Лучшие статьи по оценке читателей

Среда обитания

Элитный посёлок и логистический комплекс под Всеволожском возводили незаконные мигранты

Элитный посёлок и логистический комплекс под Всеволожском возводили незаконные мигрантыВзятка в 70 тысяч и нелегалы — таковы итоги проверки УФМС Всеволожского района Ленинградской области.
Как в понедельник, 25 мая, сообщили корреспонденту в пресс-службе УФМС России по Петербургу и Ленобласти, на днях начальник Управления Елена Дунаева в рамках подготовки к проведению XIX Петербургского международного экономического форума и 1 этапа специальных операций «Нелегал-2015» провела инспекцию на территории Всеволожского района Ленинградской области. В ходе проверочного мероприятия сотрудниками Ведомства совместно с ОМОН ГУ МВД были проверены два объекта: элитный коттеджный поселок и логистические складские помещения.
Читать дальше »
Новости

ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад» запретили добывать песок в «Ново-Токсово»

ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад» запретили добывать песок в «Ново-Токсово»Компания ЛСР добывала песок на землях федерального значения. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, природоохранная прокуратура запретила добывать песок ЗАО «ЛСР-Базовые материалы Северо-Запад» во Всеволожском районе. У компании отсутствует разрешение на добычу песка на землях федерального значения. Разрешение на добычу полезных ископаемых выдал областной комитет по природным ресурсам. Теперь, чтобы продолжить работы, компании необходимо получить разрешение у федералов.
Фотография

Итоги IV еженедельного конкурса на лучшую фотографию Всеволожского района

Победителем четвёртого еженедельного конкурса на лучшую фотографию Всеволожского района стал @kotovich. Его пейзаж заката на Лемболовском озере, хоть и был подан в предпоследний день конкурса, смог покорить сердца наших читателей. «Всеволожск. Открытая книга» поздравляет Константина и вручает ему приз — 300 руб. на телефон.

Итоги IV еженедельного конкурса на лучшую фотографию Всеволожского района
Фото @kotovich - Всем доброго и красивого утра!


По традиции публикуем ещё несколько фотографий из поданных на конкурс, а остальные вы можете увидеть в нашем аккаунте в Instagram.
Читать дальше »
Новости

Разыскиваемую с июля 2012 года мошенницу из Владикавказа поймали во Всеволожске

Разыскиваемую с июля 2012 года мошенницу из Владикавказа поймали во ВсеволожскеВо Всеволожске задержали мошенницу из Владикавказа, находящуюся в федеральном розыске с июля 2012 года. Как сообщили в пресс-службе петербургского Главка, женщину поймали накануне около 08.30 на улице Сотникова во Всеволожске.

«42-летняя безработная злоумышленница находится в федеральном розыске с июля 2012 года. Во Владикавказе в отношении обвиняемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в полиции. Задержанная была доставлена в территориальный отдел полиции.
Новости

На дорогах Ленобласти - ДТП и пробки

На дорогах Ленобласти - ДТП и пробкиВ Ленинградской области воскресным вечером образутся традиционные пробки из возвращающихся в Петербург дачников. Ситуацию осложняют ДТП, о которых сообщают очевидцы в соцсетях. «Ям-Ижора обоченник наказал себя сам.p.s.большая пробка!!!», — предупреждает Александр Александров«Пробка от Павлово до фиг знает куда, ну до поворота на Ульяновку точно и походу дальше в город», — констатирует Влад Тронин.«Копейка выезжая на токсовское шоссе не уступила мотоциклу, вроде без особых последствий, скорая скорее всего была уже
ДПС нет.
По состоянию на 20:28
В строну кузьмолово затор», — рассказывает Павел Петров.«Дорога Кавголовская авария.

Новоприозерское шоссе. Что случилось не знаю, машины разбиты в хлам», — отмечает Мария Сергеева.

По данным ГУ МЧС Ленобласти, информация о ДТП на Новоприозерском шоссе с участием трех автомобилей поступила спасателям в 17:24.

