Лучшие статьи по оценке читателей

Новости

Во Всеволожском районе в озере Валкиярки утонул мужчина

Во Всеволожском районе в озере Валкиярки утонул мужчина16 июля в УМВД по Всеволожскому району с сообщением об утонувшем друге обратился директор коммерческого предприятия.

Выяснилось, что два друга поехали около полуночи купаться на озеро Валкиярви около поселка Лехтуси Всеволожского района. Обратившийся в полицию 24-летний мужчина возглавляет коммерческую фирму, а его друг, как выяснилось, сверстник ранее судимый за кражу и хранение наркотиков. Бизнесмен рассказал, что когда они плавали в озере, друг пропал из виду.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, ЧП случилось в 9:00. В 09:35 к месту выехала водолазная группа спасателей.

Сегодня стало известно, что сотрудники ГУ МЧС РФ по Ленобласти нашли тело.
Новости

В Сертолово из водоема достали тонувшую женщину, она скончалась в машине "Скорой"

В Сертолово из водоема достали тонувшую женщину. Однако спасти ее не удалось, она скончалась в машине «Скорой» в районе поселка Токсово.

В среду, 16 июля, в УМВД по Всеволожскому району с сообщением об обнаружении утопленницы обратились медики.

Выяснилось, что врачи забрали женщину от пожарного водоема на улице Молодцова города Сертолово. Уже в машине «Скорой», в районе поселка Токсово, женщина скончалась. Врачи констатировали смерть от утопления. Также был зафиксирован запах алкоголя.

Выехавшие на место полицейские провели первичный осмотр тела и обнаружили документы на имя 63-летней жительницы Сертолово.
Правосудие

Пай без права передачи

Пай без права передачи15 июля во Всеволожском городском суде встретятся аграрии и представители ЗАО «Племенной завод „Ручьи“. Число заседаний уже зашкалило за сотню, есть решения, которые противоречат друг другу, систематически оспариваются. Суть конфликта проста: руководство предприятия не хочет отдавать землю законным владельцам.

Получите вашу собственность


В 90-е годы работникам городских предприятий в рамках приватизации выдали ваучеры тех заводов, где они трудились. Аграрии же получили право на землю. Земли совхозов теперь принадлежали их сотрудникам на правах долевой собственности. Каждый владелец земельного пая мог выделить участок, создать фермерское хозяйство, а также имел право продать землю либо передать права пользования паем обществу.

Работники подавляющего большинства хозяйств от такой приватизации много не получили. Участки в отдаленных совхозах не представляют большой ценности. С „Ручьями“ — другое дело. Сотрудникам предприятия выпал счастливый билет, их участки расположены в пригородной зоне Санкт-Петербурга. В 1994 году глава администрации Всеволожского района Ленобласти издал постановление N 3630, согласно которому все сотрудники САОЗТ „Ручьи“ получили в собственность по 2,11 гектара (81,9 б/га) земли сельскохозяйственных угодий.
Читать дальше »
Новости

Скончался депутат Токсовского городского поселения Виталий Лях

На 68-году жизни скончался депутат совета депутатов МО «Токсовское городское поселение» Виталий Лях.

Многие годы своей жизни Виталий Иванович отдал служению родному поселению. Причина смерти — неизлечимая болезнь.

Администрация и совет депутатов МО «Токсовское городское поселение» приносят искренние соболезнования родственникам и близким Виталия Ляха.
Новости

Прибывший пожарный наряд не смог спасти жизнь жителю Бугров

Ранним субботним утром в поселке Бугры Всеволожского района Ленинградской области случился пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, сигнал о возгорании каркасно-щитовой хозяйственной постройки поступил около шести часов утра.

Тушение пожара длилось чуть меньше часа, но, увы, спасти жизнь обитателя хозпостройки не удалось. Строение полностью выгорело изнутри.

В данный момент в обстоятельствах пожара, приведшего к гибели человека, разбирает отдел дознания Всеволожского района.
Новости

В Мурино введены дома первой очереди ЖК «Тридевяткино Царство»

ЗАО «Унисто» получило разрешение на ввод в эксплуатацию домов первой очереди строительства ЖК «Тридевяткино Царство» по адресу: Ленинградская область, Всеволожский район, земли САОЗТ «Ручьи» (Мурино).

Три корпуса представляют собой 17-этажные односекционные дома каждый на 136 квартир общей площадью 6700 кв. м.

Напомним, общая площадь комплекса составит около 210 тыс. кв. м. Проект предусматривает также возведение детсада на 240 мест, школы на 550 мест, торгового центра и спорткомплекса.
Спорт

Всеволожск захватила футбольная лихорадка (видео)

21 июня, на стадионе школы №2 прошёл первый городской турнир по футболу среди дворовых команд. Играли по правилам мини-футбола: на одной четверти большого поля, сокращённым составом и урезанным временем таймов. А вот мяч наоборот — взяли из «большого» футбола.

Общество

Лето в стиле «фрэш» (видео)

28 июня на Юбилейной площади города Всеволожска отгремел День молодёжи.

В этом году мероприятие прошло в стиле «фрэш», под эгидой бесконечной свежести и хорошего настроения. Даже цвета были выбраны «самые сочные» — жёлтый и оранжевый. Замысел авторов идеи и организаторов смогли оценить сотни горожан, посетивших площадь в этот день.

Новости

Зять в гостях у тещи в Кузьмоловском выпал с балкона

Зять в гостях у тещи в Кузьмоловском выпал с балконаОбстоятельства странного происшествия выясняет полиция Всеволожского района Ленинградской области. 10 июля в Токсовскую районную больницу «скорой помощью» был доставлен 40-летний петербуржец. У инженера одного ООО зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, закрытая травма груди, перелом левой ключицы и ребра. Пациента поместили в реанимацию. Мужчина был пьян.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», сотрудникам правоохранительных органов петербуржец пояснил, что 9 июля приехал в поселок Кузьмоловский в гости к теще. Они вместе выпивали, после чего мужчина лег спать на диване. Как он упал с балкона – не помнит.

«Скорую помощь» вызвал 30-летний сосед по дому. 10 июля около 1 часа ночи он услышал за окном шум от падения «чего-то тяжелого». Выглянув в окно, молодой человек увидел лежащего на земле мужчину.