Дольщикам "Янинского каскада" вернули электроэнергию
ЖК «Янинский каскад» был обесточен 15 июня. При этом управляющая компания ООО «Монтаж оборудование плюс» и застройщик — ООО «Инвестиционно – строительная компания „Викинг“ возлагали вину за произошедшее друг на друга.22 июня ситуацию подробно прокомментировали в АО „ПСК“ и сообщили, что свет к жителям „Янинского каскада“ вернулся.
В компании рассказали, что между АО „ПСК“ и ООО „Монтаж оборудование плюс“ нет договора энергоснабжения. Кроме того, у застройщика отсутствует акт ввода объекта (ЖК) в эксплуатацию. При этом существует задолженность „застройщика данного объекта — ООО “Инвестиционно – строительная компания „Викинг“ в размере более 1,2 млн рублей за электроэнергию, потребленную в период с 1 января по 30 апреля 2015 года».
Читать дальше »
Коммунисты Ленинградской области и РПР-ПАРНАС определились, кто станет кандидатом на выборах губернатора.
В Мурино Всеволожского района Ленинградской области утром 21 июня загорелось кафе. Как сообщают в соцсетях очевидцы, пожар произошел на проспекте Авиаторов Балтики. По словам местных жителей, в «ресторане» продавали шаурму.
Пожар во Всеволожском районе Ленобласти не могли потушить в течении часа. Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера сегодня, в 03.35. В Северной Самарке горел садовый дом размерами 2 х 4 метра на площади 8 кв. метров, сообщили в ГУ МЧС России по Ленинградской области. На месте происшествия работали 10 сотрудников дежурных смен 96-ой и 101-ой пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области. Пожар был ликвидирован в 04.30. При пожаре никто не пострадал, отметили в ведомстве.
Стоимость похищенного «чёрного золота» оценивается в 13 млн рублей. Югорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Украины, которого обвиняют в хищении нефти из нефтепровода в особо крупном размере в составе организованной преступной группы (п. п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ). Ему сейчас грозит лишение свободы сроком до 6 лет, сообщили 18 июня корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве. Установлено, что группа из пяти лиц соорудила несанкционированную врезку в магистральный нефтепровод, расположенный на территории Советского района Хпнты-Мансийского округа. Они провели подземный трубопровод от врезки в лесной массив, откуда в последующем забиралось «чёрное золото».В итоге похищено две тысячи тонн нефти стоимостью более 13 млн рублей.
Во Всеволожском районе на Новом Приозерском шоссе ДТП с тремя автомобилями, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.
На продажу выставлены квартиры, расположенные в последнем корпусе новостройки «Мой город». Этот комплекс жилых домов компания-застройщик возводит в пос. Мурино Всеволожского р-на Ленобласти возле метро «Девяткино». Корпус 14 представит собой 18-этажное кирпично-монолитное здание. В нем запроектированы квартиры разнообразных площадей и планировок: от студий метражом чуть более 20 «квадратов» до двухкомнатных. Жилые объекты будут сданы подготовленными под чистовую отделку. Четырнадцатый корпус застройщик сдаст в эксплуатацию в 2016 году. Работы на стройплощадке ведутся в несколько очередей. Часть жилых корпусов на сегодняшний день заселена. В конце весны этого года специалисты госкомиссии приняли объекты II и III очередей проекта.
Вчера комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу на действия ГБУ «Всеволожский агропромышленный техникум» при проведении электронного аукциона по выбору подрядчика на выполнение ремонта стадиона частично обоснованной. На заседании комиссии Заявитель утверждал, что характеристики строительных материалов, используемых в ходе ремонта, установлены Заказчиком с нарушением пп. 1 и 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе. По итогам рассмотрения жалобы комиссия признала доводы в отношении установленных Заказчиком характеристик щебня, песка и бортовых камней обоснованными. Комиссией было признано, что некоторые требования, которые установил Заказчик противоречат проектной документации. В результате, Заказчику будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.
20 июня в полицию обратился 40-летний петербуржец, гендиректор коммерческой фирмы «Репластико». Он заявил, что с его участка в поселке Прелестный пропали квадроцикл и мотовездеход.
Труп 37-летнего мужчины нашли 20 июня в 20:30 во Всеволожске на заброшенном участке на улице Герцена. Беженец из Молодогвардейска Луганской области висел на дереве в петле из капроновой веревки.