Ленинградская область встречает «Сабантуй»
В праздничных мероприятиях во Всеволожском районе принял участие глава 47-го региона Александр Дрозденко. Ожидается, что гостями праздника, который завершится лишь вечером, станут около 80 тысяч человек. «Сегодня мы отмечаем чудесный праздник на прекрасной земле Ленинградской области. Участники и гости Сабантуя — настоящие труженики, созидатели», сказала, поздравляя присутствующих, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.
«В 47-м регионе живет большая дружная многонациональная семья, и праздновать Сабантуй на Ленинградской земле стало доброй традицией», — сказал временно исполняющий обязаности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко.
Читать дальше »
Серьезный пожар на предприятии тушат во Всеволожском районе Ленинградской области. В ГУ МЧС по Ленобласти сообщили, что в поселке им. Сверлова на производственном здании горит кровля на площади 200 квадратных метров. Причина возгорания устанавливается. Петербуржцы в соцсетях публикуют фото столба дыма, который они видят из своих окон.
Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков находится с рабочей поездкой в Ленинградской области. Основная цель поездки — участие в татарском национальном празднике «Сабантуй-2015». Мероприятие состоялось в деревне Энколово Всеволожского района Ленинградской области, в нем приняли участие врио губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель председателя Государственного Собрания — курултая Республики Башкортостан Юмабика Ильясова и другие. На церемонии открытия праздника «Сабантуй-2015» с концертными номерами выступили ансамбли и творческие коллективы Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Татарстана и Башкортостана. Гости осмотрели площадки Сабантуя, в том числе импровизированное татарское подворье, которое организовано Елабужским муниципальным районом. На майдане Сабантуя традиционно расположились и спортивно-игровые площадки, где прошли представления канатоходцев и участие в аттракционе «Битье горшков с завязанными глазами», соревнования по борьбе на поясах куряш и другие. Силами ленинградских и петербургских национально-культурных общественных организаций организованы этнодеревни, где можно продегустировать блюда национальной кухни, принять участие в спортивных играх и состязаниях, приобрести сувенирную продукцию. В рамках Сабантуя Халиков вручил наиболее отличившимся руководителям предприятий государственные награды Республики Татарстан.
«Под нож» попали не только эти модели, но и Galaxy, и некоторые версии кроссовера Kuga. В России завершены продажи минивэнов S-Max, Galaxy и пикапов Ranger. Компания также отказалась от поставок кроссовера Kuga с дизельным двигателем, сообщил прессе официальный представитель Ford Sollers.
Во Всеволожском районе четверо взрослых и двое детей пострадали в ДТП, сообщили в УГИБДД по Санкт-Петербургу.
Мигранта, работавшего на крыше дома, сильный порыв ветра уронил на землю. Инцидент произошел в Янино-1 Всеволожского района Ленобласти. Известно, что 33-летний гражданин Узбекистана ремонтировал крышу дома 8 по Шоссейной улице. Мужчина госпитализирован с множественными травмами в тяжелом состоянии. Как сообщается, мигрант работает в одной из коммерческих фирм региона бетонщиком.
В Ленинградской области после пожаров нашли два трупа.
Встаёт молодая Россия
В 13:20 поступила информация о том, что в связи с отключением напряжения электросети контактной сети произошла задержка электропоездов Невдубстрой — Санкт-Петербург, Санкт-Петербург- Кириши и Санкт-Петербург-Пупышево. Для ликвидации последствий случившегося на место выезжали ремонтно-восстановительная бригада ОАО «РЖД», оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Всеволожского района и оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны Кировского района. В 13:50 поезда проследовали к месту назначения. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области. От МЧС России работали оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны Всеволожского и Кировского районов.
Авария в деревне Волгово произошла в 13:52. Как сообщает ГУ МЧС по Ленинградской области, во Всеволожском районе дорогу не смогли поделить две машины. На месте работала дежурная смена пожарной части № 119. «Сведения о пострадавших уточняются», – добавляют в управлении МЧС.