Сын судьи, расстрелявший в ЦПКиО белку, подал апелляцию, но изменения приговора не добился
Молодого человека амнистировали, но он хотел еще и снять судимость.Суд рассмотрел апелляционную жалобу Елисея Владимирова, убившего белку в ЦПКиО, и решил не вносить никаких изменений в приговор, который был ему вынесен ранее.Напомним, 21 августа 2014 года Елисей Владимиров, отдыхая на территории ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове вместе со своим другом, увидел белку. Студент (к слову сказать, будущий юрист) начал грубо материться, после чего достал травматический пистолет и два раза выстрелил в животное.
Стрелком парень оказался метким: белка погибла на месте, не приходя в сознание. После этого на 18-летнего студента, который оказался сыном судьи, было заведено дело по статье «Хулиганство». На первое заседание суда Елисей пришел с папой и отказался давать показания. За него говорил его приятель, с которым он вместе катался на велосипедах в тот злополучный день.
Читать дальше »
В Ленинградской области во Всеволожском районе мужчина покончил жизнь самоубийством путем повешения.
Вероятной причиной возгорания могло быть нарушение техники пожарной безопасности
15 ноября, на стадионе «Металлург» пройдет традиционный праздник бега «Самопревосхождение». «Побеждать себя, а не соперника» — лозунг состязания. Сотрудник частной охраны Сергей Борисов — один из тех, для кого бег из увлечения превратился в стиль жизни. Начав с легких дистанций, Сергей стал участвовать в марафонах и сейчас преодолевает расстояния, сопоставимые с дорогой от Череповца до Вологды. Как проснуться на утреннюю пробежку, почему на соревнования интереснее ездить всей семьей и помогает ли тренироваться музыка в ушах.
Эксперты нашего портала полагают, что ЖК «Десяткино 2.0» имеет привлекательные планировки по адекватной цене и расположен достаточно близко к метро, что делает данный комплекс весьма привлекательным.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Павел Астахов сегодня проверит качество образования в интернатах Ленобласти, сообщили «Радио Балтика» в аппарате омбудсмена.
Компании «Строительный трест» и «Отделстрой» завершили строительство общеобразовательной школы в поселке Кудрово Всеволожского района Ленобласти.
По данным центра аналитики ГК «Доверие», лидерами по выводу нового предложения в продажу являются Всеволожский, Выборгский, Красногвардейский и Приморский районы. Во Всеволожском районе только по итогам III квартала появилось 373,2 тыс. квадратов первичного жилья.
Из ювелирного магазина в «Мега — Дыбенко» украдены украшения. По всей видимости, для этого похитителю пришлось спрятаться в торговом центре на ночь, сообщили 47news в правоохранительных органах.
ФСК «Лидер» намерена построить три жилых комплекса в Петербурге. Для этих целей девелопер к первому кварталу 2016 года намерен закрыть сделку по покупке трех участков в центре, на севере и на юге города. На приобретение земли застройщик готов потратить от 2,5 до 3 млрд рублей, на возведение трех ЖК – 24 млрд рублей.