Администрация Всеволожского района не хочет брать детские сады «Мависа»
Компания «Мавис» с апреля не может подписать соглашение с администрацией Всеволожского района о передаче детских садов. «Позиция администрации не понятна — они не отказываются от садиков, но при этом не подписывают соглашение. Возможно, дело в том, что по этим объектам предусмотрено софинансирование со стороны МО в размере 30 процентов», — отметил Георгий Богачев, президент Союза строительных организаций Ленобласти.Губернатор области Александр Дрозденко обещал разобраться с этой проблемой.
Двумя неделями ранее на живописном берегу Утозера в Лодейнопольском районе была возрождена прекрасная традиция – проведение спортивно-туристических слетов, главным призом которых стал кубок председателя Комитета по здравоохранению и региональной общественной организации «Врачебная палата». В слете участвовали больницы со всей Ленинградской области, в том числе и Всеволожская клиническая межрайонная больница.
Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Якова Градова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Данное уголовное дело было передано в производство следователей Следственного комитета в связи с большим общественным резонансом.
Сегодня для юных жителей деревни работают только Янинская школа и дошкольное отделение при ней. Однако, к 2020 году ситуация кардинально измениться. Уже в конце этого года, в соответствии с условиями контракта, в Янино-1должно быть завершено строительство муниципального садика на 220 мест. Данный проект реализуется в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области», по которой 70% строительства финансируется из областного бюджета, а 30%– из местного. Как сообщили в пресс-службе Всеволожского района, в дошкольном отделении будет работать ясельная группа.
Гуляния развернулись в парке 500-летия Токсово
Петербургская строительная компания «ИнвестСтрой» с ценой 25,8 млн рублей стала победителем конкурса на строительство автодороги к поселку Дубровка Всеволожского района. На строительство отведено 90 дней.
Во Всеволожском районе Ленинградской области произошла поножовщина на почве ревности, сообщили 47news в правоохранительных органах. Как стало известно нашему изданию, около 16:00 27 июля в деревне Ново-Девяткино Всеволожского района Ленобласти произошла драка, в результате которой 29-летний мужчина получил ножевое ранение и был состоянии средней тяжести госпитализирован. Сотрудники местной полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в нападении. Им оказался 32-летний житель Саратовской области. Задержанный объяснил свои действия ревностью. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство, сообщили в полиции.
Всеволожской городской прокуратурой Ленинградской области проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «СГЭС». Установлено, что в организации имеется задолженность по выплате заработной платы в размере более 1 млн 405 тыс. рублей перед 25 работниками. При этом руководством организации не подавались сведения о задолженности в органы государственной статистики.
Во Всеволожском районе Ленинградской области неизвестные кавказцы ограбили гастарбайтера когда тот управлял маршруткой, рассказали в правоохранительных органах. Как стало известно нашему корреспонденту, 26 июля во всеволожскую полицию обратился 41-летний уроженец Узбекистана, работающий водителем маршрутки в АТП «Барс-2». Мужчина рассказал полицейским, что около 23:00 25 июля, прямо в салоне маршрутки, двое кавказцев угрозами заставили его отдать 33 тысячи рублей и сумку с документами и разрешением на работу. Ограбление произошло на территории Всеволожского района Ленобласти. По словам потерпевшего, преступники скрылись на автомобиле «ВАЗ-2110» серого цвета. По заявлению проводится проверка.