В Кудрово завершено строительство общеобразовательной школы на 1600 учеников
Компании «Строительный трест» и «Отделстрой» завершили строительство общеобразовательной школы в поселке Кудрово Всеволожского района Ленобласти.Объект возведен на Березовой улице рядом с жилыми комплексами «Капитал» и «Новый Оккервиль». В здании площадью более 33 тысяч кв. м располагаются 64 учебных класса, два спортивных зала, 25-метровый бассейн на 5 дорожек и актовый зал на 600 человек. В общей сложности школа рассчитана на 1600 учащихся, а в пристроенном к ней помещении планируется разместить детский сад на 165 воспитанников.
На данный момент все строительные и отделочные работы, а также благоустройство прилегающей территории полностью завершены. На объекте работает Государственная приемочная комиссия. Учреждение построено в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги» и после сдачи будет передано в ведение Всеволожского района для дальнейшей эксплуатации. Первых учеников новая школа примет уже в будущем учебном году.
По данным центра аналитики ГК «Доверие», лидерами по выводу нового предложения в продажу являются Всеволожский, Выборгский, Красногвардейский и Приморский районы. Во Всеволожском районе только по итогам III квартала появилось 373,2 тыс. квадратов первичного жилья.
Из ювелирного магазина в «Мега — Дыбенко» украдены украшения. По всей видимости, для этого похитителю пришлось спрятаться в торговом центре на ночь, сообщили 47news в правоохранительных органах.
ФСК «Лидер» намерена построить три жилых комплекса в Петербурге. Для этих целей девелопер к первому кварталу 2016 года намерен закрыть сделку по покупке трех участков в центре, на севере и на юге города. На приобретение земли застройщик готов потратить от 2,5 до 3 млрд рублей, на возведение трех ЖК – 24 млрд рублей.
Квалификационная коллегия судей Ленинградской области сообщила на своем сайте об открытии ряда вакансий судей и руководителей судов общей юрисдикции региона.
Как стало известно, 9 ноября во всеволожскую полицию обратился безработный и ранее судимый житель СНТ «Карл Либкнехта» во Всеволожском районе. Мужчина рассказал, что прогуливаясь по лесу в районе озера Щучье, он наткнулся на висельника.
Центробанк 9 ноября подал иск о банкротстве ООО «Леноблбанк». Ранее у финансовой структуры отозвали лицензию.
В новом микрорайоне Кудрово, рядом с жилыми комплексами «Капитал» и «Новый Оккервиль», завершено возведение общеобразовательной школы. Строительство велось компаниями «Строительный трест» и «Отделстрой». Открытие школы запланировано на 1 сентября 2016 года.
Начальнику Выборгского УМВД Владимиру Бушманову прокуратура Ленобласти вменила «невыполнение законных требований» надзора. Он отказался выдать ФИО своих сотрудников. Припомнить подобного никто не может. 47news услышал, что район по-прежнему лихорадит, силовиков «уходят», а персональные данные полицейских — это предмет юридических коллизий.
Жители жилого комплекса у шоссе в Лаврики сидят без света, горячей воды и тепла. Без электричества остались жители трех домов комплекса «Тридевяткино царство» – больше тысячи человек. По словам жильцов, электрический кабель повредили экскаваторщики – во дворе идет строительство детского сада. Официального же ответа о причинах аварии они так и не получили.– Ни диспетчер управляющей компании, ни начальник управляющей компании не выходят на связь – их номера телефонов не доступны, – говорит жительница дома №83 Оксана Жданова. Семью Васеневых уже вторые сутки спасает фонарик на солнечных батареях. Свечи в ближайших магазинах уже раскупили соседи. Еду Васеневы готовят на походной плитке.