На проспекте Пятилеток задержали подозреваемого в хранении наркотиков
В ночь на среду участковые уполномоченные 70 отдела полиции Невского района Санкт-Петербурга задержали неработающего жителя Ленобласти за хранение психотропного вещества «амфетамин». 20 мая 2015 года в 04.40 у дома 14/1 по проспекту Пятилеток участковыми уполномоченными 70 отдела полиции Невского района за незаконное хранение психотропного вещества «амфетамин» массой 1,12 грамма задержан 34-летний неработающий житель Всеволожского района Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Традиционный Сабантуй пройдет в Ленинградской области 13 июня. Посетить праздник обещают губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко. Затраты на организацию мероприятия составят около 15 млн рублей. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил постоянный представитель Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Ренат Валилуллин. Сабантуй состоится на «обкатанной» уже площадке в деревне Энколово во Всеволожском районе. По словам постпреда Республики Татарстан в Петербурге, Сабантуй – это один из самых главных праздников, объединяющий не только татар, но и представителей самых разных национальностей. По традиции, этот праздник, уже который год проводимый в Ленинградской области, будет отмечаться с размахом. В 2015 году затраты на его проведение составят около 15 млн рублей.
Создание транспортно-пересадочного узла площадью 450 тыс. кв. м в Девяткино потребует инвестиций в 33 млрд рублей. Проект готов к реализации, сейчас идет подбор пула инвесторов. Стоимость первой очереди проекта — 15,1 млрд рублей.
20 мая во Всеволожске состоялось вручение именных наград главы администрации Всеволожского района «Парад звезд». Эта премия присуждается самым талантливым ученикам района: победителям и призерам школьных олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов областного, всероссийского и международного уровней. В общей сложности, на «Параде звезд» заслуженные награды за успехи в 2014-2015 учебном году получили 130 учеников, из которых 22 школьника – представители КСОШ № 1.
20 мая в Доме культуры поселка Кузьмоловский состоялись публичные слушания по отчету исполнения бюджета за 2014 год муниципального образования Кузьмоловское городское поселение. На публичных слушаниях присутствовали глава МО Кузьмоловское ГП, председатель совета депутатов поселения Анна Николаева, депутаты Василий Сироус, Татьяна Банкис и Людмила Баркова. Заинтересованная общственность, согласно ведомости проведения публичных слушаний, отсутствовала. При этом отметим, что анонс о проведении публичных слушаний 20 мая в Доме культуры на официальном сайте МО Кузьмоловское ГП был прочитан более 700 раз.
Рядовые сотрудники неотложки не верят заверениям властей, которые говорят: летом нагрузка уменьшается. Сокращение числа бригад скорой помощи в летний период вызвано не уменьшением нагрузки, а снижением финансирования. В этом уверены рядовые работники петербургской неотложки. Накануне стало известно, что в Петербурге летом из 560 бригад скорой помощи не будут работать 36 экипажей. В Комитете по здравоохранению решение мотивируют тем, что летом большинство горожан уезжают на дачу или в отпуск, и число вызовов снижается. Кроме того, чиновники подчёркивают, что подобная оптимизация происходит ежегодно. Но как заявила в эфире «Радио Балтика», в программе «Окно в город» фельдшер петербургской скорой помощи Варвара Пилютина, за последние годы это происходит впервые:
«Сбербанк России» начал выдавать кредиты на покупку жилья в КП «Вишневый сад» по ставке 11,9% годовых.
Строительство автодороги к поселку Дубровка оценено в 34,2 млн рублей. Это стартовая стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заказчик – администрация муниципального образования «Дубровское городское поселение » Всеволожского муниципального района Ленинградской области. Прием заявок заканчивается 6 июня, аукцион назначен на 11 июня 2015 года.
Согласно предоставленным данным в период с января по март текущего года с конвейеров российских заводов сошло 480 тысяч легковых автомобилей, что на 20,5% меньше чем за аналогичный период прошлого года.
1 июня во Всеволожске состоится традиционный Всеволожский фестиваль флорбола среди девочек и мальчиком 2003-2004 г.р. В Турнире принимают участие команды Ленинградской, Новгородской, Московской, Ивановской области, Санкт-Петербурга и финского клуба «PoNoVo» (г.Лаппеенранта, Финляндия).