Лучшие статьи по оценке читателей

Строительство

Наибольшим спросом пользуются квартиры во Всеволожске

Наибольшим спросом пользуются квартиры во ВсеволожскеСамым популярным районом у покупателей жилой недвижимости в Ленобласти является Всеволожский, здесь же выставлено на продажу наибольшее число объектов. Об этом сообщают специалисты Агентства развития и исследований в недвижимости (АРИН). По их данным, максимальным спросом во Всеволожске пользуются 1-комнатные и 2-комнатные квартиры. При этом спрос на почти готовые новостройки с начала 2015 года практически не изменился, а вот на объекты на стадии «котлована» и загородные дома упал практически вдвое.
Самое дорогое жилье предлагается сегодня в ближайших к Петербургу районах Ленинградской области: Всеволожском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском и Тосненском. «При этом Всеволожский район не отличается ценовой однородностью: стоимость квадратного метра однокомнатной квартиры на вторичном рынке может составлять от 40 тыс. руб./кв. м в Агалатово до 100 тыс. руб./кв. м. во Всеволожске», — говорит Елена Лашаева, генеральный директор АРИН.
Читать дальше »
Новости

Строительство жилого комплекса "Мечта" завершено досрочно

Строительство жилого комплекса "Мечта" завершено досрочноИнвестиционно-строительная компания «Мавис» заявила о вводе в эксплуатацию всех объектов, построенных в рамках жилого комплекса «Мечта». Последний седьмой корпус новостройки был представлен на суд госкомиссии на 3 месяца раньше запланированного срока. В седьмом корпусе продолжается продажа готовых квартир. Покупатели могут сделать выбор из «однушек», «двушек» и «трешек» площадью от 37.7 до 77.7 «квадратов». Жилье располагается кирпично-монолитном доме высотой 23 этажа. Напомним, жилой комплекс «Мечта» располагается в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Он состоит из шести многосекционных домов высотой от 15 до 23 этажей. Новостройка рассчитана на 1344 квартиры класса комфорт. Первые этажи зданий будут сдаваться в аренду коммерческим службам. Для автовладельцев на территории оборудован открытый придомовой паркинг. В пешей доступности от жилого комплекса располагаются магазины, отделения банков, аптеки и другие необходимые для комфортной жизни инфраструктурные объекты. Транспортную доступность новостройке обеспечивает близость станции метро «Девяткино».
Новости

Число бастующих на заводе Ford увеличивается

завод FordЗабастовка на всеволожском заводе Ford увеличила число участников за счет бригады качества и будет продолжена. Об этом 30 марта рассказал председатель первичной профсоюзной организации МПРА в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Темченко. По его словам, забастовка, начатая 16 марта, продолжается, несмотря на то, что многие ее участники были выведены работодателем в простой на неопределенный срок и не получают заработную плату. Как сообщил журналистам Темченко, к бастующим рабочим присоединилась бригада качества. «Администрация предпринимает отчаянные усилия, чтобы восстановить объемы производства. Ввиду нехватки сварщиков на линии ставят маляров и водителей погрузчиков»,- рассказал профсоюзный лидер. По его словам, очередной раунд переговоров с работодателем, состоявшийся сегодня в 16 часов, носил технический характер и не принес никаких сдвигов. Забастовка будет продолжаться. Напомним, что вопреки заявлениям бастующих руководство завода продолжает уверять, что идущая забастовка не оказывает значительного влияния на работу предприятия. «Увеличения числа бастующих мы не заметили. Если кто-то из рабочих и присоединился к акции, то другие от неё отказались. Сегодня на нашем заводе произведено ровно столько же автомобилей, как и раньше»,- сообщили в пресс-службе завода.
Правосудие

Леноблсуд вновь отберет коллегию присяжных по делу об убийстве ректора ГУСЭ

Леноблсуд вновь отберет коллегию присяжных по делу об убийстве ректора ГУСЭЛенинградский областной суд во вторник вновь отберет коллегию присяжных заседателей по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ Александра Викторова, обвиняемым в котором числится петербуржец Виталий Ковалев, сообщил «БалтИнфо» источник, знакомый с ситуацией. «Судья Ольга Дробышевская приняла решение распустить коллегию на предыдущем заседании в связи с серьезной болезнью двух присяжных. Теперь будет отбор новой», — сказал собеседник агентства.Процедура отбора присяжных пройдет в закрытом режиме.

Громкое убийство ректора ГУСЭ произошло 5 сентября 2012 года. 61-летний Александр Викторов вместе с супругой на служебном автомобиле подъехал к загородному дому во Всеволожске и зашел на его территорию. В этот момент неизвестный произвел несколько выстрелов в мужчину. От полученных ранений ректор вуза скончался на месте. Киллер также ранил его супругу, чтобы она не помешала ему скрыться с места преступления. После этого преступник уехал на автомобиле, которым управлял его сообщник.
Читать дальше »
Новости

Экс-директору Кировского ДРСУ суд отказал в восстановлении на работе

Экс-директору Кировского ДРСУ суд отказал в восстановлении на работеВсеволожский городской суд отказал в восстановлении на рабочем месте предыдущему руководителю Кировского дорожного ремонтно-строительного управления (ДРСУ) Василию Попинако. Об этом сообщили в комитете по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области. В ведомстве уточнили, что требования Попинако были основаны на том, что его увольнение с госпредприятия было произведено в период его временной нетрудоспособности. Однако суд установил, что Попинако ушел на больничный за один день до своего увольнения и не уведомил КДХ об этом. Кроме того, он продолжал пребывать на рабочем месте и исполнять служебные обязанности. 26 марта суд требования экс-руководителя Кировского ДРСУ отклонил. Напомним, что в начале февраля 2015 года в отношении Попинако было возбуждено уголовное дело по ч. 1. ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). По версии следствия, в период с 2012 по 2014 год Попинако своими действиями нанёс Кировскому ДРСУ ущерб в размере 10,7 миллиона рублей.
Строительство

