Чиновнице не вернули миллионы, украшения, часы и квартиры — расследование продолжается
Полное фиаско потерпела во вторник, 29 сентября экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева в попытке вернуть свое арестованное имущество. Пресненский суд столицы отказался снять арест со всего движимого и недвижимого, что принадлежало освобожденной по УДО подруге бывшего министра обороны, отдав ей обратно только 36 картин.В суд сама Васильева не пришла, послав вместо себя адвокатов. А те до последнего старались утаить, чем именно владела их подзащитная до того, как попалась.
— Речь идет об арестованной недвижимости Васильевой и денежных средствах, не буду называть сумму, — скромно пояснял адвокат Дмитрий Харитонов предмет своего ходатайства, чем спровоцировал еще больший интерес у присутствующих в суде представителей СМИ. В зале повисла атмосфера интриги.
Читать дальше »
Компания О2 Development может отказаться от строительства ЖК «Силы Природы» в Мурино Всеволожского района Ленобласти собственными силами. Как сообщила 29 сентября газета «Деловой Петербург», часть земли, на которой ведется строительство ЖК «Силы Природы», может быть продана другим застройщикам. Ранее О2 Development намеревалась возвести на 30 гектарах в Мурино около 350 тысяч квадратных метров жилья, но фактически ведет строительство только на 12 гектарах. Напомним, что в середине августа появилась информация о конфликте между застройщиком и руководством Ленинградской области, которое даже намеревалось отозвать выданные разрешения на строительство домов. Причина — в отсутствии подведенных коммуникаций, включая воду и канализацию. Идея застройщика воспользоваться локальными очистными сооружениями понимания у областного правительства не нашла.
Уважаемые граждане!
В Ленинградской области Указ Президента РФ о ликвидации очередей в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет будет выполнен к началу 2016 года. До конца 2015 года в 47-ом регионе появится 18 детских садов на 2840 мест, на строительство которых из областного и федерального бюджетов выделено 2 млрд рублей. Социальные объекты вводятся в эксплуатацию по графику и в настоящее время находятся либо в высокой стадии готовности, либо полностью готовы, проходя через процедуры приемки и лицензирования.
На строящемся объекте в Сертолово во Всеволожском районе Ленинградской области молодой мигрант упал с высоты и получил травмы, от которых скончался, сообщили 47news в правоохранительных органах.
Тройное ДТП с участием такси произошло утром во вторник, 29 сентября, под Петербургом. По имеющимся данным, в аварии обошлось без пострадавших.
Новое правительственное постановление дает право регионам расширять перечень категорий граждан, приобретающих квартиры по программе «Жилье для российской семьи». Новая возможность не вызвала интереса у застройщиков Ленобласти: из семи опрошенных девелоперов только один был готов комментировать федеральную инициативу. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, по которому субъекты РФ получили возможность расширить список получающих жилплощадь по программе «Жилье для российской семьи».
Срок содержания под стражей владельца журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева, который является фигурантом уголовного дела, возбужденного по факту организации занятия проституцией, продлен до 25 октября 2015 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде. «Суд по ходатайству дознавателей ГУ МВД России по городу Москве продлил срок содержания под стражей Д.Зяблицеву до 25 октября», — сказал собеседник агентства. Д.Зяблицев вместе со своей супругой Станиславой Казаковой, которая в настоящий момент находится под подпиской о невыезде — и еще почти четыре десятка фигурантов дела были задержаны 7 июля 2015 г. сотрудниками правоохранительных органов Москвы и Санкт-Петербурга. Д.Зяблицев по решению суда был отправлен в СИЗО. По версии полиции, все они, рекламируя интим-услуги в журнале «Флирт» и на сайте издания, организовали оказание интимных услуг за деньги. Также известно, что в рамках расследования дела следователи провели обыски в типографии в Всеволожске (Ленинградская область), где печаталось издание, и в так называемых «диспетчерских», расположенных в Москве. В ходе операции были изъяты данные девушек легкого поведения и притонов, а также 2 млн руб. и 10 тыс. долл. По данному факту МВД возбудило уголовное дело по признакам преступления по ст. 241 УК РФ («организация занятий проституцией»). Журнал «Флирт» известен тем, что содержал в себе объявления о знакомстве с девушками. Его распространением на улицах Москвы занимались выходцы из Африки и Азии. В июне 2013 г. полиция и Роскомнадзор уже начинали проверку по факту рекламы проституции в этом издании, однако это не помешало его дальнейшему распространению.
Второй год подряд администрация заключает договор по содержанию территории поселения с компанией РОСТСТРОЙ, учредителем которой является один из действующих депутатов. Речь идёт о четырёх с лишним миллионах бюджетных денег: в 2014 году контракт на 1 200 000 руб, в 2015 на 2 953 333 руб.
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградской области «Токсовская районная больница» предоставляет направления на бесплатную госпитализацию и консультацию в федеральные клиники, расположенные в Санкт-Петербурге, для детей и взрослых. По словам главного врача Токсовской больницы Александра Авдюшкина, дети и взрослые могут быть направлены в Северо-западный государственный университет им. Мечникова, Государственный медицинский университет им. И.П. Павлова, Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова, клиническую больницу № 122 им. Л.Г. Соколова, Российский научный центр хирургических технологий, Государственный педиатрический медицинский университет, Санкт-Петербургский многопрофильный центр университета, НИИ детской ортопедии им. Г.И. Турнера, НИИ детских инфекций ФМБА России.