Лучшие статьи по оценке читателей

Новости

Во Всеволожском районе выход на лёд запрещён

Отдел по делам ГО и ЧС администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области предупреждает всех любителей рыбной ловли: в связи с изменениями структуры льда с 03 марта 2014 года запрещается выход на лёд водоёмов на территории Всеволожского муниципального района. Это соответствует требованиям постановления № 3937, которое в целях обеспечения безопасности людей 18 декабря 2013 года подписал и.о.главы администрации Владимир Драчев.

Первые мартовские дни показали, что устанавливается тёплая весенняя погода, а вместе с ней началось таяние и разрушение льда на водоёмах. Начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Всеволожского района Сергей Сигарев сообщил, что на Ладожском озере начался отрыв льдин. Уже за мысом Марьин Нос льда практически нет, а в местах массового скопления рыбаков (Коккорево, Ладожское озеро) лёд стоит на расстоянии около 2–3 км от берега. И хотя толщина льда составляет 20-25см, структура его уже начала резко меняться.
Читать дальше »
Новости

Фестиваль Городов воинской славы пройдет во Всеволожском районе

Фестиваль Городов воинской славы пройдет во Всеволожском районеВторой фестиваль Городов воинской славы «Дорога жизни» состоится во Всеволожском районе в июне этого года. Программу проведения мероприятия обсудили представители общественных организаций и национальных диаспор, собравшись 3 марта в Балтийском медиа-центре в Петербурге.

«Начало года было отмечено очень значимой для всех нас датой – 70-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Многочисленные мероприятия – встречи с ветеранами, митинги, концерты, марафоны, проходившие в эти дни у нас на Дороге жизни, показали, что героическое прошлое нашей Родины – это мощный объединяющий фактор, — подчеркнул руководитель Региональной общественной организации «Совет по межнациональному сотрудничеству» Юрий Паламарчук. – Сейчас, когда все мы с тревогой и болью следим за событиями в братской Украине, нужно конфронтации противопоставить диалог. Мы на деле доказываем, что много хорошего, много общего у народов, населяющих нашу страну, не только в прошлом».
Читать дальше »
Новости

Район отметил лучшие журналистские работы, посвященные 70-летию полного снятия блокады Ленинграда

Район отметил лучшие журналистские работы, посвященные 70-летию полного снятия блокады ЛенинградаПодведены итоги творческого конкурса среди средств массовой информации Всеволожского района, посвященного 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

4 марта в Романовской средней общеобразовательной школе состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса. В церемонии приняли участие руководители района: глава муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Татьяна Зебоде, и.о. главы администрации района Владимир Драчев, руководители СМИ и журналисты.

Были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, учащиеся романовской школы. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовала Евгения Алексеевна Молчанова, жена поэта-блокадника Анатолия Владимировича Молчанова.
Читать дальше »
Новости

У фельдшера "Скорой" экс-муж угнал джип за два миллиона рублей

В полицию города Всеволожска в субботу, 1 марта, обратилась 30-летняя местная жительница, проживающая в деревне Гарболово Всеволожского района. Женщина, работающая фельдшером скорой помощи, сообщила, что у нее пропал джип Ford Explorer 2013 года выпуска стоимостью два миллиона рублей.

Заявительница сообщила, что её бывший муж путём обмана завладел автомобилем, воспользовавшись свободным доступом к ключам и документам.
Новости

Во Всеволожске необходимо построить еще 4 детсада для полной ликвидации очередей

Детский сайд в микрорайоне Южный, Всеволожск.Для полной ликвидации очередей в детские сады в городе Всеволожске Ленинградской области необходимо построить, помимо уже запланированных, еще 4 дополнительных сада на 220 мест каждый.

Для решения вопроса по поручению губернатора Александра Дрозденко в области создана рабочая группа с участием членов правительства и профильных комитетов, которая к концу марта предоставит главе региона варианты решения администрацией Всеволожского района проблемного вопроса с детскими садами.

В других муниципальных районах очередь в детские сады уже ликвидирована или будет ликвидирована к началу 2016 года. Во Всеволожском же районе решению вопроса препятствуют различные проблемы, прежде всего, отсутствие свободных земельных участков для строительства объектов дошкольного образования.
Новости

Возбуждено уголовное дело по факту поджога на стройплощадке ЖК «Олимпийский» на Колтушских высотах

Возбуждено уголовное дело по факту поджога на стройплощадке ЖК «Олимпийский» на Колтушских высотахПо факту поджога на стройплощадке ЖК «Олимпийский» в поселке Павлово Всеволожского района Ленобласти возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка установила, что на строительном объекте ЖК «Олимпийский» ночью в поселке Павлово произошло возгорание вагона-бытовки. В результате поджога строение получило повреждения внешней обшивки и деревянной части подоконника, чем был причинен значительный ущерб ООО «Сигма».

