avatar
+183.55
Рейтинг
500.77
Сила
Новости

Работники администраций Всеволожского района сыграли в волейбол на полотенцах

Работники администраций Всеволожского района сыграли в волейбол на полотенцахНа берегу озера «Круглое» состоялся XI спортивно-туристический слет работников администраций городских и сельских поселений Всеволожского района.

Как сообщили online47.ru в районной администрации, в минувшую пятницу на берегу озера «Круглое» представители каждого муниципального образования «разбили» свой лагерь: установили шатры, палатки, развели костры. Вскоре начались спортивные состязания. Команды играли в волейбол и волейбол на полотенцах, городки, дартс и «висячие сады». Помимо этого оценивалось обустройство туристического лагеря каждого муниципального образования.

Первое место за разбивку и обустройство палаточного лагеря досталось команде из Агалатово. Второе и третье место заняли администрации Щеглово и Заневки.
Вечером каждая команда приняла участие в конкурсе художественной самодеятельности на тему – «Седина в бороду».

«Самодеятельные коллективы проявили недюжинный талант, подготовили роскошные костюмы, реквизит и декорации. А команда города Всеволожска спрятала в кустах живую лошадь», — рассказали в пресс-службе районной администрации.

Первое место в творческом конкурсе заняла команда «Район» администрации Всеволожского района. Второе место получили великолепные мушкетёры и гвардейцы кардинала из команды Всеволожска.
Новости

Банкиру Гительсону, осужденному за хищение почти 2 млрд рублей у Ленобласти, добавили еще два года.

Банкиру Гительсону, осужденному за хищение почти 2 млрд рублей у Ленобласти, добавили еще два года.Колпинский райсуд Петербурга увеличил наказание банкиру Александру Гительсону, отправленному в колонию в Металлострое. К 3 годам за хищение 1,9 млрд рублей из бюджета Ленобласти Фемида добавила 2 года 2 месяца за украденные 500 млн у депутата Госдумы Музыкаева.
Как сообщил «Фонтанке» адвокат Владимир Захаров, по запросу российской стороны Австрия, откуда был экстрадирован Гительсон, дала согласие на исполнение приговора по делу Музыкаева, вынесенного основателю ВЕФК заочно. Колпинский суд назначил итоговое наказание – 5 лет 2 месяца.
Новости

При столкновении трех автомобилей на "Коле" один человек погиб, двое пострадали.

При столкновении трех автомобилей на "Коле" один человек погиб, двое пострадали.Авария произошла сегодня, 29 июля, около 10:30 на 39 километре трассы. «Газель» с мигрантами трогалась с обочины в сторону Петербурга. В этот момент в нее врезался микроавтобус «Форд Транзит», двигавшийся в попутном направлении, а уже в него сзади влетел джип «Тойота Лэнд Крузер».
По предварительным данным, в результате ДТП погиб выходец из Средней Азии, находившийся в «Газели», еще один мигрант получил травмы. Также один человек пострадал в «Форде».
Новости

Академики Института озероведения РАН подробным исследуют состояние токсовских озёр

Академики Института озероведения РАН подробным исследуют состояние токсовских озёрВ данный момент загрязнение озер достигает критической отметки из-за возрастающей антропогенной нагрузки.

Решение проблемы загрязнения токсовских озер обсудили в поселении с руководством Института озероведения Российской академии наук. Во встрече с доктором географических наук, заместителем директора Института озероведения РАН Шамилем Поздняковым приняли участие глава администрации МО Вадим Кузнецов, токсовские депутаты, руководители экологических общественных организаций, члены Общественного совета поселения.

Токсовские озёра — уникальное природное достояние Ленобласти, в большинстве своём имеют ледниковое происхождение: образовались при таянии ледяных глыб, оставшихся после ледника. Сейчас эти водоемы – не только место отдыха, но и источник питьевой воды для жителей поселения – находятся в плачевном состоянии.
Читать дальше »
Новости

Выпуск Chevrolet Niva остановили до 16 августа

Выпуск Chevrolet Niva остановили до 16 августаСовместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» остановило выпуск Chevrolet Niva. Сотрудники завода ушли на плановые летние каникулы. Возобновление производства ожидается 16 августа.
«В период плановой остановки конвейера на предприятии будет проведено профилактическое обслуживание оборудования. Работа конвейера СП возобновится 17 августа», — прокомментировали в пресс-службе СП.

