На Вокзальной улице в Мурино построили торгово-офисный центр
Торгово-офисный центр построили на Вокзальной улице, 19, в поселке Мурино Всеволожского района Ленобласти около станции метро Девяткино. Ранее, по словам очевидцев, там был жилой дом.Заказчиком строительства выступило частное лицо. Работы начались в феврале 2014-го, говорят наблюдатели. Генподрядчиком было ООО «Еврожелдорстрой».
Возведено здание в два этажа с большими витринами в первом этаже. Проект его разработало ООО «Ленинградский институт экспериментального градостроительства».
Сейчас работы практически завершены, здание выглядит внешне готовым. Однако предстоит еще выполнить благоустройство территории. Архитектура содержит отсылки к историзму, но уровень ее, очевидно, ограничен финансированием. Комментарии застройщика оперативно получить не удалось.
На границе Петербурга и Ленобласти нашли предмет, похожий на взрывное устройство.
Как рассказал депутат посёлка Кузьмоловский Всеволожского района Юрий Лобанов, в ночь с 6 на 7 сентября неизвестные подожгли его автомобиль.
5 сентября в полицию поступило сообщение о нападении на служебный автобус с водителем в поселке имени Свердлова-2. Выехавшие на место полицейские выяснили, что на конечной остановке автобусов Свердлово-2 около 16:00 двое неизвестных неустановленным предметом повредили левую часть лобового стекла и левое зеркало заднего вида у автобуса «Нефаз», принадлежащего одной из коммерческих фирм.
В Сертолово в четверг, 11 сентября, пройдет областной конкурс профессионального мастерства водителей автобусов. Конкурс проводится Фондом «Безопасность дорожного движения Ленинградской области» при поддержке комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту.
Отбор учащихся 2005-2009 годов рождения пройдет во всех филиалах академии футбольного клуба «Зенит» с 8 по 21 сентября, сообщила пресс-служба клуба в понедельник.
ГКОУ ЛО «Всеволожская специальная школа-интернат» оштрафована на 170 тысяч рублей за осуществление медицинской деятельности без лицензии.
Во Всеволожском районе у жительницы города Омска угнали дорогой автомобиль.
В воскресенье, 7 сентября, стали известны петербургские теннисисты, которые прорвались через редуты квалификационных соревнований и сыграют в «основе» международного теннисного турнира GrandPalaceCup-2014 с призовым фондом 15 000 долларов США. Этот турнир всю следующую неделю будет проходить на кортах Всеволожской детской теннисной академии по адресу: ул. Козлова, 55.