В Колтушах кавказец опоил и изнасиловал бездомную
В Ленинградской области полицейские проверяют заявление бездомной женщины, которая заявила об изнасиловании.По информации «Оперативного прикрытия», вечером 25 мая 2015 в полицию Всеволожского района обратилась пьяная женщина без определенного места жительства. Женщина рассказала, что накануне днем к ней возле дома №25 по Кременчугской улице в ней подъехал автомобиль ВАЗ-21074. Находившийся за рулем «кавказец» предложил подвезти женщину до станции метро «Площадь Александра Невского», однако вез бездомную в Колтуши, где опоил алкоголем и принудил к оральному сексу, а затем высадил у Ладожского вокзала.
Жителю Всеволожского района Ленобласти придётся ответить за взлом автомобиля и похищение видеорегистратора. Как сообщается со ссылкой на пресс-службу УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 22 мая в 23:30 у дома 14 по улице Молодцова во Всеволожске наряд группы задержания вневедомственной охраны по «горячим следам» задержал гражданина 1983 года рождения. За 10 минут до этого мужчина разбил стекло передней правой двери автомобиля «Фольксваген Поло», припаркованного у дома 9 по Пограничной улице, проник в салон и украл оттуда видеорегистратор. Задержанного доставили в 88-й отдел полиции. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Место гендиректора компании заняла Валерия Малышева. Главой совета директоров компании «Ленстройтрест» назначили генерального директора Александра Лелина. Освободившееся место заняла Валерия Малышева. С новыми назначениями «Ленстройтрест» сосредоточит свои усилия на возведении новых жилых кварталов в Санкт-Петербурге.
Завтра, 27 мая, будет разведен Ладожский мост через Неву на границе Всеволожского и Кировского районов Ленинградской области. Мост будет разведен с 15:00 до 15:45 сообщили 47news в администрации Кировского района Ленобласти. Напомним, также, что на трассе «Кола», которая проходит через вышеуказанный мост, ведутся дорожные работы в районе между Разметелево и развязки перед мостом.
За рекордную цену в 220 тысяч рублей продали нетель Маковку, принадлежащую племенному заводу «Гражданский», на первом аукционе племенных животных Ленинградской области. «Аукцион дает возможность широкому кругу покупателей увидеть и сравнить весь племенной молодняк региона, а племенным заводам — продемонстрировать свои селекционные достижения и реализовать скот по более высокой цене», — отметил вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.
Компания «ЦДС» вывела на рынок парковочные места, расположенные в подземном паркинге. Паркинг располагается на подземном этаже корпуса №1. Покупатели могут сделать выбор из 152 машиномест стоимостью о 300 000 до 600 000 рублей (возможна рассрочка при условии стартового взноса не менее 30% стоимости парковочного места). В помещении предусмотрены отопление и вентиляция. Сохранность автомобилей обеспечат системы охраны и видеонаблюдения. Жилой комплекс «Муринский Посад» — проект, реализуемый на территории Муринского сельского поселения Всеволожского района. В состав новостройки войдут кирпично-монолитные жилые дома, подземные паркинги, детские дошкольные учреждения, школы, торговый центр и другие полезные объекты. Жилой комплекс строится в 2.5 км от КАД, на который можно выехать по шоссе Лаврики или Токсовское. В настоящее время возводится первая очередь проекта, ввод в эксплуатацию которой немного задерживается. Сдача домов и паркинга намечена на третий квартал 2015 года. Всего застройщик рассчитывает возвести жилой комплекс «Муринский Посад» в три этапа. Ввод в эксплуатацию последних объектов намечен на конец 2016 года.
Грабежи совершались за метро Девяткино на протяжении трёх месяцев. Подростки подкарауливали одиноких прохожих в позднее время суток. Сотрудниками 87 отдела полиции, были задержаны двое несовершеннолетних грабителя (всего в группу входило 5 человек), которые на протяжении 3 последних месяцев грабили одиноких прохожих, в позднее время суток. Грабежи совершались за метро Девяткино у новостроек, в п. Мурино, в п. Новое Девяткино. Как правило, на пустырях в нелюдном месте, выслеживали от метро, после чего нападали толпой. В настоящий момент задержанные находятся в 87 о/п., проводятся мероприятия по установлению личностей остальных участников грабежей, — говорится в сообщении фонда «Всеволожский район без наркотиков».
Тема обеспечения Всеволожского района необходимым количеством мест в детсадах выходит на первый план в работе местной администрации. Сегодня в администрации Всеволожского района состоялся пресс-завтрак руководителя района Владимира Драчева и журналистов. Это новый формат встреч главы администрации с представителями СМИ, который в будущем будет проходить на регулярной основе. Темой первого пресс-завтрака стали актуальные вопросы создания социальной инфраструктуры, в частности животрепещущая тема обеспечения жителей Всеволожского района детскими садами. В самом близком к Санкт-Петербургу районе наблюдается большой поток новых жителей, связанный с настоящим бумом жилищного строительства. Поэтому тема обеспечения района необходимым количеством мест в учреждениях дошкольного образования выходит на первый план в работе местной администрации. В начале мероприятия Владимир Драчев кратко отчитался о проделанной за несколько лет работе по детским садам и наметил перспективы на будущее.
Ленинградское УФАС России возбудило административное дело в отношении администрации Всеволожского района. Муниципальные власти нарушили закон о защите конкуренции при организации открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Как установило антимонопольное ведомство, чиновники своевременно не разместили извещение о проведении конкурса по отбору управляющей организации, а также провели его почти на три месяца позднее установленной даты, незаконно выбрав победителя. Победителем конкурса стало ООО «УК Строй Линк-сервис», у которого отсутствует лицензия на право управления многоквартирными домами, а также какие-либо документы, временно заменяющие такую лицензию.
На общественных слушаниях по проекту создания заказника «Колтушские высоты» жители упрекнули разработчиков в необоснованном «урезании» ценных природных территорий. Те объяснили это существующей застройкой и припугнули: если менять утвержденные границы, то заказника может и не быть вообще – все застроят. Идея создания особо охраняемой природной территории (ООПТ) «Колтушские высоты», на которой представлены редкие виды флоры и фауны и уникальные холмистые и таежные ландшафты, появилась еще в 2012 году. Тогда на общественные деньги учеными из СПбГУ была проведена экологическая экспертиза, в которой появились границы охранной зоны. В течение примерно двух лет активисты боролись в судах и на акциях протеста с очередными застройками природной территории. Ленинградский областной суд запретил застройку год назад.