Лучшие статьи по оценке читателей

Криминал

Во Всеволожске 14-летняя школьница забеременела от 27-летнего мигранта

Во Всеволожске 14-летняя школьница забеременела от 27-летнего мигрантаШкольница из Всеволожского района Ленинградской области несколько раз сбегала к мигранту из Узбекистана. На днях она пропала, а когда ее нашли выяснилось следующее — подросток находится на 5 месяце беременности. Ее партнер из Средней Азии был в курсе того, что она несовершеннолетняя.

9 марта в полицию Всеволожска обратилась бабушка, которая является опекуном 14-летней школьницы. С ее слов следовало, что внучка ушла из дома и не вернулась. Однако, в этот же день девочка была найдена. Во время ее опроса выяснилась одна любопытная деталь, которая находится в сфере уголовного законодательства России. Несовершеннолетняя рассказала, что находится на 5 месяце беременности.
Читать дальше »
Строительство

Близ станции «Щеглово» построят новый микрорайон

Близ станции «Щеглово» построят новый микрорайонОбъявлены торги по продаже 11 участков под строительство жилья во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом сообщил организатор торгов «Российский аукционный дом».

Земля располагается близ железнодорожной станции «Щеглово» (поезда ходят от Финляндского вокзала), в пяти километрах от Всеволожска. Площадь участков варьируется от 1,7 до 3,1 гектара. Земля продается под жилищное строительство. Организатор торгов утверждает: все участки полностью готовы к застройке – утвержден проект планировки территории, получен градостроительный план.

«На сегодняшний день данное предложение является эксклюзивным для земельного рынка Ленобласти. Территория в ближайшем пригороде Петербурга имеет высокий инвестиционный потенциал. Получен градостроительный план, утвержден проект планировки территории», — отметила Юлия Акимова, замначальника коммерческого департамента «Российского аукционного дома».
Происшествия

Возле Нового Токсово маршрутка съехала в кювет

Возле Нового Токсово маршрутка съехала в кюветДТП с маршрутным автобусом произошло 8 марта во Всеволожском районе Ленинградской области.

«На подъезде к Новому Токсово маршрутка съехала в кювет, Хорошо, пустая», — пишет пользователь группы ДТП и ЧП ВКонтакте, разместивший фотографию с места ДТП.

Обстоятельства происшествия уточняются.
Власть

Поздравление с Международным женским днём от руководителей города Всеволожска

Поздравление с Международным женским днём от руководителей города Всеволожска

Дорогие женщины!
Сердечно поздравляем вас с одним из самых светлых, романтичных и любимых праздников — Международным женским днём!

Этот день олицетворяет любовь и уважение к женщине. Все самое лучшее в этом мире создает и бережно хранит прекрасная половина человечества — жизнь, дети, семья, счастье, вдохновение.
Читать дальше »
Криминал

Во Всеволожске избили и ограбили местного жителя

Во Всеволожске избили и ограбили местного жителяВо Всеволожском районе Ленинградской области сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, который подозревается в избиении и последующем ограблении мужчины средних лет.

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел вчера, 5 марта, около 00:15 в городе Всеволожске возле дома №53 по Всеволожскому проспекту. По данным ведомства, неизвестный преступник избил 51-летнего мужчину, а затем забрал у пострадавшего кошелек, в котором находились 4 тысячи рублей.

Сотрудники полиции через некоторое время разыскали злоумышленника. Им оказался 20-летний молодой человек, нигде официально не трудоустроенный.

Потерпевшего местного жителя госпитализировали в больницу. Его состояние врачи оценивают как среднее.

В отношении преступника, напавшего на мужчину, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ. Избранная мера пресечения – подписка о невыезде.
Спорт

Неостанавливаемый. Владимиру Драчеву — 50 лет!

Неостанавливаемый. Владимиру Драчеву — 50 лет!Сегодня российский биатлон отмечает особенную дату. 50 лет исполняется тому, чей рекорд по количеству личный побед на этапах Кубка мира (15) в России до сих пор никто не превзошел, чье достижение (победу в общем зачете Кубка мира) вот уже 20 лет ни один российский биатлонист повторить не может, чья спортивная жизнь на высшем уровне (18 лет) сопоставима лишь с карьерами великих – Бьорндалена, Фишера, Гросса, Чепикова… Свой юбилей празднует Владимир Драчев!

