Экономика и бизнес

Работа автопредприятия Ford во Всеволожске снова приостановлена

Работа автопредприятия Ford во Всеволожске снова приостановленаАвтомобильное предприятии компании Ford Sollers в Ленинградской области с понедельника временно приостановило свою работу, о чем стало известно «Интерфаксу» от представителей компании.

Простой продлится с 11 по 15 июля, тогда как с 18 июля по 15 августа текущего года завод отправится на летние каникулы. Стоит отметить, что длительные простои на предприятии в этом году наблюдались не раз, причем первый простой был с 9 по 20 июня, а второй с 27 июня по первое июля. В прошлом месяце предприятие начало работу четыре дня в неделю и уже 13 июня предприятие было приостановлено на неделю.

20 июня производственные мощности вновь начали сборку авто четыре дня, после чего снова не рабочая неделя. Такой график был установлен вплоть до корпоративного отпуска.
Экономика и бизнес

Первый «Перекресток» открылся по Всеволожске

Первый «Перекресток» открылся по Всеволожске30 июня 2016 г. торговая сеть «Перекресток» открыла первый супермаркет в городе Всеволожске. Магазин, общей площадью в 1321 кв. м, торговой – 648 кв. м. расположен на: ул. Героев. Это 48-й по счету супермаркет сети на Северо-Западе.

Торговая сеть «Перекресток» поддерживает местных товаропроизводителей. Специально разработанными стопперами «Произведено в Санкт-Петербурге» в магазине будут отмечены товары от местных сельхозпроизводителей: мясной гастроном (55% в общей доле категории), молочная продукция (46%), мясо и птица (30%), рыба (25%) и еще целый ряд продуктов. Всего в ассортименте супермаркета представлено 2 000 товаров от локальных производителей.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Всеволожский район обзаведется новыми промзонами

Всеволожский район обзаведется новыми промзонамиК 2036 году во Всеволожском районе появится 8 индустриальных парков. Причем три из них откроют еще до конца 2026 года. Об этом рассказал глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев.

Первый появится в Морозовке, второй «Сержа-Старая» в 5 км от КАД и в 7 км от трассы М-18 «Кола» — между Заневским и Колтушским поселениями. Третьей станет промзона «Янино-Восток» в поселке Заневский. К 2036 году откроется индустриальный парк «Куйвози» — в центральной части одноименного поселения, севернее садоводства «Ольховка». Еще один объект появится в северной части Токсово — между деревней Лехтуси и поселком Новое Токсово. В границах Ржевского полигона появится индустриальный парк «Ржевский Южный» и «Ржевский Северный». Еще одну промзону разместят в Кузьмоловском – между существующей промзоной и юго-восточной границей поселения.

По словам Владимира Драчева, новые производства за счет появления новых рабочих мест, помогут развитию жилищного строительства в отдалённых от метро поселениях, которые на данный момент менее привлекательны для застройщиков и покупателей квартир.
Экономика и бизнес

Выплаты вкладчикам всеволожского Рускобанка начнут не позднее 5 июля

Выплаты вкладчикам всеволожского Рускобанка начнут не позднее 5 июляВыплаты вкладчикам всеволожского «Русского торгово-промышленного банка» (Рускобанка), у которого ЦБ с 21 июня отозвал лицензию, начнутся не позднее 5 июля, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

«Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 27 июня 2016 года», — говорится в сообщении. По данным ЦБ, Рускобанк не исполнял требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Также регулятор отмечает наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка. Кроме того, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денег в активы неудовлетворительного качества.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Финская сеть "К-Руока" откроет новый магазин в Кудрово

Финская сеть "К-Руока" откроет новый магазин в КудровоВ ближайшие месяцы финская сеть «К–Руока» откроет три продуктовых магазина в Петербурге и Ленобласти, участки под которые были приобретены до 2 лет назад. Новых проектов пока нет.

Финский концерн Kesko откроет в Петербурге, Сосновом Бору и Кудрово в августе–сентябре три продуктовых гипермаркета «К–Руока». Все они расположены на участках, приобретенных 1,5–2 года назад, новые участки под строительство гипермаркетов «К–Руока» в России финны приобретать пока не спешат.

Двухгодичный брейк


Как сообщил «ДП» один из бывших топ–менеджеров «К–Руоки», 18 августа будет открыт гипермаркет «К–Руока» в городе Сосновый Бор и в сентябре — в Петербурге на ул. Симонова, 13. Эти магазины компания построила сама. Еще один гипермаркет начнет работу в середине осени в ЖК «Новый Оккервиль» в деревне Кудрово Всеволожского района по договору аренды. В пресс–службе компании подтвердили запуск только двух магазинов: в Петербурге и Сосновом Бору, а также сообщили, что есть планы открытий на 2017 год.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Рускобанк лишился лицензии

Рускобанк лишился лицензииОтозвана лицензия Рускобанка, акционерами которого недавно стали Национальная девелоперская компания и ее совладельцы. Ленобласти не удалось продать блокпакет банка.

