В поселке Кузьмоловский растет свалка отходов, а администрация отшучивается
Активисты МОО «Зеленый Фронт» получили несколько жалоб от жителей поселка Кузьмоловский Всеволожского района на возобновление деятельности по размещению отходов. Как отмечают жители, спустя какое-то время после выезда экологов мусоровозы вновь начали завозить отходы, которые сразу же засыпает грунтом бульдозер.В распоряжение «Зеленого Фронта» поступила документация, в соответствии с которой на земельном участке за ГСК «Лада» и на территории ЗАО «Тема» для выравнивания профиля местности на всем протяжении отремонтированного участка канализационного коллектора компания ООО «Севзапстрой» обязалась выполнять работы по отсыпке грунтом канализационного коллектора.
При этом в договоре подряда, подписанном администрацией МО Кузьмоловское городское поселение, указано, что завозимый грунт не должен содержать ТБО, строительный мусор и прочее, а в соответствии с указанными сроками выполнения работ, отсыпка должна была произойти еще в июле 2014 года.
Более того, по имеющемуся в распоряжении МОО проекту рекультивации трассы коллектора, подписанном главой администрации и ООО «Севзапстрой», в качестве изолирующего материала планируется использовать и отходы 4 класса опасности.
Читать дальше »
Администрация МО «Бугровское сельское поселение» Всеволожского муниципального района заказала два автомобиля марки Toyota Camry в комплектации «не ниже люкс». Информация об аукционах размещена на официальном сайте госзакупок.
За 9 месяцев 2014 года смертность на дорогах 47-го региона возросла. Губернатор пообещал кадровую чистку в случае, если эта тенденция сохранится.
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе заседания правительства региона высказался против включения участков лесного фонда в границы населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.
Главное следственное управление (ГСУ) СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении экс-главы Всеволожского района (Ленобласть) Александра Соболенко, которому предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе, хулиганстве и умышленном причинении вреда здоровью. По версии следствия, бывший госслужащий организовал инсценировку двух резонансных нападений со стрельбой на своего водителя и свою квартиру. Господин Соболенко рассчитывает доказать свою невиновность в суде.
В городе Всеволожске Ленинградской области проверяют заявление о похищении человека.
Главный трофей мирового хоккея — Кубок чемпионов мира сегодня прибыл в Ленинградскую область. Честь первыми к нему прикоснуться была предоставлена областным хоккеистам — игрокам клуба «Варяги».
В серьезном пожаре во Всеволожске едва не погибла пенсионерка. Как рассказали очевидцы, двухэтажный дом на улице Евграфова вспыхнул около пяти вечера. Из-за деревянных конструкций пламя в считанные секунды охватило всю постройку. Жители соседних домов, услышав крики о помощи, еле успели спасти женщину из полыхающего дома.
Во время состоявшихся встреч представителей городского Комитета по инвестициям с Генеральным консулом Китайской Народной Республики и главой представительства Экспортно-импортного банка Китая было подтверждена инициатива китайских компаний по инвестированию в строительство линий легкорельсового транспорта в Петербурге.
Завершен ремонт в бане посёлка Кузьмоловский, сообщила пресс-служба администрации этого населенного пункта.