Якутяне посетили музей «Дорога жизни» в Ленинградской области
Делегация якутян культурного общества «Саха-Санкт-Петербург» вместе с представителями из Вилюйского улуса республики совершили поездку во Всеволожский район Ленинградской области, где посетили обновленный после реконструкции музей «Дорога жизни».Якутяне осмотрели экспозиции музея и мемориал детям-блокадникам, «погрузились в историю» и ощутили атмосферу Великой Отечественной войны. Делегация также побывала на побережье Ладожского озера, где стоит Осиновецкий маяк, где, глядя на воды озера, они могли представить, как в годы войны работала «Дорога жизни», спасая жителей и весь город Ленинград.
Филиал Центрального военно-морского музея «Дорога жизни» был создан в поселке Осиновец Всеволожского района Ленинградской области на основании приказа главнокомандующего военно-морским флотом в 1968 году. Открытие музея состоялось 12 сентября 1972 года, в 31-ю годовщину начала работы водной трассы «Дороги жизни».
Читать дальше »
Эксперты рынка выделили несколько трендов, ставших причинами такой ситуации, и дали прогнозы на ближайшую перспективу.
Во Всеволожском районе Ленобласти утонул выпускник восьмого класса. Трагедия произошла днем 10 июля.
Автомобильное предприятии компании Ford Sollers в Ленинградской области с понедельника временно приостановило свою работу, о чем стало известно «Интерфаксу» от представителей компании.
Спасательное подразделение Ленинградской области ликвидировало пожар во Всеволожском районе. Информация о пострадавших не поступала.
До и после воскресной лыжероллерной гонки «Спринт на Дворцовой» ведущий биатлонист России Антон Шипулин оставался персоной № 1 в центре Петербурга. Болельщики водили хороводы вокруг его внедорожника, деликатно намекая на совместное селфи. Шипулин был не то чтобы холоден, но очень сосредоточен. Уже думает о Белой олимпиаде — 2018. Все знают, как болезненно Царь воспринимает поражения от Мартена Фуркада в Кубке мира и от норвежцев на мировых первенствах. Петербургский товарищеский спринт — редчайшая возможность увидеть улыбку на лице Шипулина, потерпевшего поражение. Лучший спортсмен России по версии ВЦИОМа нисколько не огорчился восьмому месту в мужском зачете.
Накануне, 10 июля, в воскресенье на 19-м км Мурманского шоссе вечером, около 21:30 загорелась «Газель». Водитель машины смог быстро выбраться из салона, после чего он вызвал сотрудников противопожарной безопасности.
На КАД во Всеволожском районе Ленобласти сгорел мотоцикл. Пилот не пострадал.
В поселке имени Морозова Всеволожского района 68-летняя женщина утонула в канаве. Пенсионерка пропала несколько дней назад, сообщили в правоохранительных органах.
Примерно в 16:00 в поселке Вартемяги(Всеволожский район Ленобласти) произошло ДТП, во котором пострадал ребенок. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.