Житель Ленобласти задержан при попытке кражи товаров в магазине на улице Дыбенко
Сотрудники полиции Невского района Санкт-Петербурга изобличили ранее судимого гражданина в краже продуктов питания из супермаркета на улице Дыбенко.16 августа в 13.43 в торговом зале магазина «Пятерочка» на улице Дыбенко неизвестный гражданин пытался похитить товары на сумму 1,3 тысяч рублей. Мужчина хотел незаметно вынести из магазина по 4 пачки сыра и сливочного масла, но был задержан сотрудниками 75 отдела полиции Невского района. Задержанный — 34-летний неработающий ранее судимый житель Всеволожского района Ленинградской области, полностью изобличен в совершении данного преступления, похищенное изъято.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 УК РФ (попытка совершения кражи). В отношении подозреваемого избрана мера принуждения – обязательство о явке.
Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области ликвидируют очаговое тление торфяной подстилки в Гатчинском районе у населенного пункта Большое Верево. На месте работают 45 человек, 8 единиц техники, в том числе сводный мобильный отряд Главного управления МЧС России по Ленинградской области из Гатчинского, Тосненского, Ломоносовского, Всеволожского районов.
В пятницу, 21 августа, около 19 часов 20 минут, в деревне Агалатово Всеволожского района Ленинградской области произошло серьезное ДТП с участием маршрутного такси и легкового автомобиля «ВАЗ-2114». Об этом сообщил корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.
12 и 13 августа у здания поликлиники Всеволожской клинической межрайонной больницы была организована работа мобильного диабетологического модуля Эндокринологического научного центра РАН, в котором любой взрослый мог пройти экспресс-обследование на наличие сахарного диабета II типа и получить консультацию врача-эндокринолога.
В Кузьмоловской бане завершен плановый ремонт. Об этом сообщила директор МКП «Кузьмоловская баня» Гульшахида Кожевникова. «Во время ремонта проведена антибактериальная, противогрибковая и антиплесеневая обработка бетонных перекрытий. После этого потолок в помывочном отделении зашили металлическим профилем и заменили вентиляцию. Обработали поверхность арочных оконных откосов и уложили их кафелем», — сообщила директор бани. В парной полностью заменен и побелен потолок, заново обшили стены и полог.
25 августа в 12.00. в АМУ «Культурно-досуговый центр «Южный» состоится мероприятие — районный этап областного конкурса «Ветеранское подворье 2015».
Приказом Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 18.07.2015 № 26 утвержден Порядок организации участия объединенной экспозиции работ мастеров народных промыслов и ремесел Ленинградской области в выставке-ярмарке «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка — 2015», которая состоится в декабре 2015 года в г. Москве. Постановлением Правительства Ленинградской области от 27.07.2015 № 285 утвержден Порядок предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере народных художественных промыслов и ремесел, для возмещения части затрат, связанных с организацией и (или) развитием товаропроводящей сети по реализации ремесленных изделий и продукции
Поликлиника в Новом Девяткино (ул. Энергетиков, дом 4) начала работу в тестовом режиме, прием для жителей Новое Девяткино и Мурино пока ведут только участковые терапевты и педиатры.