Лучшие статьи по оценке читателей

Новости

Во Всеволожске арестован мужчина, ограбивший 13-летнюю девочку

Во Всеволожске арестован мужчина, ограбивший 13-летнюю девочкуВо Всеволожске арестован 24-летний Абдулла Убайдулаев, подозреваемый в ограблении несовершеннолетней, сообщили в областном СУ СКР.

По версии следствия, днем 18 сентября Убайдуллаев находился в деревне Вартемяги Всеволожского района. Там он заметил 13-летнюю девочку, которая шла из дома в библиотеку. Злоумышленник силой выхватил из рук девочки мобильный телефон и сбежал с места происшествия.

В настоящее время по ходатайству следствия Убайдулаев заключен под стражу, решается вопрос о предъявлении ему обвинения по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия».
Новости

У экс-кандидата от "Единой России" спалили джип - это третий поджёг за неделю

У экс-кандидата от "Единой России" спалили джип - это третий поджёг за неделюУ бывшего кандидата в депутаты от «Единой России», намеревавшегося избираться в МО «Свердловское городское поселение», сожгли «Лэнд Крузер».

В среду, 10 сентября, в УМВД по Всеволожскому району с сообщением о поджоге автомобиля обратился потерпевший.

Выяснилось, что сожгли автомобиль «Тойота Лэнд Крузер 120», принадлежащий 46-летнему бывшему кандидату в депутаты муниципального образования «Свердловское городское поселение» Винеру Хазиеву. Экс-кандидат рассказал полицейским, что машину, припаркованную у дома, подожгли в 5:55 десятого сентября.

Известно, что Хазиев проживает в деревне Новосоратовка. Согласно информации сайта Леноблизберкома, Хазиев «утратил статус выдвинутого кандидата».

Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Это уже третья машина, которую сожгли во Всеволожском районе за последних 6 дней. И все сожжённые машины принадлежат депутатам или кандидатам в депутаты. Так ночью во вторник, 9 сентября, у кандидата на муниципальных выборах по 8 округу поселка имени Свердлова Павла Новикова сожгли машину. А до этого в ночь с 6 на 7 сентября неизвестные подожгли автомобиль депутата посёлка Кузьмоловский Всеволожского района Юрия Лобанова.
Новости

Андрей Петров предложил присоединить к Петербургу 5 районов Ленобласти

Андрей Петров предложил присоединить к Петербургу 5 районов ЛенобластиКандидат в губернаторы Петербурга Андрей Петров предложил присоединить к городу пять районов Ленинградской области – Всеволожский, Выборгский, Кировский, Приозерский и Ломоносовский. Данная инициатива – один из пунктов его предвыборной программы.

— Посмотрите на опыт Москвы. В городе, в котором больше 5 миллионов жителей, является первым потребителем услуг области, в которой жителей в два раза меньше. Нужен перенос промышленных предприятий за город, потому что город требует всё более экологичной жизни. Невозможно создать качественную транспортную систему без работы с областью, это показывает Москва. Соответственно, строительство транспортного кольца требует взаимодействия между двумя субъектами федерации, поскольку потребителями будут петербуржцы, а строителями – другой субъект федерации, — отметил Петров.

По словам политика, Всеволожский, Выборгский, Приозерский районы уже фактически являются регионами Санкт-Петербурга.

— Например, Всеволожский район практически сросся с Санкт-Петербургом посредством строительства новостроек, а это вопрос взаимодействия инженерных систем, например, Водоканала. Раздел инженерных систем Петербурга и Ленобласти у водоканалов происходит там, где требуется взаимодействие, — добавил кандидат в губернаторы.
Читать дальше »
Новости

Мужчину, похитившего своего ребёнка у матери, видели в Янино

Мужчину, похитившего своего ребёнка у матери, видели в ЯниноНеизвестные похитили ребёнка на Варшавской улице, дом 3. Событие произошло в пятницу, 29 августа. Злоумышленники посадили похищенного в синюю Тойоту с бурятскими номерами (регион 03). Спустя некоторое время машину видели в районе Янино.

Сообщение о преступлении поступило на пульт дежурного в 14:15. Тойоту сразу же объявили в розыск. После этого очевидец сообщил о том, что похожий автомобиль был припаркован на обочине Колтушского шоссе. Задние стёкла иномарки были затонированы.

По данным полиции, преступником был отец ребёнка, который решил забрать его у матери.
Новости

В Токсово пройдет конный праздник в стиле «Бременских музыкантов»

В Токсово пройдет конный праздник в стиле «Бременских музыкантов»Праздник пройдет в воскресенье в час дня. Гостей ждут в Токсово у «Музея леса». Зрители увидят десятки статных лошадей разных пород, дрессированных собак, хищных птиц, мото-шоу, паркур и искусство факира.

Само действие будет проходить по мотивам всеми любимого мультфильма «Бременские музыканты».

Зрители смогут увидеть настоящий спектакль в исполнении лошадей, прыжки животных через огонь. Дополнит спектакль по мотивам «Бременских музыкантов» ралли на квадроциклах, трюки каскадеров и фаер-шоу.

Начало в 13:00.

