Популярные статьи по оценке читателей

Новости

Во Всеволожском районе четверо полицейских уволены за вымогательство

Во Всеволожском районе четверо полицейских уволены за вымогательствоЧетверо сотрудников патрульно-постовой службы решили нажиться на одном из водителей, когда 18 марта остановили его автомобиль на ул. Нагорной во Всеволожске и провели несанкционированный досмотр. И все бы ничего, но ни с того ни с сего в машине была обнаружена упаковка с наркотическим веществом.

Чтобы замять дело, полицейские предложили «провинившемуся» заплатить им 100 тыс. рублей. На момент задержания 32-летний водитель успел отдать им 70 тыс. рублей. Об этом стало известно, и процессуальное решение по данному вопросу уже есть – нечистые на руку сотрудники должны быть уволены, а их руководству предстоят дисциплинарные взыскания.
Новости

Задержан один из насильников семиклассниц из Сертолово в Приморском районе

Задержан один из насильников семиклассниц из Сертолово в Приморском районеЗадержан один из насильников семиклассниц в Приморском районе.

Напомним, 27 апреля вечером в отдел полиции города Сертолово обратились родители двух девочек 2001 года рождения. Заявители рассказали, что в период с десяти часов вечера 23 апреля до шести утра 24-го в частном доме 21 по Новоколомяжскому проспекту малознакомые по имени «Хан» и «Эльман» совершали насильственные действия сексуального характера в отношении их дочерей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 апреля подруги отправились в Петербург погулять. Около 22 часов девочки стояли на остановке на улице Хошимина и дожидались маршрутку до Агалатово. К ним подъехала синяя «Газель», из которой вышли двое мужчин «кавказской» внешности, предположительно, дагестанцы. Они предложили девочкам отвезти их домой, и доверчивые семиклассницы согласились.
Читать дальше »
Новости

День пожарной охраны областные огнеборцы отметят в Мурино

День пожарной охраны областные огнеборцы отметят в МуриноСегодня, 29 апреля, в 14.00, на территории Главного управления МЧС России по Ленинградской области по адресу: Всеволожский район, п. Мурино, ул. Оборонная, д.51 состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в программе: показательные учения, торжественный марш сотрудников пожарной охраны, праздничный концерт с выступлением пожарных и спасателей, лауреатов Всероссийских конкурсов, вокальной группы «Экипаж» (СПб УГПС МЧС России), конкурсы для детей и праздничный салют. После торжественной части все желающие смогут увидеть технику, стоящую на вооружении гарнизона пожарной охраны, узнать об особенностях работы огнеборцев и попробовать блюда полевой кухни.
Криминал

Угнанный экскаватор замаскировали под лесной шалаш

Угнанный экскаватор замаскировали под лесной шалашСпециалисты ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» вблизи поселка Лемболово во Всеволожском районе Ленинградской области обнаружили угнанный экскаватор-погрузчик Caterpillar 2013 года выпуска. Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад», экскаватор находился в лесополосе недалеко от съезда с кольцевой автодороги. Угонщики предварительно сняли с экскаватора аккумулятор и накрыли его еловыми ветками. Погрузчик был похищен со строительной площадки в поселке Дранишники Всеволожского района Ленобласти. По словам водителя, за день до угона рядом со стройплощадкой он видел два автомобиля – ВАЗ 2109 и Volkswagen B3.
Читать дальше »
Среда обитания

В Кузьмоловском появилась новая улица

В Кузьмоловском появилась новая улицаВ поселке Кузьмоловский появилась новая улица Детская, которая расположена между улицами Юбилейная и Заозерная. Об этом сообщил глава администрации МО Кузьмоловское ГП Михаил Ицкович. «Новая улица получилась после выделения земельных участков многодетным семьям по 105 областному закону. На улице располагаются 15 земельных участков», — пояснил глава администрации. 17 апреля в администрации состоялась встреча главы администрации Михаила Ицковича и замглавы администрации по ЖКХ Андрея Кожевникова с владельцами земельных участков на улице Детская.
Читать дальше »
Новости

На проспекте Славы установят Танковый ДОТ (видео)

На проспекте Славы установят Танковый ДОТ«Бетонный танк», или «Танковый ДОТ» появится на проспекте Славы. Необычную огневую точку краеведы нашли на обочине дороги еще год назад. Памятник блокады был разобран и засыпан землей в середине 1960-х. Главный элемент укрепления, башня танка КВ была отправлена на переплавку. Сейчас ее точную копию изготавливают во Всеволожске. Для работы инженерам пришлось искать старую документацию и военные фотографии.

