Лучшие статьи по оценке читателей

Экономика и бизнес

Вакансии гинеколога и исполнительного директора стали одними из самых высокооплачиваемых в Ленобласти

Вакансии гинеколога и исполнительного директора стали одними из самых высокооплачиваемых в ЛенобластиЛенинградская биржа труда в пятницу представила самые высокооплачиваемые декабрьские вакансии в регионе.

Врачу акушеру-гинекологу в Сосновом Бору готовы платить от 100 тысяч рублей. Требования к кандидату такие: высокая квалификация, ответственность и опыт работы не менее 10 лет.

Также от 100 тысяч рублей будет получать исполнительный директор в Тихвине.

Еще несколько привлекательных рабочих место есть в Кингисеппе. "Биржа труда предлагает сразу три вакантных рабочих места: наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования, главный энергетик, прораб в строительстве. Заработная плата по данным рабочим местам от 70 тысяч рублей", - рассказали в комитете по труду и занятости Ленобласти.
Читать дальше »
ЖКХ

«Ай Си», мы подошли из соцсети

«Ай Си», мы подошли из соцсетиВ Мурино, где две компании спорят за управление парой высоток, вновь готовятся к беспокойным дням. Покинувшая стратегическую диспетчерскую на улице Новой "Ай Си" не оставляет планов вернуться. А их оппоненты из "ЖЭС №4" говорят, что будут внимательнее следить за подозрительной активностью революционного ядра.

Сотрудники полиции 30 ноября покинули двор с высотками в Новом Мурино, в котором несли дозор полторы недели. Патруль был сдерживающим фактором в противостоянии двух управлявших компаний - "ЖЭС №4" и "Ай Си", называющих друг друга нелегитимными и оспаривающих право на диспетчерскую в многоэтажке №7, корпус 2, по улице Новой. Но в выходные двойная муринская спираль ЖКХ может в очередной раз скрутится. В социальных сетях начало гулять письмо-обращение руководства "Ай Си" к председателям и членам советов многоквартирных домов. В нем речь идет о чести и расчетных счетах, а жильцов пугают квитанциями с четырьмя нулями. А, значит, полицейские могут вернуться.
Читать дальше »
Происшествия

Автомобили улетали с дорог Ленобласти

Автомобили улетали с дорог ЛенобластиИз-за сильного снегопада в Ленобласти 1 декабря автомобили нередко оказывались в кювете. А некоторые порой на крыше.

Например, во Всеволожске, напротив агропромышленного техникума, «КамАЗ» не справился с управлением и вылетел в кювет, рядом по такой же причине у обочины застрял бензовоз, который пришлось доставать с помощью специальной техники. А неподалеку от этих ДТП столкнулись три легковушки, сообщает группа «ДТП и ЧП | Петербург» «ВКонтакте».
Читать дальше »
Происшествия

В Ленобласти расследуют гибель грудного младенца из неблагополучной семьи

В Ленобласти расследуют гибель грудного младенца из неблагополучной семьиСледком по городу Всеволожск возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» в связи с обнаруженным телом младенца во Всеволожском районе, сообщает пресс-служба регионального комитета.

1 декабря 2017 года в одном из квартир дома в поселке им. Свердлова Всеоложского района Ленобласти было обнаружено тело 23-дневного мальчика, в ходе осмотра которого не было обнаружено насильственных повреждений.

Было установлено, что вечером 30 ноября мать уложила ребенка на кровать, сама легла рядом и уснула. Проснувшись утром, она обнаружила мальчика без признаков жизни.

Как сообщает «47news», семья считается неблагополучной. Мать погибшего ребенка является ВИЦ-инфицированной, а отец находится в тюремном заключении. Также известно, что семья находится под надзором органов опеки – социальная служба собиралась лишать мать ребенка родительских прав.
Читать дальше »
Транспорт

В Токсовском тоннеле введут реверсивное движение

В Токсовском тоннеле введут реверсивное движениеРемонт провалившегося асфальта во Всеволожском районе Ленобласти продлится пять часов, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

С часа ночи, 3 декабря, на участке КАД на пересечении с трассой «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовский тоннель – прим.ред) пройдут ремонтные работы, в ходе которых будет введено реверсивное движение.

Для водителей на пять часов будет закрыта одна полоса движения, а управлять потоками автомобилей будет регулировщик. Скорость движения ограничат до 40 км/ч.

Работы закончатся в 6 утра.

