Лучшие статьи по оценке читателей

Общество

Маковка — за 220 тысяч рублей

Маковка — за 220 тысяч рублейЗа рекордную цену в 220 тысяч рублей продали нетель Маковку, принадлежащую племенному заводу «Гражданский», на первом аукционе племенных животных Ленинградской области. «Аукцион дает возможность широкому кругу покупателей увидеть и сравнить весь племенной молодняк региона, а племенным заводам — продемонстрировать свои селекционные достижения и реализовать скот по более высокой цене», — отметил вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк.
Читать дальше »
Новости

В ЖК "Муринский Посад" началась продажа парковочных мест

В ЖК "Муринский Посад" началась продажа парковочных местКомпания «ЦДС» вывела на рынок парковочные места, расположенные в подземном паркинге. Паркинг располагается на подземном этаже корпуса №1. Покупатели могут сделать выбор из 152 машиномест стоимостью о 300 000 до 600 000 рублей (возможна рассрочка при условии стартового взноса не менее 30% стоимости парковочного места). В помещении предусмотрены отопление и вентиляция. Сохранность автомобилей обеспечат системы охраны и видеонаблюдения. Жилой комплекс «Муринский Посад» — проект, реализуемый на территории Муринского сельского поселения Всеволожского района. В состав новостройки войдут кирпично-монолитные жилые дома, подземные паркинги, детские дошкольные учреждения, школы, торговый центр и другие полезные объекты. Жилой комплекс строится в 2.5 км от КАД, на который можно выехать по шоссе Лаврики или Токсовское. В настоящее время возводится первая очередь проекта, ввод в эксплуатацию которой немного задерживается. Сдача домов и паркинга намечена на третий квартал 2015 года. Всего застройщик рассчитывает возвести жилой комплекс «Муринский Посад» в три этапа. Ввод в эксплуатацию последних объектов намечен на конец 2016 года.
Новости

Несовершеннолетние грабители задержаны в Новом Девяткино

Несовершеннолетние грабители задержаны в Новом ДевяткиноГрабежи совершались за метро Девяткино на протяжении трёх месяцев. Подростки подкарауливали одиноких прохожих в позднее время суток. Сотрудниками 87 отдела полиции, были задержаны двое несовершеннолетних грабителя (всего в группу входило 5 человек), которые на протяжении 3 последних месяцев грабили одиноких прохожих, в позднее время суток. Грабежи совершались за метро Девяткино у новостроек, в п. Мурино, в п. Новое Девяткино. Как правило, на пустырях в нелюдном месте, выслеживали от метро, после чего нападали толпой. В настоящий момент задержанные находятся в 87 о/п., проводятся мероприятия по установлению личностей остальных участников грабежей, — говорится в сообщении фонда «Всеволожский район без наркотиков».
Новости

Против властей Всеволожского района ЛО завели дело за незаконный аукцион

Против властей Всеволожского района ЛО завели дело за незаконный аукционЛенинградское УФАС России возбудило административное дело в отношении администрации Всеволожского района. Муниципальные власти нарушили закон о защите конкуренции при организации открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом. Как установило антимонопольное ведомство, чиновники своевременно не разместили извещение о проведении конкурса по отбору управляющей организации, а также провели его почти на три месяца позднее установленной даты, незаконно выбрав победителя. Победителем конкурса стало ООО «УК Строй Линк-сервис», у которого отсутствует лицензия на право управления многоквартирными домами, а также какие-либо документы, временно заменяющие такую лицензию.
Новости

На субботник вышли добровольцы деревни Лупполово

На субботник вышли добровольцы деревни ЛупполовоВ минувшую субботу, 23 мая, в деревне Лупполово Юкковского поселения Всеволожского района прошел субботник по уборке территории от мусора. Он стал добровольным, так как впервые был проведен по инициативе самих жителей. Как сообщили жители поселения, пятнадцать человек собрались на лесной опушке неподалеку от деревни Лупполово, чтобы привести ее в порядок. Около трех часов работы, и 15 мешков по 160 литров были наполнены мусором. Как оказалось, эта опушка оказалась была выбрана деревенскими добровольцами не случайно — она является популярным местом отдыха, ведь именно там в летний период любят проводить выходные многие окрестные жители. Глава местной администрации Александр Сазонов отмечает, что жители поселения в последнее время стали гораздо пристальнее следить за порядком на своей территории. И все добрые начинания всецело поддерживаются местными властями. Вот и в этот раз блюстителям чистоты были выданы мешки и перчатки. А в понедельник по заявке администрации приехала специальная машина, которая увезла собранный мусор на свалку.
Среда обитания

Снять дачу в Ленобласти: что предлагает рынок?

