avatar
+291.09
Рейтинг
785.44
Сила
Криминал

В Ленобласти пенсионерка-разбойница подозревается в нападениях на магазин и отделение почты

В Ленобласти пенсионерка-разбойница подозревается в нападениях на магазин и отделение почтыПенсионерка из Ленобласти подозревается в совершении двух разбойных нападений — на магазин и почтовое отделение. В первом случае за отказ от передачи денег прозвучали выстрелы.
Как передает со ссылкой на правоохранителей онлайн-ресурс SyasNews, в октябре текущего года на территории поселка Рябово Тосненского района Ленинградской области было совершено два разбойных нападения — на местное почтовое отделение и магазин.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники угрозыска ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти и сотрудники полиции Тосненского района задержали по подозрению в совершении указанных преступлений 65-летнюю местную жительницу.

Пенсионерка изобличена в том, что 9 октября сего года в помещении почтового отделения, расположенного в поселке Рябово на Ленинградской улице, она, угрожая работникам почты похожим на пистолет предметом, похитила 50 тысяч рублей.

Также установлено, что данная гражданка 24 октября попыталась ограбить расположенный в том же поселке продовольственный магазин. Под угрозой напоминающего пистолет предмета пенсионерка потребовала от женщины-продавца передать ей имеющуюся в кассе наличность. Получив твердый отказ, подозреваемая произвела выстрел в прилавок и скрылась с места преступления.

«Старушка-разбойница» задержана на основании статьи 91 УПК РФ. Пожилой женщине инкриминируются преступления, предусмотренные второй частью 162-й статьи российского Уголовного кодекса (разбой).
Новости

В 47-м регионе обсудили пожарную безопасность

В 47-м регионе обсудили пожарную безопасность
Сотрудники отдела надзорной деятельности Всеволожского района провели во Всеволожском Центре культуры и досуга семинар с социальными работниками по вопросам пожарной безопасности.

Специалисты рассказали руководителям центра о требованиях, которые предъявляются к объекту службой МЧС для того, чтобы пребывание в нём было безопасным.

Также собравшиеся узнали о состоянии пожарной безопасности в частном и муниципальном жилом секторе города Всеволожска, основных причинах пожаров в осенний период.

Сотрудники МЧС отметили, что вовремя предпринятые профилактические действия позволяют снизить возможность возникновения пожаров.
Новости

Во Всеволожске бизнесмен нашел в своем коттедже разложившееся тело мигранта

Во Всеволожске бизнесмен нашел в своем коттедже разложившееся тело мигрантаПогибший работал на коммерсанта последние 10 лет, присматривая за домом, здесь же он и был зарегистрирован.
Как сообщил Online47.ru источник в правоохранительных органах, накануне в 128-ой отдел полиции обратился 47-летний директор строительно-монтажной компании. Мужчина рассказал, что уезжал на две недели из своего дома в проезде Лескова во Всеволожске, а когда вернулся, то обнаружил в коттедже разложившееся тело своего 53-летнего рабочего, уроженца Таджикистана, который работал в этом доме последние 10 лет. По факту гибели мигранта проводится проверка. Причины смерти мужчины устанавливаются.
Строительство

Дольщики ЖК «Воронцов» боятся остаться без квартир

Дольщики ЖК «Воронцов» боятся остаться без квартирПокупатели недвижимости в ЖК «Воронцов» обеспокоены сложившейся ситуацией на стройке: в настоящее время все работы по возведению корпусов приостановлены. Компания-застройщик ООО «СпецКапСтрой СПб» уверяет, что волноваться не о чем и это всего лишь временные трудности. Дольщики на грани паники.

— Мы приобрели студию в ЖК «Воронцов» по ДДУ 214-ФЗ. Но сейчас стройка не ведется. Один корпус стоит на уровне свай, второй возведен до 2-го этажа. На производство этих работ потребовался целый год. Был разговор, что они никак не могут перенести электросети. Да, «Ленэнэрго» — монополист, с ними сложно работать, но в итоге вопрос остается открытым, — говорит читательница портала «Разумная Недвижимость».

В отделе продаж компании-застройщика нам пояснили: причина остановки работ кроется в непростых отношениях с ресурсоснабжающей компанией «Ленэнерго». Монополист пока не проложил сети электропередач, как планировалось первоначально.
Читать дальше »
Новости

На юге Ленобласти будет наиболее холодно

На юге Ленобласти будет наиболее холодноЕжедневный прогноз возникновения и развития ЧС на пятницу, 16 октября 2015 года, предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленинградской области.
Метеорологическая обстановка: переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами, преимущественно на юге области, туман. Ветер юго-западный, западный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью на севере -1...+4 гр., на юге до -3 гр., днем +6...+11 гр. Атмосферное давление будет слабо понижаться.
Возможны следующие происшествия, по параметрам не подпадающие под критерии ЧС: сохраняется вероятность увеличения количества ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах области и автотрассе М-10 Е-105 «Россия»: Тосненский район 626-628 км, Тосненский район 667-669 км. М-10 Е-18 «Скандинавия»: Выборгский район 113-115 км, 119-122 км, 135-136 км. М-18 «Кола»: Всеволожский район 20-26 км, 28-30 км. Кировский район 40-42 км, 45-53 км, 66-75 км, Волховский район 97-99 км, 121-124 км. М-20 Санкт-Петербург- Псков: Лужский район 133-134 км. Источник опасности — загруженность автотрасс, туман.
Строительство