Нина Креславская: Благопроятная среда в ЖК - наш приоритет

РосСтройИнвестНина Креславская, заместитель председателя совета директоров ГК «РосСтройИнвест», рассказала в интервью газете «Строительный Еженедельник» о том, как реализуется концепция «Доступный комфорт» в различных жилых объектах компании. – Многие застройщики говорят, что в кризис им придется передвинуть ввод своих объектов. Пересматривала ли ГК «РосСтройИнвест» перенос сдачи своих жилых комплексов? – Несмотря на кризис, ГК «Рос­Строй­Инвест» не меняет планы по срокам сдачи заявленных объектов. В этом году у нас вводятся в эксплуатацию три жилых комп­лекса – «Утренняя звезда», «Дом с курантами» и «Земляничная поляна». По объекту «Утренняя звезда» мы на полгода раньше намеченного срока получили акт ввода в эксплуатацию. В апреле мы планируем начать заселение.
Читать дальше »
Новости

На Колтушском шоссе "Жигули" сбили бежавшего на автобус человека

На Колтушском шоссе "Жигули" сбили бежавшего на автобус человекаСерьезное ДТП с пешеходом произошло накануне вечером в районе деревни Янино-2 в Ленинградской области.

О происшествии в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» сообщают очевидцы. По их словам, человек бежал на автобус, когда в зоне пешеходного перехода на Колтушском шоссе его сбила легковушка ВАЗ-2109 под управлением молодого мужчины. Удар оказался настолько сильным, что пострадавший отлетел на 30 метров.

Несмотря на то, что очевидцы аварии посчитали, что пешеход погиб, в ГИБДД по городу и области информацию об этом опровергли.

По данным дорожной полиции, пострадавший получил различные травмы, но выжил. Его состояние опасений у медиков не вызывает.

Местные жители отмечают, что на участке, где произошла авария нет освещения. Также свою роль сыграла мокрая дорога, темная одежда пешехода и дальний свет встречных автомобилей, «ослепивший» водителя.
Новости

Прокуратура Санкт-Петербурга добилась выплаты пособия по беременности и родам сотруднице миграционной службы

Прокуратура Санкт-Петербурга добилась выплаты пособия по беременности и родам сотруднице миграционной службыПрокуратура Санкт-Петербурга обратилась в Дзержинский районный суд с заявлением в интересах жительницы города к Управлению Федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области об обязании выплатить пособие по беременности и родам. Основанием для предъявления иска послужило наличие у ответчика задолженности в размере 182 тыс. 433 рубля перед сотрудницей межрайонного отдела № 2 УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во Всеволожском районе, которой с октября 2014 года предоставлен отпуск по беременности и родам и начислено соответствующее пособие.
Читать дальше »
Новости

Теннисный праздник не за горами

Теннисный праздник не за горами4-5 апреля 2015 года стартует Открытый чемпионат Всеволожского района по настольному теннису.

В соревнованиях примут участие спортсмены Всеволожского района следующих возрастных групп:
— Мужчины, женщины 1961 г.р. и моложе – 4 апреля, начало в 17.00.
— Ветераны 1960 г.р. и старше — 5 апреля, начало в 12.00.

Место проведения: г.Всеволожск, средняя школа №4 (ул. Александровская, д. 86).
Контактный телефон для подачи заявок: +7-911-238-64-85 Алена Дмитриевна Концунтейло.

6 апреля 2015 года во всем мире впервые будет отмечаться День настольного тенниса, приуроченный к празднованию Международного дня спорта на благо развития и мира. Настольный теннис – это не только соперничество, но, в первую очередь, — здоровый образ жизни, возможность получать положительные эмоции и объединять людей. Настольный теннис – самая доступная игра, в которой люди различных возрастов, пола, навыков или различных физических возможностей могут играть вместе. Это настоящий спорт для жизни!
Экономика и бизнес

Обуза для профсоюза

профсоюзЖители развитых стран на кризис и угрозу массовых сокращений реагируют одинаково — обращаются в профсоюзы. Там это мощная сила, с которой считаются бизнесмены и государство. В России более 20 млн человек платят членские взносы различным профессиональным объединениям, но людей, верящих в их эффективность, в 2015 году стало вдвое меньше.

ВЕСЕННЕЕ ОБОСТРЕНИЕ


Нынешней весной российские города не отличишь от европейских. Бастуют. Свердловский Качканар гудит, как Париж во время протестов транспортников, — митингуют уральские горняки. Учителя забайкальского Краснокаменска требуют январскую зарплату с темпераментом итальянских авиадиспетчеров. Рабочие Перми, Новодвинска, Петрозаводска шумят не хуже греков.

Но разница все-таки есть — у них, за границей, это организованное движение профсоюзов, у нас — буза без определенных задач. Профессиональные объединения координируют акции только в ленинградском Всеволожске на автозаводе «Форд» и в Москве, где бастуют медики. В остальных городах бунтари не рассчитывают на помощь профкомов.
Читать дальше »