Снять дачу в Ленобласти: что предлагает рынок?В наступающем сезоне отпусков вопрос аренды дачи на лето как нельзя более актуален. В условиях кризиса многие не могут позволить себе провести отпуск за границей. А потому ищут самые бюджетные варианты отдыха.

На первый взгляд, предложений на рынке аренды дач достаточно: на специализированных сайтах можно найти множество вариантов на любой вкус и кошелек.

Но, как оказывается, самые ликвидные объекты в нынешнем сезоне уходят из листингов буквально за пару-тройку дней.

Альтернатива курорту

По данным агентства недвижимости «Прогаль», в этом сезоне спрос на аренду дач увеличился более чем на 20%. Тенденция вполне объяснима: по данным Российского союза туриндустрии, цена путевок на отечественные курорты только с начала года увеличилась на 10-15%. Еще дороже, по сравнению с прошлым годом, обойдется отдых за границей. Доходы населения не растут, поэтому для многих петербуржцев аренда дачи в Ленобласти остается единственным доступным вариантом проведения летнего отпуска.
Читать дальше »
Транспорт

Новый Ford Mondeo против одноклассников: четыре по сто пятьдесят

Новый Ford Mondeo против одноклассников: четыре по сто пятьдесятЧто новый Ford Mondeo предъявит конкурентам? Столкнем его с соперниками Toyota Camry, Peugeot 508 и Hyundai i40 в ходе сравнительного теста, на который мы по традиции отправились на Дмитровский полигон
Mondeo пятого поколения долго шел к нашему рынку, ведь впервые его показали еще в 2012 году. Европейская ездовая презентация состоялась лишь в конце прошлого года. И вот наконец-то на заводе во Всеволожске стартовало производство новичка. Ситуация на рынке сложная. Ford, у которого продажи рухнули еще до всеобщего подорожания, и вовсе в щекотливом положении. В 2014 году машина предыдущего поколения нашла меньше 4000 покупателей.
Читать дальше »
Новости

Автомобиль сбил 8-летнюю девочку во Всеволожске

Автомобиль сбил 8-летнюю девочку во ВсеволожскеОчередное ДТП, в котором пострадал ребенок, произошло во Всеволожске днем во вторник, 26 мая. 8-летняя девочка, попавшая под колеса автомобиля, получила легкие травмы.
Новости

Во Всеволожске задержана женщина, подозреваемая в мошенничестве

Во Всеволожске задержана женщина, подозреваемая в мошенничествеПо данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области, прошло задержание 42-летней женщины, которая находилась в федеральном розыске.

Операция по задержанию была проведена 23 мая в 8:30 по мск в городе Всеволожске в доме №1 по улице Сотникова. Задержанная находилась в розыске с 2012 года, так как совершила мошеннические действия в городе Владикавказ. В настоящий момент женщина находится под стражей, тогда как в ближайшее время будет давать показания.

Другие подробности задержание прессе не сообщаются, как и чем занималась злоумышленница на территории Ленинградской области. По-видимому, мошенница будет перевезена во Владикавказ, где совершила противоправные действия.
Среда обитания

Жители микрорайона Южный обеспокоены появлением гадюк на улицах

Жители микрорайона Южный обеспокоены появлением гадюк на улицахВ сети Вконтакте жители микрорайона Южного города Всеволожск разместили фотографию гадюки, которая была замечена около детского сада «Чадо Радо» по адресу ул. Сотникова, д.3.

«МАМОЧКИ! Около садика „ЧадоРадо“ сегодня была гостья)» — написала Ядвига Азаркевич в группе «Мамочки мкр-на Южный».

На фотографиях Ядвиги видна змея, которая ползёт по асфальту вдоль фундамента здания.
Читать дальше »