Популярные статьи по оценке читателей

Власть

Три раза по пятьсот и явка ваша

Три раза по пятьсот и явка вашаРекордная явка обнаружена в Большой Ижоре и во Всеволожске. За местных депутатов досрочно голосуют в двенадцать раз активнее, чем за будущего губернатора. В качестве мотиватора — три раза по купюре с Петром Первым.
Пока Администрация президента и Центральная избирательная комиссия отчитывает руководство Ленобласти по поводу высокого процента на досрочном голосовании, муниципальные выборы незаметно бьют рекорды.
По состоянию на вечер среды, 9 сентября, количество проголосовавших на муниципальных выборах в Большой Ижоре Ломоносовского района составило 28%. Из 2565 избирателей пришли 721 человека. Аналогичная ситуация на округе № 14 во Всеволожске, где из 2400 избирателей уже проголосовали 14,63%, то есть, 351. Это притом, что в среднем в Ленобласти явка, составила 2,52%. Как сообщают читатели 47news, избиратели голосуют по так называемой «схеме Ломова», которая получила распространение в посёлке Кузьмолово Всеволожского района в 2011 году. Заключается она в том, что избирателям в открытую дают деньги. Но не за голосование, а за «агитацию» за того или иного кандидата.
Читать дальше »
Правосудие

В Петербурге арестован полицейский, обиравший посетителей стриптиз-клубов

В Петербурге арестован полицейский, обиравший посетителей стриптиз-клубовАрестованный являлся членом преступного сообщества, занимавшегося хищением денежных средств с кредитных карт посетителей ночных заведений. Для этого жертвам в напиток подсыпался наркотик, а после этого выведать пин-код и снять с карты деньги, было уже делом несложным. По информации портала в четверг 10 сентября Куйбышевским судом Санкт-Петербурга был арестован оперуполномоченный ОЭБ и ПК Всеволожского УМВД Магомед Парижев. Под стражу сотрудник правоохранительных органов был заключен в связи с подозрением в участии в преступном сообществе, занимавшемся систематическим хищением денег у посетителей дорогих стриптиз-клубов.
Схема отъема денег у потенциальных клиентов новизной не отличалась – жертве в напиток подмешивались наркотические препараты, после чего потерпевшие начисто теряли ощущение реальности и становились легкой добычей злоумышленников. Местные девицы легко выуживали пин-коды кредиток, а дальше с карт снимались крупные суммы, оформлявшиеся как оплата ночных развлечений в клубе. С теми, кто пытался сопротивляться действию наркотика, разговор был короткий – их банально и больно били.
Читать дальше »
Новости

В детсад — ближе к пенсии? Эксперты о ситуации с дошкольным образованием

В детсад — ближе к пенсии? Эксперты о ситуации с дошкольным образованиемПо одному из майских указов президента проблема с детсадами для детей от 3 лет должна быть решена до 2016 года. Осталось 4 месяца. «1 сентября этого года не смогли пойти в детский сад из-за отсутствия мест 183 тыс. детей в возрасте от 3 до 7 лет и 270 тыс. малышей до 3 лет. Наи­более сложная ситуация в Сибирском и Северо-Кавказ­ском округах, — рассказал Николай Николаев, директор Центра ОНФ “Народная экспертиза”. — За последние три года из федерального бюджета потрачено 130 млрд руб. и создано 680 тыс. мест. Но этого явно недостаточно. Надо построить ещё 2,5 тыс. садов».
Читать дальше »
Власть

SMS-сообщения с призывом прийти на выборы Губернатора нарушают законодательство РФ

SMS-сообщения с призывом прийти на выборы Губернатора нарушают законодательство РФ9 сентября на мой номер телефона (оператор связи Мегафон) пришло смс-сообщение следующего содержания: «13.09.2015 выборы Губернатора Ленинградской области. Ваш выбор важен!». При этом вместо номера, с которого отправлено смс, красуется просто «Len.Obl.»

С одной стороны понятно, что власть осваивает новый для них способ работы с населением. Но с другой стороны возникает вопрос, а откуда у них мой номер телефона? Ведь я не давал разрешения на рассылку мне смс-сообщений ни правительству Ленобласти, ни каким-то другим властным структурам.

То есть на лицо факт нарушения ч.1 ст. 18 ФЗ о рекламе (распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы).