Банк России c 21 июня отозвал лицензию у зарегистрированного во Всеволожске АО «Русский торгово-промышленный банк» (АО «Рускобанк»). Банк проводил «высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в активы неудовлетворительного качества», объясняет пресс-служба регулятора. «Адекватная оценка принимаемых банком рисков по требованию надзорного органа неоднократно приводила к существенному снижению размера его собственных средств (капитала) и возникновению оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) кредитной организации», – сообщает ЦБ. Рускобанк не выполнял требования законодательства и нормативные акты ЦБ в области противодействия легализации преступно полученных доходов и финансированию терроризма в части своевременного и качественного представления информации в уполномоченный орган.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Nokian обвинил бывших сотрудников в промышленном шпионаже

Nokian обвинил бывших сотрудников в промышленном шпионажеВ 2011–2012 годах с завода в городе Всеволожск были украдены секретные данные.

Финский производитель шин Nokian Renkaat подозревает 10 бывших сотрудников в промышленном шпионаже. Как уверены в компании, в 2011–2012 годах с завода в городе Всеволожск были украдены секретные данные. Об этом сообщает Yle.fi.

Сотрудники подозреваются в тайном сборе и передаче секретных сведений, касающихся производства шин. В частности данные оказались в распоряжении в том числе инженерного бюро Black Donuts Engineering, которое основали бывшие сотрудники Nokian. Напомним, в ноябре 2015 года суд Пирканмаа уже признал одного человека виновным в краже секретов Nokian. Тогда обвиняемый признал свою вину и получил один год и два месяца условно.

Nokian Tyres производит и продает шины для легковых автомобилей и внедорожников, коммерческого и грузового транспорта и индустриальной техники.
Экономика и бизнес

На аукционе в Ленобласти купили племенную корову за четверть миллиона рублей

На аукционе в Ленобласти купили племенную корову за четверть миллиона рублейРекордсменкой по стоимости на аукционе племенных животных Ленинградской области оказалась корова по кличке Найда, выставленная ПЗ «Рабитицы». Ее за 242 тысячи рублей выкупило фермерской хозяйство из Всеволожского района.

Популярность аукциона, который проводится уже второй раз, заметно возросла. Если в минувшем году зарегистрировалось 45 племенных хозяйств, то в этом их сьало уже 57. На прошедшем аукционек продаже было подготовлено 69 нетелей и 4 бычка не старше 10 месяцев.

По словам замглавы правительства Ленобласти Сергея Яхнюка, регион является самым передовым в России по молочной продуктивности — удои в хозяйствах области достигают до 8 тысяч килограммов, что ставит их на один уровень с наиболее известными европейскими фермами. Также он заявил, что ленинградские животноводы не прочь помогать коллегам из других регионов и делиться с ними лучшим, что они у них есть.

Среди покупателей аукциона были представителей фермерских хозяйств, а также специалистов племзаводов из других регионов. Наибольшее количество животных приобрел ПЗ «Поляны» из Выборгского района.
Экономика и бизнес

Восемь десятков голов скота выставят на продажу в Энколово

Восемь десятков голов скота выставят на продажу в ЭнколовоБычки и нетели уйдут с молотка на втором аукционе племенных животных Ленинградской области.К участию в публичных продажах заявилось 58 племенных хозяйств, которые выставили 76 нетелей и 4 бычка.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, аукцион пройдет 31 мая в деревне Энколово во Всеволожском районе.

Представленные на аукционе племенные животные наглядно продемонстрируют результаты селекционно-племенной работы специалистов 47-го региона. К продаже предлагаются лучшие нетели молочных пород, полученные и выращенные в ведущих хозяйствах области, отмечают в правительстве.
Читать дальше »
Экономика и бизнес

Позади треть весенней посевной

Позади треть весенней посевнойВ хозяйствах Ленинградской области яровой сев проведен на площади почти 24,7 тысяч га — 40% к плану, в том числе, зерновые посеяны на площади 19,6 тысяч га (56% к плану). К весеннему севу приступили все районы области.

В хозяйствах Волосовского, Гатчинского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Приозерского и Тихвинского районов посеяно более 60% зерновых. Картофеля посажено 425 га (12% к плану). Посадки ведут хозяйства Волосовского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского и Тосненского районов. Сев овощных культур (морковь и свёкла) проведен на площади 295 га (13% к плану) растениеводческими предприятиями Всеволожского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского и Тосненского районов. Племзавод «Приневское» начал посадку рассады капусты.