Напомним, в октябре 2013 года глава МО «Колтушское сельское поселение» утвердил проект планировки, а ООО «Сигма» получило разрешение на строительство. В январе в знак протеста против застройки жители Колтушей разбили у стройки палаточный лагерь. Вскоре работы были прекращены до рассмотрения судом иска о признании разрешения на строительство незаконным.
Читать дальше »
Фотография

Фотографии с празднования Масленицы во Всеволожске на Юбилейной площади

13 фото
image
Весна во Всеволожск ворвалась яркими красками Масленицы. В этом году встреча весны прошла под громкие песни, калейдоскоп творческих выступлений, масленичных забав и шквал аплодисментов. Практически весь день на главную площадь города прибывали люди, чтобы встретить весну, и пожелать друг другу мира и благополучия.

В официальной части праздника ко всем собравшимся обратились первые лица Всеволожска, глава муниципального образования «Город Всеволожск» Татьяна Зебоде и глава администрации Сергей Гармаш. Руководители города пожелали добра и процветания, а также следуя православным традициям, в день прощеного воскресения, обратились с призывом простить и понять друг друга.
Читать дальше »
Новости

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи провел выездное совещание по вопросу сохранения музея «Дорога жизни» в поселке Коккорево

Вице-губернатор Василий Кичеджи провел выездное совещание по вопросу сохранения музея «Дорога жизни» в поселке Коккорево28 февраля состоялось выездное совещание по вопросу сохранения музея «Дорога жизни» в поселке Коккорево Ленинградской области. В совещании приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи, вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов, председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Василий Панкратов, директор музея обороны и блокады Ленинграда Сергей Курносов. Совещание состоялось в филиале Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда — в музее «Дорога жизни» в поселке Коккорево Всеволожского района Ленинградской области, на западном берегу Ладожского озера. Музей расположен в одноэтажном деревянном здании бывшей школы, где во время войны находился штаб «Ледовой дороги жизни». В ноябре 1941 года здесь размещался командный пункт организации ледовой дороги, затем штаб Военно-автомобильной дороги 101 (ВАД-101). Сюда был подведен кабель связи, проложенный по дну Ладожского озера, и с 25 ноября 1941 года начал действовать центральный узел связи, обслуживающий «Дорогу жизни». Во время навигации 1942-1943 гг. это был главный узел связи Ленинграда с Большой землей, пункт управления перевозками Ленинградского фронта. В 1969 году ветераны «Дороги жизни» собрали материалы по истории создания легендарной ледовой трассы и открыли в поселке Коккорево народный музей, а в 1993 году народный музей стал филиалом музея обороны и блокады Ленинграда.
Читать дальше »
Новости

Александр Дрозденко принял участие в масленичных гуляньях во Всеволожске

Александр Дрозденко принял участие в масленичных гуляньях.В Прощеное воскресенье губернатор Ленинградской области побывал в Православном Храме Нерукотворного Образа на Дороге Жизни, после чего на главной площади Всеволожска поздравил жителей региона с сегодняшним праздником.

Александр Дрозденко прошел по ярмарочным рядам, посмотрел на традиционные масленичные забавы – «ледяной столб», битва мешками на бревне, перетягивание каната, а также встал в большой праздничный хоровод.

В рамках театрализованного представления «Масленичная карусель» во Всеволожске выступили народные коллективы, гости города увидели ледовое шоу, а кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Новости

Всеволожск и Всеволожский район договорились об объединении

Администрации Всеволожского района и города Всеволожска Ленинградской области договорились об объединении в одну структуру в рамках слияния муниципалитетов города и района, сообщает пресс-служба главы Ленобласти Александра Дрозденко.

Муниципальная реформа, проводимая в Ленобласти, подразумевает объединение администраций районов и районных центров и объединение муниципальных образований — первого (населенные пункты) и второго (районы) уровня. В результате должен сократиться управленческий аппарат, а власть должна стать более эффективной.

В декабре 2013 года правительство Ленинградской области заявило, что планирует завершить работу по объединению Всеволожска и Кировска с районами к маю 2014 года.

По данным властей Ленобласти, договоренность об объединении местных администраций достигнута между представителями руководствами муниципальных образований района и районного центра в ходе диалога с губернатором Дрозденко.

«Новая всеволожская власть должна быть по-настоящему народной», — подчеркнул глава Ленобласти.
По мнению губернатора, объединение администраций Всеволожска и Всеволожского района позволит сформировать сильную властную команду, способную решить проблемы как городского, так и сельского населения.