Например, за похожее нарушение один из автоцентров Всеволожского района заплатил штраф 110 тысяч рублей.
Новости

С полигона "Каменка" сбежал военнослужащий из Оренбурга

С полигона "Каменка" сбежал военнослужащий из ОренбургаВ Ленинградской области разыскивают военнослужащего, покинувшего полигон. Как стало известно, 9 сентября в полицию Всеволожского района обратился командир по работе с личным составом одной из воинских частей, находящихся на территории Ленобласти. Он сообщил, что 6 сентября с полигона «Каменка» ушел рядовой Тимур Гайсин, 1996 года рождения, уроженец Оренбурга. По имеющейся информации, 8 сентября он звонил отцу из деревни Мяглово. Потом на связь выходить перестал. Самостоятельные поиски, проведенные военнослужащими, результатов не дали, было принято решение обратиться в полицию.
Пропавший был одет в военную форму, полигон покинул без оружия.
Новости

10 и 11 сентября в Кузьмоловском планово отключат свет

10 и 11 сентября в Кузьмоловском планово отключат свет10 и 11 сентября в поселке Кузьмоловский в связи с проведением плановых работ будет отключено электроснабжение у некоторых потребителей. Об этом сообщил представитель компании ЛОЭСК.
Так, 10 сентября с 10:00 до 15:00 часов свет будет отключен по адресам: ул. Школьная, д.7а, ул. Молодежная, д. 9а, ул. Школьная, д2/4 (ввод 2), а также на ООО «Скан-Нева» и ООО «Фаэтон-Аэро».
11 сентября с 10:00 до 15:00 часов электроснабжение будет отключено по адресам: ул. Молодежная, д. 13а, ЧП «Анохин», ЧП «Теребилова», ул. Школьная, д 9а и 11а, ул. Школьная 2/4 (ввод № 1), а также в ООО «Дипломат», ООО «Рекламацентр». Внимание! В это же время 11 сентября будет отключен и светофор на переходе
Новости

Осторожно, лохотрон!

Вчера мне позвонил (судя по голосу) молодой человек и спросил, не перед компьютером ли я нахожусь. Этот вопрос активировал моё «боевое» состояние, и я сказал, что нахожусь в машине и сильно занят.
Молодой человек был весьма настойчив, и попросил перезвонить сегодня. Поскольку звонок был из Москвы (из столицы мне звонят, периодически, журналисты), я решил проверить, что будет дальше.
Разумеется, я набрал московский номер в поисковой строке «Яндекса» и немного «погуглил»…
Сегодня опять перезвонили. Голос был тем же. И вопрос тем же…
Молодой человек вдруг сказал: «Сейчас я передам телефон менеджеру».
Услышав более уверенный голос, я не стал выслушивать вопросы, а стал задавать их сам…
Трубку бросили…
Я снова «погуглил», и вот что нашёл:

Осторожно, лохотрон!

Скрин отсюда
Новости

КВНщик из Всеволожска назанимал у бизнесменов на липовые стартапы

КВНщик из Всеволожска назанимал у бизнесменов на липовые стартапы
КВНщик из Всеволожска назанимал у бизнесменов на липовые стартапы.
Деньги, естественно не вернул, и в дело их не пустил.


Павел Кузьмин играл в КВН, и сама игра велела ему быть не только веселым, но и находчивым. Вот и крутился как мог.

Как сообщает канал Piter.TV, артистичный парень просто брал в долг у малознакомых ему людей. Им он представлялся стартапером и предлагал поучаствовать в разных бизнес-проектах: от торговли подсолнечным маслом до внедрения инноваций в медицину. Таким образом назанимал не меньше миллиона.

Мужчина, который уже задержан и теперь проходит по делу о мошенничестве, засветился в Петербурге, Ленобласти, Оренбурге и Казахстане. А в социальных сетях даже есть группа пострадавших от веселого и находчивого.
Новости

Подарок к празднованию дня Всеволожского района для его жителей от Всеволожской больницы - открытие инфекционного отделения после ремонта

Подарок к празднованию дня Всеволожского района для его жителей от Всеволожской больницы - открытие инфекционного отделения после ремонта4 сентября состоялось торжественное открытие инфекционного отделения во Всеволожской клинической межрайонной больнице. Читать дальше »
Новости

ВНИМАНИЕ! 8 сентября - открытая встреча по дорожному вопросу и строительству виадука во Всеволожске

ВНИМАНИЕ! 8 сентября - открытая встреча по дорожному вопросу и строительству виадука во ВсеволожскеВИАДУК ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ И ДОРОЖНЫЙ ВОПРОС!
Уважаемые жители Всеволожска!
Завтра во вторник, 08.09.2015, в 14-00 состоится открытая встреча с представителями Правительства ЛО, с Дорожным комитетом, по вопросу строительства виадука на Колтушском шоссе в районе станции «Мельничный ручей».
Место проведения встречи: АМУ «КДЦ «Южный» Конференц зал.
Адрес: 188640, Ленинградская область, г. Всеволожск, мкр. Южный, ул. Московская, д. 6
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!
Можно будет задать ЛЮБЫЕ серьёзные вопросы по дорогам, в том числе по объездной!