Итоги 3 квартала 2015 – новостройки задерживаются, застройщики переносят сроки

Итоги 3 квартала 2015 – новостройки задерживаются, застройщики переносят срокиАналитический портал продолжает рейд по новостройкам, чтобы выяснить, какие объекты были сданы в третьем квартале 2015 года, а какие — задержаны.
Начнем с хороших новостей. В третьем квартале застройщик «Полис Групп» сдержал свое слово перед дольщиками, правда, с трехмесячной задержкой. Получено разрешение на ввод сразу двух новостроек — ЖК «Австрийский квартал» и ЖК «Union». Оба объекта должны были быть сданы во втором квартале, но застройщик не успел оформить необходимую документацию.
Читать дальше »
Строительство

Ржевский полигон резали в темпе вальса

Ржевский полигон резали в темпе вальсаВсеволожская прокуратура предостерегает от вложения в 1660 квартир «Северного вальса». Компания «Петрострой», купив землю у близкого к лендлорду Андрею Березину собственника, замкнула незаконную цепочку. В её начале — отрезанные у Минобороны участки и экс-руководитель Всеволожского района Александр Соболенко.
Всеволожская городская прокуратура в среду, 14 октября, приостановила жизнь ООО «Петрострой», которое возводит на территории города Всеволожска комплекс «Северный вальс».
Читать дальше »
Новости

Арестован еще один подозреваемый в убийстве регистратора Захаровой

Арестован еще один подозреваемый в убийстве регистратора ЗахаровойВодитель Всеволожской «скорой помощи» Михаил Сорокин, фигурант дела о похищении и убийстве начальника всеволожского отделения Россреестра по Ленинградской области Натальи Захаровой, арестован на полтора месяца.
Такое решение принял Всеволожский городской суд, рассматривая ходатайство следствия об аресте.

Сорокину 46 лет. Ранее он был судим.

Ранее на полтора месяца были арестованы другие фигуранты дела — Александр Смирнов, Вадим Харватов и Андрей Иванов.

Житель Всеволожска Владимир Толдов, по версии следствия, участвовавший в сокрытии тела, накануне был отпущен под подписку о невыезде.

Мера пресечения предполагаемой заказчице преступления Юлии Жулидовой-Новоденской будет избираться завтра, 16 октября.

Справка:

Наталья Захарова пропала 29 сентября. С заявлением в полицию обратилась ее 18-летняя дочь, на которую в свою очередь вышли подчиненные матери, обеспокоенные ее отсутствием на работа. В квартире Захаровой правоохранители обнаружили около 10 миллионов рублей. В тот же день было возбуждено уголовное дело по покушению на убийство.

Утром 14 октября были задержаны пятеро подозреваемых в убийстве (трое из них — работники всеволожской «скорой»). Вечером — предполагаемая заказчица. К исходу дня оперативники нашли тело убитой Захаровой в пяти километрах от деревни Борисова Грива Всеволожского района Ленинградской области.
Новости

ОАО «Геогидротехника» полгода не платила работникам зарплату

ОАО «Геогидротехника» полгода не платила работникам зарплатуВ защиту своих прав и прав коллег в Государственную инспекцию труда Ленинградской области обратился один из сотрудников компании Всеволожского района ОАО «Геогидротехника».
Как сообщили Online47.ru в ведомстве, проверка трудинспекции показала, что организация имеет задолженность по заработной плате в сумме 619 тысяч рублей перед 9 работниками. Эти деньги компания не платила своим сотрудникам более шести месяцев.

В отношении работодателя Инспекцией будут приняты меры инспекторского реагирования в целях погашения задолженности, а также привлечения виновных лиц к ответственности
Новости

В Петербурге потерялась пожилая женщина

Она не помнит точно, где живет, а родственников пока не нашли

Посмотрите на фото – быть может, вы знаете эту пожилую женщину? Фотографию опубликовал петербуржец Виктор Белолапотков в группе “ДТП и ЧП Петербурга” в соцсети “Вконтакте”.

— Бабушка-потеряшка. Со слов — Фёдорова Вера Филипповна. Доставлена в НИИ Скорой помощи (Будапештская, дом 3). Не помнит, где живет, — написал Виктор.

По его словам, пенсионерка гуляла в районе Малой Балканской улицы утром в субботу. Врачам она сказала, что живет во Всеволожске, но точного адреса назвать не смогла. Судя по всему, бабушка страдает расстройством памяти.

Сейчас Вера Филипповна по-прежнему находится в больнице. А неравнодушные горожане перекидывают сообщение о бабушке-потеряшке по социальным сетям, чтобы родные поскорее могли ее отыскать.