Лучшие статьи по оценке читателей

Происшествия

Под Всеволожском столкнулись ПАЗ и "Шевроле", погиб один и пострадали 4 человека

Под Всеволожском столкнулись ПАЗ и "Шевроле", погиб один и пострадали 4 человекаНа автодороге между населенными пунктами Щеглово и Дунай во Всеволожском районе, случилась смертельная автоавария, причины и обстоятельства которой на данный момент выясняются. По предварительной версии, дорожно-транспортное происшествие случилось из-за водителя автомобиля «Шевроле», который не справился с управлением и влетел во встречный автобус ПАЗ. Сила удара была таковой, что иномарка была покорежена и для извлечения людей из нее потребовалась помощь спасателей. В результате на месте автоаварии погиб водитель иномарки. Его пассажир в тяжелом состоянии был извлечен и передан медикам. Также пострадали три человека, которые ехали в автобусе. Пострадавшие госпитализированы. По факту аварии продолжаются проверки.
Власть

Дорогому Михалычу воззвали на выход

Дорогому Михалычу воззвали на выходСпикеру ЗакСа Ленобласти Сергею Бебенину предложили уйти в отставку. За высокую зарплату, непатриотичность и отсутствие сил. Депутат Владимир Петров в единомышленники взял Иосифа Сталина.
Впервые в истории Ленинградской области парламент накалился до требования отставки второго лица в регионе. Речь идет о спикере Законодательного собрания, 64-летнем Сергее Бебенине.
В понедельник, 7 декабря, при обсуждении сметы парламента на следующий год, к трибуне вышел депутат Владимир Петров. Спустился для выступления, а не говорил с места, тоже, кстати, впервые.
Депутат Петров, стоя полубоком к президиуму, произнес трехминутную речь.
Начал со своеобразного воззвания к совести 47news, точнее, с упоминания статьи о зарплате спикера Бебенина. Бюджет-2016 потратит на нее, как писали мы пару недель назад, 7,1 миллионов рублей. Однако, как выяснил Петров, журналисты напали на «честного спикера» зря, потому что половину этой суммы съедят налоги.
Читать дальше »
Правосудие

Гендиректора оборонного завода признали невиновным

Гендиректора оборонного завода признали невиновнымТеперь он требует миллион в качестве компенсации морального вреда. В Санкт-Петербурге прекращено уголовное преследование генерального директора оборонного предприятия ФГУП «Завод имени Морозова» Владимира Джуманиязова, который подозревался в растрате более 2 млн рублей. Полицейское следствие, в чьем производстве находилось данное дело, пришло к выводу об отсутствии состава преступления в действиях топ-менеджера. Господин Джуманиязов обратился в суд с заявлением о реабилитации.
Уголовное дело было возбуждено Главным следственным управлением ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области в сентябре прошлого года по ст. 160 УК (растрата), в качестве подозреваемого в нем фигурировал генеральный директор ФГУП «Завод имени Морозова» Владимир Джуманиязов. Поводом стали материалы проверки, проведенной прокуратурой Ленбласти совместно с чекистами, об исполнении ФГУП «Завод имени Морозова» законодательства о противодействии коррупции. Оборонное предприятие, расположенное во Всеволожском районе Ленобласти, производит компоненты ракетного топлива для нужд Минобороны.
Читать дальше »
Новости

Открыта «горячая линия» по вопросам качества детских товаров

Открыта «горячая линия» по вопросам качества детских товаровФедеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзор и ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области организовали во Всеволожском районе тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров.
В рамках консультирования по качеству и безопасности детских товаров с 1 по 20 декабря работает «горячая линия» по телефону – 8(921)922-83-01. Кроме этого, ежедневно до 20 декабря с 12:00 до 13:00 часов юрист дает консультации, оказывает помощь в подготовке претензий к изготовителям детских товаров, составлении исковых заявлений по защите прав потребителей в суд. Одновременно, дает полную информацию по вопросам качества и безопасности детских товаров.
Новости

Личность одного из погибших в авиакатастрофе над Синаем жителя Всеволожского района до сих пор не установлена.

