выразил свою готовность выступить концессионером в строительстве продолжения Пискаревского проспекта (Санкт-Петербург) до Токсовского шоссе в Ленинградской области (в обход населенного пункта Мурино).
Министерство обороны РФ выставило на торги право аренды 536 га Ржевского полигона. Стартовая цена за возможность пять лет занимать военную недвижимость и часть земель полигона составляет около 100 млн рублей. Участники рынка говорят, что основным претендентом на землю Ржевского полигона является группа ЛСР, впрочем, представители девелопера эту информацию не комментируют.