26 апреля - Выставка собак всех пород на Юбилейной площади
26 апреля 2015 г. в городе Всеволожске на Юбилейной площади традиционно состоится Всероссийская выставка собак всех пород «Питерский бомонд — 2015». Зрителям вход свободный. Желающие записать своих собак на выставку должны иметь родословную РКФ, запись производиться в кинологическом клубе «АВЕСТА» по адресу- р-он Бернгардовка, ул.Колхозная д.41 тел.39-080, 8 (812) 941-01-05. Выставку будут судить эксперты РКФ.
Участие по предварительной записи по указанным телефонам. Выставка проходит при поддержке администрации города Всеволожска, которая предоставляет площадь для проведения мероприятия.
Житель поселка Свердлова во Всеволожской районе, больной заразной формой туберкулеза, длительное время уклонялся от лечения, сообщили в прокуратуре Ленобласти.
На базе завода Ford Sollers во Всеволожске открылась исследовательская лаборатория, которая будет заниматься проблемами эксплуатации автомобилей в суровых климатических условиях. Сотрудники лаборатории смогут проводить замеры шумов и скрипов при температуре от -30 до +60 градусов по Цельсию. Основой для проведения научных работ станет вибростанция 4-poster с климатической камерой.
В пятницу, 27 марта, коллектив детского садика Янино отметил юбилей. Праздник проходил в местной школе, дошкольным отделением которой он является в последние пять своей 40-летней истории. Впервые двери янинского детского сада № 27 распахнулись в 1974 году. В то время это был ясли-сад совхоза «Выборжец» и был рассчитан всего на 75 детей. За 40 лет из стен этого дошкольного учреждения было выпущено свыше 3 тысяч воспитанников.
В Мурино Всеволожского района сгорел дом. Созерцание пламени так вдохновило свидетелей, что они сообщили об этом в стихотворной форме.
Схожие проекты готовятся в Ленинградской и Курганской областях. Вопреки экономическому кризису регионы не отказываются от проектов агропарков, представляющих собой современную альтернативу морально и технически устаревшим овощебазам. Схожие проекты готовятся в Ленинградской и Курганской областях. Так, строительство агропарка в поселке Бугры Всеволожского района Ленобласти может начаться уже этой осенью.
Впервые в Ленобласти, да и в Петербурге, граждане привязывают к столбу разбушевавшегося после пьяного ДТП майора Главного следственного управления. 30 марта во Всеволожске он вышел на встречку и пошел на таран.
Сотрудник следственного комитета Всеволожского района устроил массовое ДТП в Ленинградской области. Мужчина уволен из органов по дискредитирующим обстоятельствам.
Российский McDonald's задолжал своим работникам 39,5 миллионов рублей. Выяснить это удалось благодаря сотрудникам ресторана в деревне Кудрово (Всеволожский район, Ленинградская область).