Работники администраций Всеволожского района сыграли в волейбол на полотенцах
На берегу озера «Круглое» состоялся XI спортивно-туристический слет работников администраций городских и сельских поселений Всеволожского района.Как сообщили online47.ru в районной администрации, в минувшую пятницу на берегу озера «Круглое» представители каждого муниципального образования «разбили» свой лагерь: установили шатры, палатки, развели костры. Вскоре начались спортивные состязания. Команды играли в волейбол и волейбол на полотенцах, городки, дартс и «висячие сады». Помимо этого оценивалось обустройство туристического лагеря каждого муниципального образования.
Первое место за разбивку и обустройство палаточного лагеря досталось команде из Агалатово. Второе и третье место заняли администрации Щеглово и Заневки.
Вечером каждая команда приняла участие в конкурсе художественной самодеятельности на тему – «Седина в бороду».
«Самодеятельные коллективы проявили недюжинный талант, подготовили роскошные костюмы, реквизит и декорации. А команда города Всеволожска спрятала в кустах живую лошадь», — рассказали в пресс-службе районной администрации.
Первое место в творческом конкурсе заняла команда «Район» администрации Всеволожского района. Второе место получили великолепные мушкетёры и гвардейцы кардинала из команды Всеволожска.
Муниципальное автономное учреждение «Всеволожский центр культуры и досуга» объявило закупку на организацию празднования Дня Победы.
Петербуржцы сообщают о том, что в Девяткино горел строящийся бизнес-центр. Клубы черного дыма поднимались в небо на десятки метров. «Опять пожар на севере города, в Девяткино! Санкт-Петербург. На видео не видно, но пламя было высокое», — пишет участник сообщества «ДТП и ЧП. Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте». Также участники паблика добавляют, что пожар произошел в здании строящегося бизнес-центра.
Гипермаркеты «Ашан» искусственно продлевают сроки годности охлажденного мяса в процессе его хранения и реализации, что может привести к угрозе здоровья и жизни покупателей. Об этом сообщил Россельхознадзор.
Прокуратура Ленинградской области совместно с контролирующими органами региона проведет проверку соблюдения природоохранного законодательства в поселке имени Свердлова, жители которого жалуются на «экологическую катастрофу». «Мы получили письмо от жителей поселка. На вторник запланирован выезд прокуратуры и контролирующих органов для проверки», — отметили в пресс-службен областной прокуратуры.
Сотрудники надзорного органа взяли воду на анализ 28 июля. Результаты проб воды, взятых из реки Охты на территории поселка Вартемяги Всеволожского района, пока не готовы. Об этом корреспонденту «Карповки» сообщили в пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО. Напомним, из-за незаконной врезки в нефтепровод в июне произошло загрязнение Охты нефтепродуктами. Областная прокуратура возбудила уголовное дело по этому факту. Сообщать о том, какая организация произвела врезку, в пресс-службе надзорного органа нам отказались, пояснив это тем, что информация не разглашается в интересах следствия.

В Ленобласти региональный МЧС проверил пляжи и разрешил купаться на 42-х из них:
Нарушение земельного законодательства выявлено во Всеволожском районе Ленинградской области.
Для удобства населения сообщаем график работы выездного флюорографа и