Стоимость билетов: 300 рублей — взрослый, 200 рублей — детский (до 12 лет). Место проведения: п. Токсово, «Музей леса», ул. Гагарина, 22 (5 мин. от ж/д. станции)
Новости

Во Всеволожском районе предприятие оштрафовали на 400 тыс. рублей за нарушения при добыче песка

Во Всеволожском районе предприятие оштрафовали на 400 тыс. рублей за нарушения при добыче пескаВо Всеволожском районе Ленинградское областное государственное предприятие «Пригородное дорожное ремонтно-строительное управление №1» оштрафовано на 400 тыс. рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что в ходе проверки выяснилось, что компания с нарушениями ведет добычу песка на карьере месторождения «Ятка-1».

«Предприятие производит добычу песка в нарушение порядка технологического проекта и установленных границ предоставленных земельного и горного отводов. Кроме того, срок действия договора аренды лесного участка, на котором производится добыча, истек в феврале т.г.», — говорится в пресс-релизе прокуратуры.
Заместитель прокурора области вынес постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушениями условий, предусмотренными лицензией). Оштрафовано предприятие было по результатам рассмотрения этого постановления.
Новости

На въездах в Кузьмоловский исправили название поселка

На въездах в Кузьмоловский исправили название поселка. Фото Дмитрия РатниковаНа всех трех въездах в поселок Кузьмоловский Всеволожского района Ленобласти исправили знаки с названием этого населенного пункта. Теперь вместо «Кузьмолово» на них «Кузьмоловский».

Этот поселок был образован в 1960–1970-х годах рядом с деревней Кузьмолово и одноименной железнодорожной платформой. Изначально он тоже носил название Кузьмолово, но в 1961 году его переименовали в Кузьмоловский. Несмотря на это, на всех трех въездах в поселок стояли знаки населенного пункта с названием Кузьмолово.

Весной 2014 года зампредседателя комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Алексей Волков пообещал ошибка будет исправлена. И вот в августе произошла замена знаков на правильные.
Новости

Петербуржцы завоевали весь пьедестал на Кавголовских играх (видео)

Петербуржцы завоевали весь пьедестал на Кавголовских играх (видео)В минувшие выходные в Ленинградскую область съехались летающие лыжники, чтобы выявить сильнейших на ставших уже традиционными соревнованиях по прыжкам с трамплина.

Как и в прошлом году на соревнования приехали сильнейшие юниоры не только со всей России, но и представители Казахстана, Латвии и Эстонии. Благодаря этому, турнир по праву стал одним из важнейших международных стартов для прыгунов с трамплина со всей страны и ближнего зарубежья. На этот раз в поселке Токсово собрались 106 спортсменов.

Петербуржцы на домашнем турнире не оставили шансов своим соперникам. На счету спортсменов с берегов Невы три золота, два серебра и одна бронза. Но на этом летний сезон для прыгунов не закончится. В пятницу в Тоскове стартуют юношеские соревнования по лыжному двоеборью.

Строительство

Только бы не новое Мурино

Только бы не новое МуриноЖители Всеволожска заставили власти города и Ленобласти снова сесть за стол переговоров. В ситуации, когда, казалось бы, все пожелания жителей города обещали учесть при утверждении нового Генплана Всеволожска, активисты снова потребовали ответа по микрорайону Румболово. По их словам, он грозит стать новым жилым гетто вроде Мурино или Девяткино. О том, как жители отстаивали свое право на комфортное существование, следил корреспондент «Агентства Бизнес Новостей».

Совещание о строительстве в районе Румболово в областном правительстве состоялось в среду, 13 августа. Начался разговор с позитивной ноты — вице-губернатор Ленобласти Георгий Богачев сообщил, что утверждение скорректированного проекта Генерального плана Всеволожска (его пытались принять в течение двух лет) уже находится на финальной стадии. В этом документе максимально будут учтены пожелания граждан, в том числе исключена возможность строить многоквартирные дома там, где уже сложилась зона индивидуальной жилой застройки (ИЖС).

«Зону Ж2, где было допустимо строительство хоть и малоэтажных, но многоквартиных домов, сейчас перекрашиваем в зону Ж1 — индивидуальной жилой застройки», — доложил замгубернатора.
Читать дальше »
Новости

Ночёвка в палатке на природе обернулась пропажей автомобиля

Ночёвка в палатке на природе обернулась пропажей автомобиляСемья петербуржцев приехала во Всеволожский район отдохнуть с палаткой, а утром обнаружила исчезновение своего автомобиля.

В воскресение, 10 августа, в ОМВД по Всеволожскому району с сообщением об угоне машины с места отдыха обратилась жительница Санкт-Петербурга.

30-летняя женщина рассказала, что накануне, 9 августа, около 22:00 она с семьей приехала на автомобиле «Черри Тиго» отдыхать на карьер в нескольких километрах от ж/д станции Колтуши Всеволожского района и недалеко от садоводческого массива «Северная Самарка».

Заявительница рассказала, что машина была припаркована в лесополосе рядом с карьером, а сама семья разбила палатку на другой стороне водоема. Утром проснувшиеся петербуржцы обнаружили, что машина пропала.

По факту заявления проводится проверка.