«В настоящее время подрядная организация ООО «Карст» в рамках заключенного государственного контракта выполняет работы по ремонту Токсовского тоннеля, которые должны завершиться 1 декабря 2018 года. В период работ одна половина тоннеля по направлению в Ленинградскую область закрыта», — отметили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».
Читать дальше »
ЖКХ

Дорога Жизни осталась без освещения

Дорога Жизни осталась без освещенияУчасток Дороги Жизни длиной пять километров погрузился во тьму. В том числе перестал работать светофор на опасном перекрестке.

Как сообщили жители Всеволожска, освещения на магистрали нет второй день.

«От Рябовского до Колтушского шоссе темень полная. Не работает светофор на перекрестке с улицей Межевой. Ничего не видно. Жуть», — рассказал один из читателей.

По информации 47news, авария на сетях произошла 1 декабря в 15:50. Линию обслуживает компания ЛОЭСК. Но собеседники в этой структуре сообщили, что причина в аварии на подстанции муниципального предприятия «Всеволожское предприятие электрических сетей».

Впрочем, есть и предположение, что обесточенная линия находится в зоне ответственности Всеволожского ДРСУ. В организации в курсе проблемы и обещают ей заняться в понедельник, сообщили в правительстве Ленобласти.

Читать дальше »
Происшествия

В Девяткино горел автомобильный сервис

В Девяткино горел автомобильный сервисПострадавших людей нет, машины успели вывезти. На место ЧП выезжало 18 человек пожарных, 6 единиц спецтехники.

Вечером в четверг произошел пожар в Девяткино во Всеволожском районе Ленобласти. На Школьной улице горело помещение автосервиса, площадь возгорания составила 250 кв. метров.

Информация о пострадавших в МЧС не поступала. На место ЧП выезжало 18 человек пожарных, 6 единиц спецтехники.

В группе "Девяткино Онлайн" комментируют: "машины успели выгнать", "сервис...он еще догорает".
Строительство

Банкротство с отсрочкой

Банкротство с отсрочкой

Власти Ленобласти будут просить суд об отсрочке процедуры наблюдения в отношении компании «Главстройкомплекс». Нужно до банкротства успеть ввести в эксплуатацию несколько уже построенных домов.



Чиновники подготовили поэтапный план мероприятий, который позволит сдать объекты в конце года или в начале 2018-го. Речь идет о двух жилых комплексах в микрорайоне «Южный» Всеволожска. Общая площадь ЖК «Олимп» и двух корпусов ЖК «Радужный» превышает 44 000 кв.м, это более 1000 квартир. Сроки ввода уже нарушены, например, «Радужный» должны были сдать еще в начале года.

«Застройщику нужно устранить замечания в трех корпусах: речь идет о подключении к сетям по постоянной схеме, завершении внутренней инженерии и отделки мест общего пользования, а также о выполнении работ по благоустройству. Мы со своей стороны помогаем компании в рамках своих полномочий, но дома не сдать без встречного движения со стороны застройщика», - говорит заместитель председателя правительства Ленобласти Михаил Москвин.
Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожске из окна многоэтажного дома выпала гражданка Украины

Во Всеволожске из окна многоэтажного дома выпала гражданка УкраиныВчера вечером во Всеволожске Ленинградской области произошло чрезвычайное происшествие. Из окна многоэтажного дома выпала обнаженная женщина, как оказалось впоследствии, гражданка Украины.

Жители одного из многоэтажных домов Всеволожска обнаружили рядом со зданием тело обнаженной женщины, которая была закутана в простыню. Граждане немедленно вызвали правоохранителей и бригаду скорой помощи. Медики установили на месте, что женщина мертва, а причиной смерти стали повреждения, полученные при падении с большой высоты.

Полиция, опросив соседей, быстро установила, что погибшая женщина проживала на 14-м этаже и приехала из восточной области Украины. Она имела статус беженки. Правоохранители продолжают расследование обстоятельств инцидента. Проверяются данные с наружных камер видеонаблюдения, опрашиваются свидетели.

Читать дальше »
Происшествия

Во Всеволожском районе «Мазда» насмерть сбила пешехода, водитель скрылся

Во Всеволожском районе «Мазда» насмерть сбила пешехода, водитель скрылсяВечером 29 ноября во Всеволожском районе на 35 км трассы Парголово - Огоньки автомобиль "Мазда" насмерть сбил мужчину, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Водитель машины с места ДТП скрылся. Трагедия произошла вне зоны пешеходного перехода.

Полиция начала проверку. "Проводятся мероприятия по розыску водителя", - уточнили в УГИБДД.