Во Всеволожске у жителя Челябинска угнали фуру с прицепом
В субботу, 27 апреля, в УМВД Всеволожского района с сообщением об угоне большегрузного автомобиля обратился житель Челябинска.
Мужчина рассказал, что ночью в субботу обнаружил пропажу белого грузовика «Скания» 2009 года выпуска и прицепа к нему. Выяснилось также, что не оборудованную сигнализацией машину водитель оставил на неохраняемой стоянке в городе Всеволожск, в микрорайоне Южный.
По факту заявления полицией проводится проверка.
Мужчина рассказал, что ночью в субботу обнаружил пропажу белого грузовика «Скания» 2009 года выпуска и прицепа к нему. Выяснилось также, что не оборудованную сигнализацией машину водитель оставил на неохраняемой стоянке в городе Всеволожск, в микрорайоне Южный.
По факту заявления полицией проводится проверка.
От здания Правительства Ленинградской области 29 апреля стартовал традиционный, девятый по счету, автопробег «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 69-й годовщине Победы. Организатор — областной парламент.
До 2020 года Ленинградская область совместно с Санкт-Петербургом планируют реализовать несколько транспортных проектов на сумму около 25 млрд рублей. 28 апреля об этом в ходе форума «Девелопмент в Ленинградской области» заявил вице-губернатор региона Георгий Богачев.
Важность воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к отечественным праздникам и традициям сегодня как никогда актуальна. Поэтому поиск разнообразных интересных форм приобщения детей, а зачастую и их родителей, к культурным обычаям родной страны приобретает особую значимость.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко заверил жителей Морозовского городского поселения, что ему удалось убедить руководство «Росавтодора» закончить ремонтные работы на виадуке, расположенном на повороте к посёлку им. Морозова, к сентябрю 2014 года.
Всего в двух километрах от элитного поселка Токсово расположен населенный пункт Новое Токсово, где полно дешевой загородной недвижимости. Дом средней величины с участком 10 соток здесь можно купить за 2-3 млн руб.
Ситуация с лесными и торфяными пожарами в России в 2014 году развивается пока по наихудшему сценарию, и повторение дымно-пожарной катастрофы в самых густонаселенных регионах страны, аналогичной катастрофе 2010 года, становится все более вероятным. Одним из факторов риска является то, что подразделения МЧС и подведомственные ему организации местами просто отказываются реагировать на сообщения о торфяных пожарах и принимать меры по их тушению на ранних стадиях. Характерный пример — действия ГУ МЧС по Ленинградской области в связи с крупным (для весны) торфяным пожаром на заброшенном торфяном месторождении в одиннадцати километрах к ССЗ от поселка Борисова Грива Всеволожского района.