Пожар на складе автозапчастей в промзоне Парнас ликвидирован
2,5 суток потребовалось пожарным, чтобы ликвидировать пламя на складе в 1-м Верхнем переулке. Пожар начался в субботу около 16 часов — загорелись коробки с запчастями и смазочными материалами. Пожару впервые в этом году был присвоен высший, 5-й уровень сложности. Пламя перекинулось на соседний бизнес-центр. На борьбу с огнем были брошены почти 250 спасателей, около 100 единиц техники, включая вертолет.Локализовать пожар удалось еще в субботу, однако на ликвидацию открытого горения потребовалось больше суток — к вечеру воскресенья, однако на территории продолжалось тление завалов. Наконец, в понедельник в 21:15 пожар был ликвидирован. К счастью, более чем за двое суток борьбы с пламенем никто не пострадал.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, лабораториями комитета по вопросам законности и правопорядка, комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Санкт-Петербурге были проведены замеры в Выборгском, Калининском, Приморском районах Санкт-Петербурга и во Всеволожском районе Ленинградской области. Содержание вредных веществ в пробах не превышает предельно допустимые концентрации.
В деревне Токсово Всеволожского района Ленинградской области состоялся митинг против строительства таунхауса. Митинг был согласован с местными властями и состоялся семнадцатого октября в парке 500-летия деревни Токсово.
Полиция задержала таксиста, подозреваемого в сексуальном насилии над шестиклассником.
Центробанк отозвал лицензию у Леноблбанка. Собственные средства банка оказались на нуле после досоздания резервов по требованию ЦБ.
Птица была найдена на припаркованной машине возле одного из жилых домов, сообщают очевидцы.
Во Всеволожском районе с парковки ТЦ «К-Руока» на «Дороге Жизни» похитили синий «Ниссан Мурано». Через два дня машина и угонщик были обнаружены в районе станции метро «Рыбацкое» в Петербурге.
МОУ «Кузьмоловская средняя общеобразовательная школа № 1» вошла в рейтинг 500 лучших общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся.
Про мнению активистов, стройка 8-квартирного дома на улице Дорожников, 24 идет незаконно, поскольку ведется она на землях ИЖС. Митинг согласован руководством муниципалитета, сообщили в администрации Токсово. Митинг против строительных работ, которые выполняет ООО «Строительное управление», инициирован жителями улиц Дорожников и Дружбы. По словам председателя комиссии «Строительство, землепользование, планировка» Общественного совета при главе администрации Токсово Ольги Марончук, компания незаконно ведет строительство жилого 8-квартирного дома на участке, предназначенном по генплану для возведения индивидуального жилого строения, то есть частного дома, или блокированного дома, то есть дома для двух семей. Площадь «спорного» участка, на котором возводится многоквартирный дом, — 23,11 сотки.
СК РФ обнародовал детали убийства руководителя Всеволожского отдела Росреестра Натальи Захаровой.
Погибший работал на коммерсанта последние 10 лет, присматривая за домом, здесь же он и был зарегистрирован.