Криминал

Вора, грабителя и разбойника в одном лице поймали в Лесколово

Вора, грабителя и разбойника в одном лице поймали в Лесколово.Задержан подозреваемый в серии краж и открытых хищений имущества во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как в четверг, 18 июня, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, оперативники угрозыска задержали неработающего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж, а также грабеже и разбое в отношении граждан на территории Всеволожского района Ленинградской области.

В период с февраля по апрель 2015 года на территории Всеволожского района неизвестным преступником был совершен ряд краж и открытых хищений имущества. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой 11 отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и угрозыска 87 отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району задержан 28-летний неработающий мужчина, который изобличен в том, что в указанный период совершил 8 преступлений.
Читать дальше »
Криминал

«Однорукие бандиты» из Всеволожска погибли под прессом на Парнасе

«Однорукие бандиты» из Всеволожска погибли под прессом на ПарнасеВо Всеволожском районе Ленинградской области по итогам надзорной деятельности уничтожено более 80-ти единиц оборудования, используемого для организации и проведения незаконных азартных игр. Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, 15.06.2015 на основании решения суда 81 единица игрового оборудования, предназначенного для организации незаконного игорного бизнеса, передана в специализированную организацию, привлеченную территориальным Управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ленинградской области для уничтожения. В тот же день данное оборудование было вывезено на территорию промзоны Парнас в Санкт-Петербурге, где уничтожено специальным механическим прессом.
Читать дальше »
Криминал

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с хищением бюджетных средств муниципального образования

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в связи с хищением бюджетных средств муниципального образованияСледственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с хищением бюджетных средств муниципального образования «Куйвозовское сельское поселение», возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в период с 31 августа 2014 года по 31 декабря 2014 года в рамках заключенного муниципального контракта ООО «АлиГри» обязалось осуществить поставку, дооборудование и установку детских и спортивных площадок на территории муниципального образования «Куйвозовское сельское поселение» на общую сумму более полутора миллионов рублей, выделенных муниципальным образованием «Всеволожский муниципальный район».
Читать дальше »
Криминал

На севере Петербурга вооруженный налетчик вынес драгоценностей на миллион из салона "585"

На севере Петербурга вооруженный налетчик вынес драгоценностей на миллион из салона "585"На севере Петербурга произошло ограбление ювелирного салона сети «585». По информации АН «Оперативное прикрытие», 8 июня в 14:55 неизвестный преступник вошел в магазин ООО «Невские ломбарды», работающего под брендом «585», расположенного в подвальном помещении двенадцатиэтажного жилого дома 36/141 по проспекту Просвещения. Угрожая пистолетом 31-летней женщине, продавцу-кассиру, разбойник рукояткой разбил витрину и похитил 1 планшет с ювелирными изделиями на сумму 950 тысяч рублей. Перечень похищенного уточняется. Наряд охранного предприятия прибыл через 42 минуты после нажатия «тревожной» кнопки. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.
Читать дальше »
Криминал

Воры проникли в храм XVIII века в Мурино

Воры проникли в храм XVIII века в МуриноНеизвестные злоумышленники проникли в храм Святой Великомученицы Екатерины в поселке Мурино.
Как передает АН «Оперативное прикрытие», 3 июня в Сертоловский отдел полиции поступило заявление протодьякона храма. Священнослужитель сообщил, что накануне в период с 3 часов ночи до шести утра было совершено проникновение в причтовый дом церкви на Кооперативной улице. Злоумышленники разбили окно и забрались внутрь.Перечень и стоимость похищенного уточняются.

Храм был освящён в феврале 1790 года. Вероятно, образа для иконостаса написал В. Л. Боровиковский. В храме хранилась икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость», которая ранее принадлежала царевне Наталье Алексеевне.
Читать дальше »
Криминал

В Петербурге судят офицеров, продавших Украине секретные документы

В Петербурге судят офицеров, продавших Украине секретные документыЭто только в фильмах шпионов разоблачают громко, со стрельбой и подставными красотками. В жизни этой романтике места нет. Весьма прозаично вот уже год в городском суде слушают дело капитана 1-го ранга Владислава Никольского. Опальному офицеру уже 67, но это никак не сбивает прокуратуру с настроя засадить его на ближайшие двадцать лет. Капраза обвиняют в госизмене.
Читать дальше »
Криминал

Житель Ленобласти, убивший в День влюбленных жену, родителей и годовалую дочь, получил пожизненный срок

Житель Ленобласти, убивший в День влюбленных жену, родителей и годовалую дочь, получил пожизненный срокВ Ленинградской области вынесен приговор мужчине, который истребил свою семью. Жертвами преступника стали его гражданская жена, отец с матерью и малолетний ребенок. Преступление было совершено в День святого Валентина. По решению суда 32-летний житель села Павлово Всеволожского района Сергей Беляев будет отбывать пожизненный срок лишения свободы, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Как следует из материалов уголовного дела, вечером 14 февраля 2014 года, в День всех влюбленных, таксист-частник Сергей Беляев находился по месту жительства в частном доме. «Действуя на почве личных неприязненных отношений к членам своей семьи, он нанес несколько ударов фрагментом металлической водопроводной трубы по головам и телам своих родственников», — говорится в пресс-релизе.
Читать дальше »
Криминал

Женщин обижать не рекомендуется: ревнивица выколола глаза любовнице мужа

Женщин обижать не рекомендуется: ревнивица выколола глаза любовнице мужаАх, какой был мужчина. Высокий интересный мужчина. Евгению Романову 37 лет. Он возглавляет службу безопасности в таможенном управлении. Присматривает сразу за тремя регионами. В кошелек мы к нему не заглядывали, но, надо полагать, что годовой доход у таможенника солидный. Он был мечтой многих. Еще год назад за него боролись сразу две женщины: законная супруга и любовница. Последнюю звали Машей Соколовой. Миловидная блондинка, лет 27. С Евгением они познакомились в общей компании. Свели друзья из Мурманска откуда Маша переехала. Завязался бурный роман с намеком на продолжение. Романов скрыл от женщины кольцо на безымянном пальце и ребенка детсадовского возраста. Когда Маша узнала, закатила скандал.
Читать дальше »
Криминал

В садоводстве "Щеглово-2" под Всеволожском в мужчину стреляли из-за музыки

В садоводстве "Щеглово-2" под Всеволожском в мужчину стреляли из-за музыкиДачный конфликт завершился стрельбой из травматического пистолета. Как стало известно, ночью 17 мая в ЦРБ Всеволожска был доставлен 36-летний петербуржец, у которого врачи диагностировали огнестрельное проникающее ранение брюшной полости и правого бедра. Пациент незамедлительно отправился на операционный стол. Полицейские оперативно восстановили обстоятельства, при которых были получены ранения. Было установлено, что конфликт со стрельбой произошел в СНТ «Щеглово-2».
Читать дальше »
Криминал

Любовный треугольник привел к трупу во Всеволожском районе

Любовный треугольник привел к трупу во Всеволожском районеДвое жителей Петербурга — мужчина и женщина — предстанут перед судом за убийство любовницы мужа организатора преступления. Тело убитой было спрятано во Всеволожском районе Ленинградской области. Как сообщает прокуратура Петербурга, обвиняемым, по мере содеянного, инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 126 (похищение человека), п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 09 марта 2014 года в шестистах метрах от Приозерского шоссе в Ленинградской области было обнаружено тело убитой петербурженки, руки и ноги которой были связаны эластичными бинтами.
Читать дальше »