График передвижной врачебной амбулатории на апрель
График выездной работы ПВА(передвижной врачебной амбулатории) на апрель 2015 года
Приём проводят следующие специалисты: терапевт, кардиолог, офтальмолог, ЛОР, дерматовенеролог, невролог, травматолог, хирург.
Читать дальше »
Приём проводят следующие специалисты: терапевт, кардиолог, офтальмолог, ЛОР, дерматовенеролог, невролог, травматолог, хирург.
Читать дальше »
В рамках VIII Спартакиады среди учебных учреждений «Россия молодая» в городе Всеволожске 28 марта прошла пожарно-прикладная эстафета. В этом году данный вид спорта был впервые включён в ежегодную программу соревнований, и помощниками организаторов стали сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Начальник отдела надзорной деятельности Всеволожского района Андрей Яшуков в приветственном слове сказал: «Вы для меня не просто участники, а юные добровольные пожарные. Сегодня вы почувствуете, что такое быть настоящим пожарным, испытаете дух огнеборцев. Это героическая профессия. Многим из вас, я думаю, этот день запомнится. Для кого-то это может стать будущей профессией, и вы будете спасать людей».
В процессе состоявшегося перед председательством Вице-губернатора Питерской области Миши Москвина совещания был разрешена проблема водоснабжения и водоотведения возведенного здания. К водопроводу и канализации дом включили еще в 2008 году, практически никаких адвокатских преград для ввода здания в использование нет, однако до этих времен никак не исполнена закольцовка водовода, с помощью которой обязана снабжаться подача вода в подходящем размере. На совещании было принято заключение, что городское самоуправление окончит закольцовку чрез 3 недели. Заключение по другому жилью было необычным. В апреле 2014 года градостроительским советом при Губернаторе Питерской области было выдано право ГК «Фаворит Групп» на повышение этажности строений, строящихся в левосторонней части Мурино.
Во Всеволожске воры лишили хозяйку ресторана премиум гардероба на пять миллионов. Действовали нагло, но в доме вели себя идеально. Хватали же бренды без логики. Скорее всего жулики ослепли от великолепия. В поселке Ново-Ковалево Всеволожского района 24 марта был обворован дом 52-летней Светланы Штро. Женщина владеет петербургским рестораном «Джулия», где особый акцент сделан на сочетании богемности и домашнего очага. Живет вместе с 26-летней дочерью Юлией и мужем в 150-метровом доме с облагороженной территорией. Супруг в это время был по делам в Германии.
В результате массовой аварии на Выборгском шоссе пострадали три человека, двое из них были госпитализированы.
В минувшее воскресенье, 22 марта, во Всеволожском Центре культуры и досуга прошёл традиционный шахматный турнир «Шахматы с гроссмейстером». Принять участие в соревнованиях и попробовать свои силы мог любой желающий. А их набралось немало, в общей сложности значительно больше сотни, ведь шахматы во Всеволожске любят, шахматы во Всеволожске уважают, регулярно проводятся как любительские встречи, так и соревнования разного уровня. И в поединке умов традиционно принимают участие представители всех возрастов, от мала до велика.
Сегодня во Всеволожском районе впервые прошел международный военно-исторический фестиваль «Моторы Первой мировой». Но началась программа с реконструкции события Второй мировой войны — на базе отдыха «Ждановское подворье» в 11:00 развернулась битва за Курляндию марта 1945 года. Затем зрителей перенесли во времена Первой мировой и познакомили с развитием событий при операции «Михаэль», осуществленной в 1918 году. Ближе к вечеру реконструкторы развернули бой на Восточном фронте 1917 года. На выставке были представлены автомобили, танки, мотоциклы, бомбометы, пулеметы и многое другое.
26 марта в культурно-досуговом центре «Южный» глава администрации Всеволожского района Владимир Драчёв представил Совету депутатов и жителям отчёт о проделанной работе за 2014 год. В 15 часов состоялось торжественное открытие. Исполнил гимн Ленинградской области детский хор «Рассвет» Всеволожской детской школы искусств им. М.И. Глинки. Услышав знакомые ноты гимна, весь зал, а это более 350 человек, поднялись со своих мест. Текст транслировался на большом экране и все присутствовавшие с трепетом подпевали уже знакомые слова.
22 марта в Доме культуры Молодежный совет при администрации МО Кузьмоловское ГП провел новую и ни на что не похожую вечеринку «КараокеDance». Никогда раньше молодежь поселения не видела такого формата в Кузьмоловском. «Мы решили встретить весну и школьные каникулы песнями и танцами», — говорит заместитель председателя Молодежного совета, режиссер вечеринки Анастасия Зенкина.«Когда яркие афиши появились на стендах нашего муниципального образования, нам начали задавать разные вопросы по организации вечеринки, ее проведению, каких-то особых моментах, призах, конечно. Но самым странным был вопрос о том, сколько стоит вход на вечеринку. Все события для молодежи мы делаем бесплатными», — улыбается зампредседателя Молодежного совета.
Очевидцы сообщают о загадочном ДТП на Колтушском шоссе. Карим Хабибназаров пишет в социальной сети: «ДТП на выезде на КАД, Колтушское шоссе. Машина в кювете ГАИ нет, пробки нет, как и зачем он туда попал??? Стою жду когда кто ни будь подъедет, может кто нибудь узнает эту машину.»