Также, с сегодняшнего дня на летние каникулы уходят работники Volkswagen. Предприятие в Калуге будет простаивать около месяца. Конвейер будет вновь запущен 21 августа.

Ранее производство автомобилей остановили заводы Hyundai в Санкт-Петербурге и Ford во Всеволожске. На предприятиях проводятся плановые летние каникулы. Рабочие Hyundai будут отдыхать до 3 августа, а Ford – до 7 августа. Работа предприятия после отпуска будет возобновлена только в одну смену, однако, если ситуация на авторынке России поменяется в лучшую сторону, компания введет дополнительную смену работы.
Новости

В Петербурге дилеры легализовали 7 миллионов рублей, вырученных за метадон

В Петербурге дилеры легализовали 7 миллионов рублей, вырученных за метадонДело о легализации полученных от наркоторговли денег заведено в Петербурге, передает УФСКН по городу и области.

Группировку торговцев метадоном ликвидировали еще в 2014 году. Она состояла из четырех человек 1980-84 годов рождения, которые и сами употребляли наркотики. Метадон они продавали с помощью закладок в Калининском и Приморском районах города, а также во Всеволожском районе Ленинградской области. Деньги получали через платежные терминалы.

В квартире организатора группы обнаружены около 6 тысяч долларов США и самодельное оружие с патронами к нему.

Позже выяснилось, что они проводили финансовые операции с денежными средствами, полученными от незаконного оборота наркотиков, легализовав тем самым 6 861 300 рублей.
Новости

Аварийность на дорогах Ленобласти снижается, но дети стали гибнуть чаще.

Аварийность на дорогах Ленобласти снижается, но дети стали гибнуть чаще.Петростат зафиксировал существенное снижение аварийности на областных дорогах и ДТП со смертельном исходом. Однако, с начала года на дорогах 47-го региона погибли уже 16 детей.
Читать дальше »
Новости

В Сертолово реконструируют Дом офицеров и построят поликлинику.

В Сертолово реконструируют Дом офицеров и построят поликлинику.Дом офицеров в городе Сертолово Всеволожского района реконструируют за два года, а поликлинику построят — за три. Об этом рассказал сегодня на встрече с жителями глава региона Александр Дрозденко.
«Реконструкция Дома офицеров в Сертолово предполагает оборудование зала на 1 тысячу мест, размещение школы искусств, досугового и выставочного центров. В течение двух лет она будет закончена», — подчеркнул глава региона.
Читать дальше »
Новости

В "Охта-парке" гражданин Украины погиб от удара током.

В "Охта-парке" гражданин Украины погиб от удара током.В горнолыжном курорте «Охта — парк» во Всеволожском районе гражданин Украины получил смертельный удар током. 24-летний молодой человек пришел туда устраиваться на работу. В Петербурге или Ленобласти погибший зарегистрирован не был.
Новости

Росприроднадзор ищет виновных в сбросе химикатов в Неву

Росприроднадзор ищет виновных в сбросе химикатов в НевуВ ведомстве отметили, что из-за химических веществ была нарушена система очистки сточных вод в поселке имени Морозова под Санкт-Петербургом и могло ухудшиться качество воды

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июля. /ТАСС/. Росприроднадзор проводит проверку по факту несанкционированного сброса в Неву химических веществ. Из-за них была нарушена система очистки сточных вод в поселке имени Морозова под Санкт-Петербургом и могло ухудшиться качество воды. Об этом сообщила пресс-служба департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.

«В надзорное ведомство поступило сообщение из администрации поселения о несанкционированном сбросе в очистные сооружения поселка химического вещества, предположительно, сульфата натрия, в результате чего уничтожен биологический материал, с помощью которого осуществлялась очистка сточных вод», — рассказали в пресс- службе.

После поступления сигнала инспекторы департамента вместе со специалистами центра лабораторного анализа и технических измерений по СЗФО осмотрели акваторию и взяли пробы воды. Специалистам предстоит установить, какое вещество попало в воду и какую опасность оно представляет.

Росприроднадзор, Всеволожская городская прокуратура и администрация поселения пытаются выяснить, по чьей вине вещество попало в очистные сооружения, а оттуда в Неву. К нарушителю будут применены меры административного воздействия, отмечают в пресс-службе.