С 1 января 2016 года имущественный налог начисляется на квартиру, дачу и гараж
С 1 января 2016 года жители поселка Кузьмоловский, обладающие правом собственности на недвижимое имущество, будут платить налог, исходя из его кадастровой стоимости, а не из инвентаризационной, как было ранее. К имуществу физических лиц относится не только квартира, но и жилой дом, даже недостроенный, машиноместо или гараж.Изменения Налогового кодекса Российской Федерации вступили в силу в 2015 году для 28 регионов России. С 1 января 2016 года, согласно закону Ленинградской области №102-оз, налог на имущество будут платить и жители нашего региона. Так как налог на имущество физических лиц является местным, то право его установления в соответствии с Налоговым кодексом принадлежит муниципальной власти. Совет депутатов муниципального образования Кузьмоловское городское поселение на заседании 29 октября принял решение № 254, согласно которому «налогоплательщиками налога признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 Налогового кодекса Российской Федерации и разделом 2 настоящего решения», а объектами налогообложения – «жилой дом; жилое помещение (квартира, комната); гараж, машиноместо; единый недвижимый комплекс; объект незавершенного строительства; иное здание, строение, сооружение, помещение».
Читать дальше »
В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что ранее он уже лишился прав за «пьяную» езду.
Банк «Возрождение» аккредитовал по программе ипотеки с государственной поддержкой новые корпуса трех жилых комплексов, которые компании «Полис Групп» возводит под Петербургом.
Во Всеволожском районе Ленинградской области иномарка сбила молодую девушку. Об этом сообщает очевидцев в социальной сети.
В Ленобласти, как стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте регионального СУ СКР, начата проверка по факту гибели 23-летнего мигранта. ЧП произошло в минувший вторник, 1 декабря, на территории Всеволожского района.
На въезде во Всеволожск недалеко от микрорайона Южный водитель легковой машины насмерть сбил пешехода, как сообщают очевидцы.
В минувшую субботу, 21 ноября, в поселке Рощино состоялся необычный праздник — фестиваль культуры народов Кавказа. Он был организован областным комитетом по МСУ, межнациональным и межконфессиональным отношениям.
Аналитики подсчитали, что объем продаж новостроек в пригородной зоне Ленобласти в 2015 году может составить 1,5 миллиона квадратных метров.
Объединение пойдет поэтапно и завершится консолидацией активов предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.
Жилой комплекс «Морошкино» получил аккредитацию Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).