Экономика и бизнес

Аграрии представили продукцию на выставке-ярмарке «Агрорусь-2015»

Аграрии представили продукцию на выставке-ярмарке «Агрорусь-2015»С 22 по 30 августа в Выставочном комплексе Ленэкспо города Санкт-Петербурга состоялась ХХIV Международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь-2015». Коллективная экспозиция 47-го региона в 7-м и 8-м павильонах Ленэкспо развернулась на площади более 4000 квадратных метров, на ней было представлено почти 400 предприятий и организаций. Традиционно Волховский муниципальный район был представлен богатой коллективной экспозицией из 17 предприятий агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности в павильоне №7. Активное участие в этом году приняли не только крупные и средние предприятия, но и 6 крестьянских (фермерских) хозяйств. Были представлены образцы молочной продукции, хлебобулочные изделия, мёд, грибы, овощи, рыба, комбикорм, а также богатая коллекция Комбината шампанских вин. ЗАО «Новая Голландия» представило в экспозиции известные виды роз: Red Naomi, Aqua, White Naomi и др. Украшением экспозиции стали куклы, изготовленные директором МОБУ ДОД «Сясьстройская школа искусств» Ратниковой Натальей Николаевной.

В общем объеме отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупных и средних предприятий Волховского муниципального района на долю предприятий пищевой промышленности приходится 16 %, сельскохозяйственных предприятий -4,4%. За год в районе производится 35 тыс. тонн молока,980 тонн мяса крупного рогатого скота. Общее поголовье КРС составляет 11018 голов, из них половина- дойное стадо. Крестьянскими (фермерскими) хозяйствами за год производится 500 тонн картофеля, 400 тонн овощей,36 тонн мяса кролика, 2 тонны мёда.
Торговля продукцией агропромышленного производства осуществлялась на открытой территории Ленэкспо.
Ключевым мероприятием выставки стал Третий всероссийский съезд сельских кооперативов. Делегаты нашего района приняли участие в обсуждении основных проблем развития всех видов кооперации на селе, а также мер государственной поддержки и регулирования деятельности сельских кооперативов, роли и задачи кооперативов на современном этапе. Сделаны выводы о том, как важно в условиях импортозамещения развитие в нашем районе сельскохозяйственной кооперации.

26 августа, на базе конно-спортивного клуба «Дерби» в деревне Энколово Всеволожского района, в рамках работы выставки-ярмарки «Агрорусь» состоялась 12-ая выставка племенных животных «Белые Ночи-2015». Соревнования проходили в двух номинациях: черно-пестрая и айрширская порода. Заявки на участие в конкурсе подали 59 племенных заводов и хозяйств. На ринг вышло 80 животных голштинской, черно-пестрой и айрширской пород — лучших по экстерьерному типу и показателям молочной продуктивности. Первой среди животных айрширской породы названа корова Горбуша 2303 племенного завода «Новоладожский». Второе место — у Вольки 5839 племенного завода «Мыслинский». Чемпионки «Белых ночей» в октябре примут участие в международной выставке-ярмарке «Золотая осень-2015» в Москве.

27 августа на выставке состоялся День Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В мероприятиях приняли участие: временно исполняющий обязанности Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко, вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк, депутаты областного парламента. «Ленинградская область является одним из лидеров по производству сельскохозяйственной продукции России. Выставка «Агрорусь» — тому живое свидетельство», — подчеркнул временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии Дня 47-го региона. После торжественного открытия Дня Ленинградской области руководители и гости Ленинградской области осмотрели экспозицию. Волховский район встретил гостей хлебом-солью.
28 августа на официальной церемонии закрытия выставки в номинации: «За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции» ООО «Комбинат шампанских вин» награжден двумя дипломами за свою продукцию. Номинированы Дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации все участники экспозиции Волховского муниципального района, которые в ноябре этого года будут торжественно вручены на районном праздничном мероприятии, посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Источник: http://syasnews.ru

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.