Лучшие статьи по оценке читателей

Новости

Мотоциклист погиб в ДТП на въезде в Кудрово

Мотоциклист погиб в ДТП на въезде в КудровоВечером в четверг, 6 августа, во Всеволожском районе произошло смертельное ДТП с участием мотоцикла и грузовика, сообщили очевидцы в социальных сетях.

Около 18:00 водитель малогабаритного грузовика, разворачиваясь, не заметил спортивный мотоцикл и столкнулся с ним при въезде в поселок Кудрово со стороны Новосаратовки.

В результате аварии пилот скончался. Еще один человек отправлен в больницу в тяжелом состоянии.
Экономика и бизнес

Фуа-гра и хамон не горят

Фуа-гра и хамон не горятМенее чем через сутки санкционные продукты должны начать уничтожать прямо на границе. Приговор камамберу, фуа-гра и прочим вкусностям будет выносить «тройка»: Таможенная служба, Россельхознадзор и Роспотребнадзор. Корреспондент выяснил, что пока сотрудники этих ведомств погрязли в совещаниях, печей нет, а торговцы хамоном обещают и впредь «жить вкусно». 6 августа вступит в силу Указ Владимира Путина об уничтожении санкционных продуктов прямо на таможне. На момент публикации в среду, 5 августа, то, каким образом будет происходить ликвидация «вражеской» говядины и сыра бри, чиновники доподлинно не знают. Предположительно, продукты будут сжигать в специальных печах прямо на таможенных постах. Пока же 47news услышал лишь, что идет процесс назначения ответственных лиц за уничтожение «санкционки». По нашим данным, в ведомствах проводят совещание за совещанием, но конкретики по-прежнему мало.
Читать дальше »
Новости

В Ленобласти находят человеческие останки

В Ленобласти находят человеческие останкиСразу в трех районах Ленинградской области 4 августа были найдены останки людей, умерших при неустановленных обстоятельствах.
Так, в Тихвине у водоема около дома 7 по Красавскому переулку местным жителем найден скелет человека. Видимых признаков насильственной смерти не обнаружено. С места происшествия полицейскими изъята одежда — теплая синяя рубаха, тельняшка и светло-синие джинсы. Также рядом с останками был обнаружен полиэтиленовый пакет с кусками металлической проволоки. Скелет отправлен в морг для установления причин смерти.
В Кировском районе Ленобласти прогуливающийся по СНТ «Приозерное» 54-летний петербуржец обнаружил труп неизвестного. Тело лежало в канаве между Сатроладожским и Новоладожским каналами на 19-й линии садоводства. На погибшем были надеты черные джинсы, серый свитер и черные кросовки «Найк». Внешних признаков насильственной смерти также не обнаружено.
Еще одного погибшего мужчину нашли в городе Светогорске Выборгского районаи. В полицию обратился диспетчер местного ЖКХ, который сообщил об обнаружении останков в щитовой дома 12 по Красноармейской улице. С места полицейские изъяли одежду скончавшегося — серую куртку, темно-синюю рубашку, черные брюки и коричневый кожаный ремень.
Новости

В Кудрово четверо мужчин забрались на строительный кран

В Кудрово четверо мужчин забрались на строительный кран Подробнее: http://neva.today/news/115201/Четверо строителей забрались на башенный кран в Кудрово и требовали выдать им зарплату.Через несколько часов протестующие спустились сами.
Четверо мужчин угрожали сброситься с башенного крана на стройке в Кудрово, передает портал ALLNW.ru.

По данным издания, мужчины работали на стройке и угрожали броситься вниз, если им не выдадут заработную плату за несколько месяцев. По некоторым данным, забастовщики были пьяны.
Инцидент произошел на Европейском проспекте, в районе доме 9 корпус 2, где ведется стройка. Кран принадлежал строительной компании «Сэтл Сити».

Акция протеста окончилась благополучно: никто не стал прыгать вниз, спустя три часа с наступлением темноты все четверо сами спустились с крана. По сообщениям очевидцев в паблике «Жизнь в Кудрово», «верхолазов» увезли со стройки в машине правоохранительных органов.
Экономика и бизнес

Ленинградские фермеры: Эмбарго не помогло

Ленинградские фермеры: Эмбарго не помоглоСельхозпредприятия Ленинградской области не увеличили объемы производства молока и мяса. Однако ратуют за расширение списка запрещенки и скорейшее уничтожение санкционных продуктов. Продовольственное эмбарго, вступившее в силу 6 августа 2014 года, было призвано не только наказать «враждебные к России страны», но и помочь отечественному производителю. Однако сельскохозяйственным предприятиям Ленинградской области нарастить выпуск продукции за минувший год не удалось, свидетельствуют данные Петростата.
За январь – июнь 2015 года производители нашего региона реализовали продукции на 41,1 млрд рублей. Это на 7,8 млрд больше, чем в прошлом году. Однако данный рост в большей степени был обусловлен увеличением отпускных цен — за исключением овощей, объемы в натуральном выражении повысились незначительно или вовсе сократились. Те же фермеры, кому удалось вопреки общему тренду расширить бизнес, вовсе не склонны благодарить за это эмбарго.
Читать дальше »
Новости

