Первый в Ленобласти Вечный огонь появится до мая 2015 года
Первый в Ленинградской области Вечный огонь может появиться в 2015 году возле памятника «Разорванное кольцо» во Всеволожском районе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в четверг, 23 января.Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пояснил, что памятник расположен около 40-го км «Дороги жизни». «Это почти марафонская дистанция, а в России 40 городов воинской славы» – отметил глава региона, добавив, что три из них – в Ленобласти. Дрозденко добавил, что он собирается обратиться к газовым компаниям за помощью в установке Вечного огня.
В сообщении также говорится, что огонь будет зажжен до 9 мая 2015 года — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
9 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге состоится XXXII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2014» (далее — «Лыжня России»). «Лыжня России» является традиционным массовым спортивным мероприятием нашей страны. Это состязание проводится ежегодно с 1982 года. В Санкт-Петербурге «Лыжня России» стартует в 11-й раз.

Российское военное ведомство обратилось к руководителям поисковых движений РФ с просьбой помочь укомплектовать призывниками специальный батальон, сформированный для увековечения памяти погибших при защите Отечества.