Лучшие статьи по оценке читателей

Общество

Молодогвардейцы провели митинг возле офиса управляющей компании поселка Мурино

Молодогвардейцы провели митинг возле офиса управляющей компании поселка МуриноПортал представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Ленинградской области за последнюю неделю.

Молодогвардейцы провели митинг возле офиса управляющей компании поселка Мурино

Возле дома, где расположен офис управляющей компании «Охта-сервис», обслуживающей поселок Мурино Всеволожского района, депутаты, активисты и члены «Молодой Гвардии» провели митинг с целью привлечь внимание директора этой компании — Натальи Гарбуль.
Читать дальше »
Правосудие

Подозреваемому в убийстве эвакуаторщика на месяц продлили арест

Подозреваемому в убийстве эвакуаторщика на месяц продлили арест26-летнего Виталия Л. арестовали 16 августа за пьяную драку с водителем эвакуатора, который впоследствии скончался от травм. Обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть 26-летнего Виталия Л., еще на месяц оставили под стражей. Всеволожский городской суд вынес решение о продлении ареста до 16 ноября.15 октября Виталий Л. сел за руль, будучи пьяным. Он наехал на бордюр и улетел в кусты недалеко от Нового Девяткино. Всю ночь мужчина пытался выбраться из ловушки, но не смог. Вначале Виталий Л. вызвал техподдержку. Последние приехали на место, но помочь не смогли. Тогда, помучавшись еще несколько часов, он вызвал эвакуатор. Что произошло между ним и приехавшим на помощь тезкой – сейчас выясняет следствие. По предварительной причине, два Виталия не смогли договориться о цене.
Читать дальше »
Криминал

Арест корысти или мести, вот в чем вопрос

Арест корысти или мести, вот в чем вопросАрестована подозреваемая в убийстве регистратора Захаровой. На суде Юлия Новоденская была собрана и аккуратна. Кстати, 47news взглянул на стильный особняк и автопарк арестованной. Мена на нары показалась странной лишившемуся пальцев таксисту Володе.
Всеволожский городской суд после полудня 16 октября арестовал до 13 декабря 41-летнюю Юлию Новоденскую. Процедура заняла часа полтора. Пока основой ходатайства следствия об аресте стало крепко доказанное подстрекательство к крупной краже. Но и этого стало достаточно, чтобы судья Светлана Войнова вынесла решение за изоляцию Новоденской. А до закрепления роли подозреваемой в убийстве и похищении Натальи Захаровой рукой подать, сообщили наши собеседники в областном Следкоме.

Напомним, глава Росреестра по Всеволожскому району 43-летняя Наталья Захарова пропала 29 сентября. В ее квартире правоохранители обнаружили несколько миллионов рублей в спрятанных повсюду конвертах с подписями. Был похищен лишь сейф с тремя миллионами рублей. Через две недели были задержаны пятеро подозреваемых в убийстве. Как оказалось, четверо из них сотрудники скорой. Задержана была и предполагаемая заказчица, бывшая подчиненная убитой и ее подруга Юлия Новоденская. Затем оперативники нашли тело убитой Захаровой в канаве с водой неподалеку от деревни Борисова Грива Всеволожского района.

Заводили Юлию Новоденскую быстро. Тем не менее, скучившимся репортерам и операторам удалось зафиксировать немного загорелой элегантности.
Читать дальше »
ЖКХ

Петербург и Ленобласть синхронно расселят жителей спорных домов в Ломоносове и Всеволожске

Петербург и Ленобласть синхронно расселят жителей спорных домов в Ломоносове и ВсеволожскеЖителей домов на Краснофлотском шоссе в Ломоносове и пр. Грибоедова во Всеволожске расселят, вариант решения проблемы областные и городские чиновники обсудили на заседании Координационного совета двух регионов, посвященном социально-экономическим вопросам.

Речь идет о зданиях, расположенных по адресам Ломоносов, Краснофлотское шосе, 16, лит. Б и В и Всеволожск, пр. Грибоедова, д.110, лит. Е, где в общей сложности проживают 57 человек. Объекты, расположены на территории одного субъекта, находятся в собственност другого, чем и вызвана спорность ситуации.

Как сообщил глава КУГИ Ленобласти Эдуард Салтыков, Ленобласть готова передать Петербург здание в Ломоносове через заключение договора аренды. Вопрос решают в одной связке с расселением жильцов из дома на улице Грибоедова во Всеволожске.
Читать дальше »
Новости

"УНИСТО Петросталь" до конца года запустит завод по производству железобетонных изделий