Андрей Матвеев, реконструктор бронетехники:
«Во время блокады башни упрощенные делали. Мы делаем именно блокадную».

Инженеры-реконструкторы обещают: даже сварные швы будут сделаны так, как это было на машинах времён войны. Башня будет похожа на настоящую до мелочей. Доставить ее в Петербург и установить на ДОТе историки планируют к 9 мая.

Здравоохранение

Кузьмоловской поликлинике 50 лет!

Кузьмоловской поликлинике 50 лет!Кузьмоловская поликлиника отметила 50-летие со дня своего основания. В честь этого события для руководителей, сотрудников и ветеранов медицины в поселке Кузьмоловский был подготовлен праздничный концерт.История Кузьмоловской поликлиники началась 20 апреля 1965 года, когда Исполком Всеволожского горсовета принял решение «Об утверждении акта приемки государственной комиссией здания поликлиники в поселке Кузьмоловский». Первой заведующей поликлиники стала Клара Александровна Желвакова.

В день празднования 50-летнего юбилея Кузьмоловской поликлиники детская школа искусств буквально лучилась светом и теплом. В зрительском зале встретились коллеги, ветераны медицины, те, кто приехал поздравить наших медиков с юбилеем и, конечно, артисты школы искусств, которые подготовили замечательные музыкальные номера для своих гостей.
Читать дальше »
Культура

«Поэтическая гостиная»: Чтобы помнили…

«Поэтическая гостиная»: Чтобы помнили…25 апреля в Доме культуры в рамках клуба «Поэтическая гостиная» состоялась очередная встреча кузьмоловских поэтов, посвященная 70-летию Великой Победы. В этот день со сцены звучали стихи о Победе, Великой Отечественной войне, защитниках Родины, тружениках тыла, детях войны, блокаде Ленинграда и обо всем том, что дает нам память о страшных днях войны. Чтобы помнили, чтобы не повторилось.

Специально к встрече руководители «Поэтической гостиной» подготовили сборник стихов участников клуба, посвященных 70-летию со дня Победы. В сборнике собраны произведения кузьмоловских поэтов – Галины Ильиной, Льва Дмитриева, Вячеслава Смирнова, Валентины Беловой-Штиль, Евгения Панина, Людмилы Хорьковой, Сергея Головкина, Клавдии Казак, Бориса Полищука, Надежды Андреевой-Коржинской, Николая Жукова, Ольги Русановой, Елены Богатовой, Бориса Калиничева, Галины Сарайкиной, Вениамина Винокурова и Виктора Брюховецкого.

Напомним, встречи «Поэтической гостиной» проходят каждое четвертое воскресенье. Принять участие в них может любой желающий.
Новости

В Кузьмоловском проведут техработы на электроподстанции

В Кузьмоловском проведут техработы на электроподстанции28 апреля в Кузьмоловском компания ЛОЭСК проведет плановые работы по техническому обслуживанию ТП-13к с отключением электроснабжения. Так, подача электроэнергии будет приостановлена с 10:00 до 12:00 часов и с 13:00 до 15:00 для некоторых потребителей.

Таким образом, электроснабжение в указанный период будет прекращено для потребителей домов № 24 и 26 на улице Железнодорожная, в здании Водотеплоснаба, МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ № 41», ООО «Аква Норд-Вест», филиал ОАО «Госстрах», ОВО при УВД по Всеволожскому району, ЧП «Скородумова», ООО «Велком», комитете по социальным вопросам, УПФР по Всеволожскому району, ИП «Исаев», ИП «Головин», комитете правопорядка и безопасности, ОАО «Сбербанк России» отделение № 9055, ИП «Морозов», ЧП «Нечаев», ИП «Пахович», ООО «Анхель», ООО «Элис», ИП «Богатырева».
Новости

Во Всеволожске ликвидирована незаконная свалка

Во Всеволожске ликвидирована незаконная свалкаСотрудники комитета экологического надзора Ленобласти в ходе патрулирования обнаружили во Всеволожске незаконную свалку.

«Рядом с территорией фермерского хозяйства были складированы бочки с краской и отработанным топливом. Нарушители задержаны, спецтехника изъята, возбуждены три административных дела», — рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Отмечается, что ранее местные жители жаловались на грузовики, привозившие бочки с топливом на участок земли. При этом нарушители свозили отходы, представляющие экологическую угрозу, в дневное время.