Личность одного из погибших в авиакатастрофе над Синаем жителя Всеволожского района до сих пор не установлена.Как стало известно, после проведения генетической экспертизы остаются неопознанными останки одной из жертв из Всеволожского района.
Читать дальше »
ЖКХ

В пяти домах деревни Касимово вторые сутки нет света

В пяти домах деревни Касимово вторые сутки нет светаИз-за аварии в нескольких домах деревни Касимово Всеволожского района Ленинградской области нет света вторые сутки. По сообщению местных жителей, отключения происходят три-четыре раза в месяц на срок до суток в течение четырех лет.
Отключение электричества подтвердили в филиале ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети». По данным диспетчера, 5 декабря ночью на линии по улице Аришкина дорога произошла авария, последствия сейчас устраняются.
При этом диспетчер затруднился ответить, каковы причины регулярных отключений.
Правосудие

Стрелок по слугам Лядов останется под стражей

Стрелок по слугам Лядов останется под стражейО ходе расследования уголовного дела в отношении Сергея Лядова, обвиняемого в совершении двух преступлений в отношении его работников, в понедельник, 7 декабря 2015 года, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти. Как ранее сообщалось, в июне 2015 года по инициативе Следственного управления СК России по Ленинградской области в производство следственного отдела по городу Всеволожск следственного управления СК России по Ленинградской области, в связи с особым резонансом происшествия, было передано для дальнейшего расследования уголовное дело в отношении Сергея Лядова. Он подозревался в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «д», «з» ч.2 ст.111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия или предметов используемых в качестве оружия) и п.п. «д», «з» ч.2 ст.112 УК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением оружия, или предметов, используемых в качестве оружия). В результате проведения следователями СК во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, следственных действий и оперативных мероприятий, Лядов был задержан, ему было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Читать дальше »
Происшествия

Пешеход погиб на «Коле» из-за неосмотрительности

Пешеход погиб на «Коле» из-за неосмотрительностиАвария во Всеволожском районе произошла около 1:00. Как стало известно «Водителю Петербурга», на 36-м километре «Колы» под колеса Renault Premium попал пешеход.
После ДТП водитель сообщил, что пешеход выбежал на дорогу прямо перед машиной, светоотражающих элементов у него на одежде не было.
Мужчина, которому на вид 40 – 45 лет, погиб на месте до приезда врачей.
Происшествия

Угнанный Mercedes попал в ДТП на улице Подвойского

Угнанный Mercedes попал в ДТП на улице ПодвойскогоУгонщик не справился с управлением, и иномарка столкнулась с маршрутным такси. Mercedes, угнанный с автостоянки в деревне Кудрово, попал в дорожно-транспортное происшествие на улице Подвойского, сообщает пресс-служба петербургского Главка. Преступление произошло утром 6 декабря. По версии следствия, 25-летний угонщик не справился с управлением и совершил столкновение с маршрутным такси. Прибывший на место наряд группы задержания вневедомственной охраны задержал автомобилиста.
По факту случившегося проводится проверка.
Новости

В рамках Дня правовой помощи детям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области полицией проведен ряд профилактических мероприятий

В рамках Дня правовой помощи детям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области полицией проведен ряд профилактических мероприятийВ ноябре 2015 года в рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка, ГУ МВД России и районными ОВД проведен ряд мероприятий, направленных на разъяснение основных прав детей, профилактику преступлений в отношении несовершеннолетних и ими противоправных действий.
Так, в УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга состоялся день открытых дверей, на который были приглашены 380 учеников: учащиеся 11-х классов всех школ Приморского района и кадеты 11 юридического класса школы №109, а также представители районной администрации, директора школ и учителя. В ходе мероприятии состоялась презентация книги «Когда я вырасту, я буду служить в полиции», изданная при поддержке и участии членов общественного совета, начальника и помощника начальника УМВД, директора школы №109. Каждый школьник на этой встречи получил в подарок экземпляр книги. Ребятам также показали работу некоторых структурных подразделений Управления: дежурной части, стрелкового тира, экспертно-криминалистического отдела, а в спортивном зале показали вооружение, состоящее на учете ОМОН ГУ МВД России.
Читать дальше »