Компания «ЦДС» предоставляла недостоверную рекламу относительно ЖК «Новое Янино»
Днями комиссия Ленинградского УФАС приняла решение признать недействительной и недостоверной рекламную кампанию, проводимую компанией ООО «ЦДС», которая касается приобретения недвижимости в жилом комплексе «Новое Янино».Согласно данным, которые были указаны представителями компании «Центр долевого строительства» в рекламном блоке, в случае приобретения квартиры в новом жилом комплексе «Новое Янино» покупатели получат возможность проживать в экологически чистом районе. Помимо этого оговаривалось, что в ближайшем будущем городские власти собираются построить в данном районе станцию одной из веток санкт-петербургского метрополитена.
После проведенного исследования представителям УФАС удалось выяснить, что земельный участок, выделенный для строительства нового жилого комплекса, находится на расстоянии одного километра от парковой зоны за КАД. Более того, строительство станции метро здесь начнется не ранее, чем через десять лет.
Читать дальше »
Компания Nokian Tyres Россия стала одной из шести компаний-призеров конкурса PEOPLE INVESTOR 2015 и заняла первое место в номинации «Здоровье персонала». На конкурс была выдвинута программа поддержания здоровья на рабочем месте «Победа над собой». Премия PEOPLE INVESTOR вручается компаниям, реализующим лучшие практики в области корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития.
Новый памятник на «Невском пятачке» посвящен подвигу ленинградских метростроевцев, погибших при строительстве оборонительных сооружений
Как отмечают в ведомстве, школа повышения оперативного мастерства является одной из организационных форм служебной подготовки начальствующего состава подразделений федеральной противопожарной службы МЧС России. Данные занятия проводятся ежеквартально в виде учебно-методических сборов начальников пожарных частей, их заместителей и начальников караулов.
Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Всеволожского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).
Во Всеволожском районе 18-летний парень ушел покупать обувь и пропал, сообщили в правоохранительных органах.
На одном из последних заседаний совета депутатов МО «Новодевяткинское сельское поселение» Всеволожского района Ленинградской области обсуждались и были приняты важнейшие программы развития муниципалитета на ближайшие два года.
Транспортный коллапс на Токсовском шоссе давно уже стал притчей во языцех. Проблема, вызванная массовым жилищным строительством в Мурино, Девяткино и Новом Девяткино, стоит чрезвычайно остро. Для решения ее предлагаются различные варианты. Один из них — построить платный участок Пискаревского проспекта до Токсовского шоссе. Длина его составит примерно пять км. Построить дорогу планируется за три года.
19 ноября Градостроительный совет Ленинградской области принял проект планировки территории бывшего аэропорта «Ржевка», предложенный компанией ЛСР. Компания представила Градсовету концепцию нового жилого микрорайона на 1 млн м2 жилья эконом-класса, обеспеченного необходимой социальной инфраструктурой. Предполагается, что на месте бывшего аэропорта будут жить 33 000 человек. Застройщик планирует разделить участок на несколько кварталов, куда войдут жилые дома высотой от 9 до 16 этажей.
В настоящее время аварийно-восстановительные работ завершены.