"УНИСТО Петросталь" до конца года запустит завод по производству железобетонных изделий«УНИСТО Петросталь» до конца 2015 года запустит в Мурино завод по производству железобетонных изделий. Завод будет выпускать наружные стеновые панели, плиты перекрытия, колонны-ригели, сваи и прочие элементы домокомплектов. ГК «УНИСТО Петросталь» до конца года введет в эксплуатацию завод по производству железобетонных изделий (ЖБИ), который она начала строить в Мурино в 2014 году. Об этом сегодня, 15 октября, сообщил гендиректор компании Арсений Васильев. По его словам, наличие собственного производства позволит снизить себестоимость строительства, что особенно важно в кризис.
Запуск завода был намечен на 2013 год, потом на 2014-й. Но в итоге строительство началось лишь в прошлом году. Объем инвестиций в проект составляет более 1 млрд рублей, мощность завода — 150 тыс. м2 в год. Завод будет выпускать наружные стеновые панели, плиты перекрытия, колонны-ригели, сваи и прочие элементы домокомплектов.
Новости

Угнанный в Петербурге «КамАЗ» сбросил пухто в Сертолово

Угнанный в Петербурге «КамАЗ» сбросил пухто в СертоловоМусорный контейнер (пухто) от угнанного «КамАЗа» был обнаружен в поселке Сертолово Ленинградской области. Саму машину нашли на парковке, расположенной на перекрестке Руставели и Шафировского проспекта. Большегруз, как и контейнер, к этому моменту был уже перекрашен. К тому же, на него были наклеены маскирующие наклейки, были заменены фара и личинки замков, сменен госномер машины.
Найти автомобиль удалось с помощью поискового оборудования, установленного сотрудниками фирмы охранных систем на «КамАЗе». Именно этого и не предусмотрели угонщики, которых сейчас разыскивает полиция. За неделю это уже второй случай угона большегруза в северной столице.
Строительство

К 2017 году в комплексе «ТриДевяткино царство» будет построен детсад

К 2017 году в комплексе «ТриДевяткино царство» будет построен детсад«УНИСТО Петросталь» строит детсад на территории жилого комплекса «ТриДевяткино царство». На сегодняшний день садик готов более чем на половину. До конца текущего года застройщик завершит работы на стройплощадке. Строительство садика осуществляется в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги».
Читать дальше »
Криминал

Бандитская группировка, совершившая 12 преступлений в Петербурге, пойдет под суд

Бандитская группировка, совершившая 12 преступлений в Петербурге, пойдет под судВ Петербурге будут судить руководителя и членов банды за грабежи и разбойные нападения.
Как сообщили в пресс-службе горпрокуратуры, не позднее 25 июня 2007 года мужчина создал организованную преступную группу, чтобы нападать на людей, перевозящих крупные денежные суммы.
Оснастив банду огнестрельным оружием и боеприпасами, злоумышленники совершили 7 разбойных нападений, 4 грабежа и 1 приготовление к вооруженному разбойному нападению на территории Ленобласти, Василеостровского, Красногвардейского, Приморского и Центрального районов.
Так, в ноябре 2009 года сообщники в подъезде жилого дома на проспекте Ударников похитили у женщины имущество на сумму не менее 5 млн 76 тыс. 240 рублей. В марте и октябре 2010 года у нее также было похищено имущество на общую сумму 802 тыс. рублей.
В июне 2011 года злоумышленники на территории производственной площадки в деревне Новое Девяткино похитили у сотрудника коммерческой организации принадлежащие фирме 1,5 млн рублей.
Банда совершала преступления с апреля 2008 года до задержания 28 мая 2013 года руководителя банды и двух ее членов. С июля по декабрь 2013 года были задержаны остальные участники банды.
Правосудие

Во Всеволожском районе Ленинградской области вынесен приговор мужчине за совершение преступлений сексуального характера

Во Всеволожском районе Ленинградской области вынесен приговор мужчине за совершение преступлений сексуального характераСобранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнего Евгения Тимофееву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенное с угрозой убийством), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера).
Судом и следствием установлено, днем 24 февраля 2014 года Тимофеев напал на 30-летнюю женщину, которая шла по тропинке, проходящей вдоль лесополосы в поселке Токсово Всеволожского района. Угрожая убийством, Тимофеев отвел женщину вглубь лесного массива, повалил на землю и попытался надругаться. Однако довести свой преступный умысел до конца Тимофеев не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшая оказала активное сопротивление, смогла вырваться и убежать.
Читать дальше »
Криминал

Следком: Жительница Гарболово была ранена и скончалась в подъезде от кровопотери

Следком: Жительница Гарболово была ранена и скончалась в подъезде от кровопотериЖительница поселка Гарболово, по предварительным данным, скончалась от кровопотери после ножевого ранения. Подробности происшествия во Всеволожском районе сообщили в областном Следкоме.
Напомним, что ранее 47news рассказывал, что тело 43-летней женщины в халате было обнаружено около 22 часов 13 октября в подъезде дома 214 в поселке Гарболово.
Она проживала на пятом этаже, а скончалась на втором. По информации Следственного управления следственного комитета Ленобласти, на плече женщины была обнаружена ножевая рана. А смерть, по предварительным данным, наступила от кровопотери.
Проводится проверка.