Отнести Драчева к классикам мешает свежесть памяти – десять лет назад он еще бегал, стрелял, поднимался на пьедестал… Классики – это, наверное, легенды масштаба Александра Тихонова, Виктора Маматова, Николая Круглова (старшего), Владимира Меланьина… То, что началось в отечественном биатлоне с 1984 года, — это, скорее, «серебряный век». Век, открывшийся именами Юрия Кашкарова, Дмитрия Васильева, Валерия Медведцева, Сергея Тарасова, Сергея Чепикова… Чепиков и Драчев – своего рода закат серебряного века. Тем более, что карьеру они завершили практически в один год – после Олимпиады в Турине. Вроде не так и давно, а Драчеву уже 50.
Читать дальше »
Власть

16 марта власть муниципального образования «Город Всеволожск» отчитается перед населением

16 марта власть муниципального образования «Город Всеволожск» отчитается перед населениемСовет депутатов и администрация муниципального образования «Город Всеволожск» Всеволожского муниципального района Ленинградской области приглашает население города, руководителей действующих на территории города предприятий, организаций, учреждений, общественных организаций, политических партий и общественных движений на собрание, посвящённое отчёту главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования «Город Всеволожск»:

Об итогах социально-экономического развития муниципального образования «Город Всеволожск» в 2015 году и задачах на 2016 год.

Собрание состоится 16 марта 2016 года по адресу: г. Всеволожск, Колтушское шоссе, д.110, Всеволожский ДК. Начало собрания в 15.00. Начало регистрации участников в 14.00.
Происшествия

По факту гибели двух детей во время пожара в поселке Новое Токсово возбудили уголовное дело

По факту гибели двух детей во время пожара в поселке Новое Токсово возбудили уголовное делоСледственный комитет Ленинградской области возбудил уголовное дело по факту гибели при пожаре в поселке Новое Токсово двух детей по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», сообщили «Радио Балтика» в Следственном управлении СК по Ленобласти.

Напомним, минувшей ночью в СНТ «Холмистые» во Всеволожском районе полностью сгорел жилой дом. Отец семейства сумел спасти только трехлетнего ребенка. Двое других детей погибли. Позже их тела были обнаружены на месте сгоревшего дома.

Как стало известно, в районе двух часов ночи трехлетний ребенок почувствовал запах дыма. Малыш криком разбудил родителей, спящих на первом этаже, а сам убежал на второй этаж, где спали его братья. Это заметил отец малыша, после чего мужчина вытащил на улицу свою жену с младшим ребенком, а затем побежал спасать двух старших детей. Однако вынести из горящего дома сыновей ему не удалось, так как в этот момент произошел взрыв.
Читать дальше »
Среда обитания

Проблема очистки стоков Нового Девяткино и Мурино будет решена в течение двух лет

Проблема очистки стоков Нового Девяткино и Мурино будет решена в течение двух летДо 15 июля будет избрана схема отведения и очистки стоков от необеспеченных канализацией домов в муниципалитетах Мурино и Новое Девяткино, а также от проектируемого жилья, которое появится в муниципалитетах до 2020 года.

«По нашим подсчетам, для этой территории необходимы очистные сооружения мощностью более 10 тыс. м.куб. в день: пять тысяч кубометров — это дома без канализации, построенные в 1980-1990-х годах, остальное — это перспективные проекты застройщиков», — сказал на совещании в четверг, 18 июня, вице-губернатор по строительству Михаил Москвин.
Читать дальше »
Новости

Загоревшийся мусоровоз петербургские пожарные тушили на ходу

Загоревшийся мусоровоз петербургские пожарные тушили на ходуЗагоревшийся мусоровоз петербургские пожарные тушили на ходу, сообщает ресурс Водитель Петербурга.
Вчера, 4 марта, в Санкт-Петербурге около 20.00 произошел курьезный случай, который закончился без жертв.
На трассе от КАД к Янино ехал мусоровоз. Водители, которые ехали следом за машиной, увидели возгорание и вызвали бригаду пожарных.
Расчет 28 пожарной части выехал на место происшествия и стал тушить мусоровоз прямо на ходу. На подмогу прибыли пожарные из 34 части, так как в районе происшествия нигде нет воды.
В результате курьезного случая никто не пострадал.