Несколько жителей Всеволожского района пожаловались в УФАС на энергетиков
Ленинградское УФАС рассмотрело дело, возбужденное против Ленинградской областной электросетевой управляющей компанией (ОАО «ЛОЭСК»).Эта компания занимается передачей электроэнергии потребителям и присоединяет новых потребителей к электросетям.
Несколько жителей Всеволожского и Гатчинского района пожаловались в УФАС на то, что ЛОЭСК не выполнила вовремя работы по присоединению их жилья к электросетям. Антимонопольщики рассмотрели жалобы, и пришли к выводу, что они обоснованы, а компания нарушила законодательство.
В ходе работы комиссии выяснилось, что виновником может быть и другая организация, «Всеволожское предприятие электрических сетей» (МП «ВПЭС»). Пока эта компания фигурирует в деле как заинтересованное лицо, но статус МП «ВПЭС» в этом деле может поменяться, сообщает Ленинградское УФАС.
На озере Соколье во Всеволожском районе Ленинградской области в среду проводилась спасательная операция.
5 марта глава Всеволожского муниципального района Татьяна Зебоде и исполняющий обязанности главы Всеволожского муниципального района Владимир Драчев совершили очередную рабочую поездку — на этот раз в Лесколовское сельское поселение. Главную цель этих визитов Владимир Драчев обозначил так: лично познакомиться с тем, как живут люди, пообщаться с народом, сформулировать перечень первоочередных проблем и использовать все имеющиеся резервы для их решения.
Как рассказал глава администрации муниципального образования город Всеволожск Сергей Гармаш, вопрос о строительстве виадука на Колтушском шоссе сдвинулся с мертвой точки.