Во Всеволожске нашли "Газель", угнанную у москвича

Во Всеволожске нашли "Газель", угнанную у москвичаВ городе Всеволожск найдена «Газель», накануне угнанная в Петербурге у жителя Москвы. По сведениям 47news, автомобиль 2013 года выпуска был обнаружен у дома 17 по улице Победы Всеволожска. Ранее «Газель», принадлежащая 35-летнему жителю столицы, была угнана в Калининском районе Петербурга.
У найденной машины имеются повреждения водительской двери, а также двери багажного отсека. “Газель” передана владельцу под сохранную расписку.
Строительство

Почему во время кризиса так важно не ошибиться с выбором застройщика

Почему во время кризиса так важно не ошибиться с выбором застройщикаО надежности компании-застройщика расскажет соблюдение ее собственных планов стройки и сроков сдачи объектов. В период кризисных явлений покупателю недвижимости как никогда важно не ошибиться с выбором девелопера. Надежность застройщика — один из важных факторов, который нужно учитывать при выборе своей будущей квартиры.
Просчитать ее довольно просто — необходимо обратить внимание на несколько важных моментов: срок работы компании на строительном рынке, количество и качество построенных объектов, темпы строительства и сроки сдачи. Специалисты ГК «РосСтройИнвест», которая по объемам введенного в первом полугодии жилья вышла на седьмое место по городу, рассказали, на каких этапах находится строительство их комплексов, запланированных к сдаче в этом году. По состоянию на 30 июня в стадии строительства у компании находится 190 881 квадратный метр жилья.
Читать дальше »
Строительство

Квартира рубль сбережет

Квартира рубль сбережетРоссийская экономика вновь преподнесла сюрприз: во второй половине июля национальная валюта резко подешевела по отношению к доллару и евро. Пока Центробанк принимает попытки повлиять на ситуацию, граждане ищут способы спасти сбережения.

В поисках максимума

В период кризиса россияне прибегают к различным инвестиционным стратегиям. Одни в спешке меняют рубли на валюту в надежде, что ее стоимость будет увеличиваться и дальше, другие — открывают вклады в банках, третьи — покупают недвижимость. Прибегать к первому способу имеет смысл лишь на старте роста курса. При этом не стоит забывать, что доллар и евро могут подешеветь так же резко, как и подорожали. Гораздо менее рискованно положить деньги на банковский депозит. Правда, их доходность не намного выше уровня инфляции. Сохранить накопления получится, а вот значительно приумножить — вряд ли. Самым надежным и прибыльным способом инвестиций считается приобретение жилья. Купив квартиру на начальной стадии строительства, можно быть уверенным, что через год-полтора, к моменту ввода дома в эксплуатацию, стоимость жилплощади увеличится на 30–35 процентов. Такой доходностью не может похвастаться ни один банковский депозит. К тому же этот вариант подойдет еще и тем, кто действительно нуждается в покупке жилья для себя или своих детей. Совместить необходимое с выгодным — что может быть лучше?!
Читать дальше »
Правосудие

«ЭкоТек» против Спецавтобазы

«ЭкоТек» против СпецавтобазыНа днях стало известно, что работникам взбунтовавшейся Спецавтобазы выплатили зарплату. Многомиллионную задолженность, копившуюся с мая, погасили 30 июля. Произошло это после того, как работники муниципального предприятия вышли на митинг. Как сообщил сайт «Орловские новости», к решению проблемы подключился губернатор Потомский. Правда, те же «Орловские новости» почему-то забыли сообщить, что, по большому счету, Потомский, собственно, проблему и создал.
Читать дальше »
Правосудие

Прокуратура Ленинградской области проанализировала работу в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних

Прокуратура Ленинградской области проанализировала работу в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетнихПрокуратурой Ленинградской области проанализировано состояние законности в сфере профилактики безнадзорности несовершеннолетних в части совершения самовольных уходов из семей, государственных и муниципальных учреждений. За первое полугодие 2015 года число самовольных уходов несовершеннолетних снизилось на 24,4 %, с 361 до 273 фактов. Наибольшее их число совершено на территории Тосненского, Гатчинского и Бокситогорского районов. Негативные тенденции в динамике совершаемых уходов наблюдаются на территории г. Сосновый Бор, Киришского и Всеволожского районов. Значительное число самовольных уходов совершается в возрасте от 15 до 18 лет (166 или 58,5 % от общего числа), несовершеннолетними в возрасте от 10 до 15 лет – 102 или 35,9 % от общего числа.
Читать дальше »