«Информация о пострадавших уточняется.На месте происшествия работает дежурная смена 94 пожарной части (4 человека, 1 ед. техники)», — говорится в сообщении ведомства.
Новости

Во Всеволожском районе оказывается бесплатная юридическая помощь

Во Всеволожском районе оказывается бесплатная юридическая помощьПредоставление бесплатной юридической помощи гражданам в Ленинградской области регулируется:
— Федеральным законом от 21.11.2011г №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ»;
— Федеральным законом от 31.05.2002г №63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ»,
— законом ЛО от 18.04.2012г №29-оз «О гарантиях реализации права граждан на получение бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области»;
— постановлением Правительства Ленинградской области от 07.03.2013г №65 «Об оказании бесплатной юридической помощи на территории Ленинградской области».
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожске нашли Infiniti, угнанную из-под носа полиции

Во Всеволожске нашли Infiniti, угнанную из-под носа полиции«Инфинити», угнанную с территории управления министерства внутренних дел по Невскому району Петербурга, нашли во Всеволожске.

О находке в город сообщил инспектор ДПС по Всеволожскому району Ленобласти.

Как стало известно «Водителю Петербурга», находка была сделана у дома 27 по Московской улице. Как долго пришлось искать иномарку, неизвестно.
Новости

Строительство «Молодежного квартала» начинается в Романовке

Строительство «Молодежного квартала» начинается в РомановкеЗастройщик проекта – компания «СДС» уже оформил документы, разрешающие возведение комплекса. О получении разрешения на строительство первой очереди комплекса «Молодежный квартал» в мае этого года сообщил Роман Забалуев, гендиректор застройщика. Девять жилых трехэтажек, рассчитанных на 22 секции, появятся на Степном проспекте в Романовке (Всеволожский р-н Ленобласти). Расстояние от жилого комплекса до Петербурга составляет 14 км. Проект был анонсирован в конце прошлого года. Застройщик построит дома в 2 очереди к началу 2016 года. Стоимость квартир в новостройке начинается от 1 млн рублей, работы на стройплощадке ведутся в рамках 214-ФЗ.
Читать дальше »
Правосудие

Всеволожская городская прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Спутник», в помещении которого обнаружены трупы женщины и ее детей

Всеволожская городская прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Спутник», в помещении которого обнаружены трупы женщины и ее детейВ г. Всеволожск органами следствия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ по факту обнаружения после пожара в производственном помещении ООО «Спутник» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, п. Лепсари, трупов Рады О.А, и ее несовершеннолетних детей Рады А.Ю. и Рады Е.Ю. Прокурорская проверка показала, что погибшая женщина сотрудником ООО «Спутник» и иных организаций, осуществляющих деятельность на данной территории, не являлась. По предварительной информации, её супруг являлся сотрудником компании ООО «Фирма Стройтехника». Пребывание погибших на территории предприятия стало возможным по причине ненадлежащей организации пропускного режима сотрудниками ООО «Спутник».
Читать дальше »
Новости

Руководители подразделений ГУ МВД России на огневом рубеже

Руководители подразделений ГУ МВД России на огневом рубеже22 мая 2015 года весь руководящий состав ГУ МВД России принял участие в учебных сборах по огневой подготовке. С утра 22 мая 2015 года в течение нескольких часов на полигоне «Сертолово» в поселке Песочный звучали выстрелы из пистолетов и длинноствольного оружия. ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводило учебно-методические сборы по огневой подготовке. В занятиях участвовали руководители всех уровней: от начальника Главка генерал-лейтенанта полиции Сергея Умнова до начальников районных подразделений.

В ходе сборов были проверены теоретические знания стрелкового дела с принятием зачетов и проведены стрельбы из различных видов огнестрельного оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел. Говоря о важности подобных сборов, начальник ГУ МВД России Сергей Умнов подчеркнул, что руководитель любого ранга должен в первую очередь сам владеть теми профессиональными навыками, которые требует от подчиненных. И личный пример в этом случае является важным фактором в воспитательной работе с личным составом. Кроме того, подобные сборы – это лишняя возможность для руководителей обменяться профессиональным опытом.