Жители Заневского поселения познакомились с кандидатами в Совет депутатов
23 апреля в Янинском доме культуры состоялась встреча жителей Заневского поселения с кандидатами в местный Совет депутатов. Свои программы представляли как действующие депутаты, решившие баллотироваться в Совет еще раз, так и «новые лица», активные граждане, желающие работать на благо жителей поселения.В актовом зале дома культуры собрались жители поселения, интересующиеся ситуацией в муниципалитете. Среди собравшихся были представители разных возрастов и социального положения. Активность местного населения объяснялось просто: на сентябрьских выборах в Совет депутатов жители хотят видеть «своих» кандидатов, а не тех, кто ставит во главе угла собственные интересы, не зная и не учитывая потребности местных жителей. В этом плане знакомство с программами дальнейшего развития поселения, предлагаемыми «кандидатами в кандидаты», позволяет жителям уже сейчас отсеять для себя «пустых» претендентов.
Читать дальше »
17 апреля в Морозовском городском поселении состоялось чествование золотых юбиляров семейной жизни. Семь морозовских семейных пар отмечают в 2014 году свою золотую свадьбу. А восьмая пара – юбиляры особенные: супруги Диденко вместе уже 60 лет – бриллиантовый юбилей!
В Кудрово Всеволожского района Ленобласти с парковки «МЕГА Дыбенко» и с парковки «МЕГА Парнас» угнаны автомобили — оба марки «Тойота Ленд Крузер».
Поклонника альтернативной музыкальной группы «Слот», подозреваемого в нападении с ножом на солистку коллектива, арестовали, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По информации Управления Роспотребнадзора по Ленобласти, на территории региона эпидемиологический сезон инфекций, передающихся клещами, в 2014 году начался на месяц раньше, чем в предыдущем году, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе областного ГУ МЧС.
Днём 16 апреля на строительной площадке компании «Сигма» во Всеволожском районе Ленинградской области вспыхнул сильный пожар. Сгорело оборудование, пострадал один человек. В компании-застройщике не исключают поджог.
Количество присоединенных пользователей зависит от бюджетного финансирования. По информации начальника Центра присоединения к электрическим сетям ОАО «ЛОЭСК» Алии Фистюлевой, объем госфинансирования программы льготного подключения (15 кВт за 550 руб.) на 2014 год составил 100 млн руб.