Культура

Группа Mana Island презентовала новый клип снимавшийся в Токсово (видео)

Группа Mana Island презентовала новый клип снимавшийся в Токсово (видео)
Инди-r'n'b-группа из Москвы вполне готова потеснить хипстерских кумиров Tesla Boy и Pompeya. Еще один кирпичик в этом деле — новый клип, снятый в Токсово, с моделью Сашей Паникой в главной роли.

По случаю выхода нового клипа ребята ответили на блиц-вопросы о тайном, которое рано или поздно становится явным, о самых ярких впечатлениях за последнее время и любимой музыке.
Читать дальше »
Культура

Культурно-досуговый центр в Буграх отпраздновал свой юбилейный день рождения

Культурно-досуговый центр в Буграх отпраздновал свой юбилейный день рождения13 февраля в Доме Молодежи «Атлант» культурно-досуговый центр отпраздновал свой юбилейный день рождения! Уже 5 лет в поселке Бугры работает культурно-досуговый «Бугры» под руководством директора Моисеевой Елены Викторовны. Совсем небольшой срок – еще малыши, но сколько уже сложившихся традиций, популярных мероприятий, кружков и секций! На сегодняшний день в центре занимается более пятисот человек от мала до велика. Сложившийся административный и педагогический состав и отличные воспитанники формирований – вот залог успешной работы и к 5-летнему рубежу нашей деятельности центр подошёл с приличным багажом: его коллективы художественной самодеятельности становились Лауреатами и Дипломантами различных конкурсов, о них знают в поселениях Всеволожского района и с удовольствием приглашают для участия в своих мероприятиях.

И вот – праздник! В гостеприимном зале Дома Молодежи «Атлант» собираются гости – все они приглашены в увлекательный полет на авиалайнере компании «Таланты и поклонники», у входа всех встречают приветливые стюардессы, угощая конфетами. А на сцене – танцевальный флэш-моб перед отлетом от «запоздавших пассажиров» (детский танцевальный ансамбль «Солнышко»), посадка закончена, стюардессы приветствуют пассажиров, полет начался! Над лесами, полями, морями и океанами, над разными странами и континентами. И везде зрителей и гостей ждут песни, танцы, цирковая мозаика.
Читать дальше »
Культура

В Кузьмоловском ДК прошёл второй тур конкурса чтецов «Души прекрасные порывы…»

В Кузьмоловском ДК прошёл второй тур конкурса чтецов «Души прекрасные порывы…»13 февраля в большом зале ДК снова звучала поэзия. Проходил второй тур конкурса чтецов «Души прекрасные порывы…». На этот раз участникам было предложено выбрать для декламации произведения поэтов «Серебряного века». Казалось бы, непростая задача. Однако кузьмоловские любители поэзии всех возрастов показали удивительное знание этой эпохи: Цветаева, Ахматова, Блок, Мандельштам, Северянин, Адамович, Маяковский, а также близкие и понятные чистым детским сердцам Саша Черный и Корней Чуковский.

Во втором туре в конкурс влились новые участники подгрупп «Дети» и «Взрослые». За всю кузьмоловскую молодежь выступал Алексей Коваленко (17 лет) и сделал это, надо сказать, очень достойно, прочитав поэму Владимира Маяковского «Люблю». Благодаря артистизму Алексея и его пониманию лирики поэта, многие в зале открыли для себя Маяковского заново.
Читать дальше »
Культура

Звезды кулинарии, спорта и музыки – на фестивале «О, да! Еда!»

<br /> <strong>13 и 14 февраля 2016 года в обновленном курорте «Охта Парк» пройдет первый зимний фестиваль «О, да! Еда!». Праздник предложит гостям новую концепцию, которая объединит гастрономию, спорт и музыку. Вход на фестиваль свободный.</strong> Звезды кулинарии, спорта и музыки – на фестивале «О, да! Еда!»Большой зимний фестиваль кулинарии, спорта и музыки «О, да! Еда!» пройдет на предстоящем уик-энде на горнолыжном курорте «Охта Парк».
Массовый праздник – это практическая реализация новой концепции кросс-культурного события, объединяющего гастрономию, спорт и музыку. Насколько успешно оргкомитету удастся скрестить кулинарные знания и подвижный отдых, можно будет узнать в ближайшие субботу и воскресенье.

Однако уже сейчас ясно, что фест в «Охта Парке» отказался от идеи суперэлитности и решил развиваться в сторону mass-формата, привлечения на свои площадки большого количества горожан. Для этого вход на фестиваль сделан свободным. Да и одной из самых масштабных и привлекательных площадок фестиваля наверняка станет «Уличная кухня»: прямо на горнолыжном склоне действующие шеф-повара северной столицы приготовят простые, но интересные блюда. Их можно будет приобрести по минимальным ценам, балансирующим на уровне себестоимости: главное – это промо самих заведений высокой кухни и отличное настроение у отдыхающей в «Охта Парке» публики.
Читать дальше »
Культура

Музыкальное Токсово

Музыкальное Токсово6 февраля в Трапезной Гериатрического центра Собора Архистратига Божия Михаила состоялась лекция-концерт, на которой Ольга Минкина рассказала о нераскрытых тайнах музыкальной истории. Вернувшись накануне из Вены, она поведала о своих изысканиях, касающихся трагических событий, связанных с жизнью и смертью гениального австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта. Её рассказ о посещении музеев-квартир великих австрийских классиков – Моцарта, Бетховена и Шуберта, их захоронений, исторических мест и памятников глубоко взволновал слушателей.

После лекции в свои права вступила музыка. Слушатели с наслаждением внимали нежным переливчатым звукам моцартовских и бетховенских сочинений для механического органа «Orgelwalze» и хрустальной гармоники. Ольга Минкина не только рассказала об устройстве этих музыкальных «кунстштюков», чрезвычайно популярных в конце 18 века, но и показала наиболее любопытным посетителям снимки, сделанные ею в венском музее Хофбург на выставке старинных музыкальных инструментов.
Читать дальше »
Культура

В Мурино работает музей старинных автомобилей и мотоциклов

В Мурино работает музей старинных автомобилей и мотоцикловЗдесь впервые можно увидеть и посидеть за рулем легендарной «Эмки», штабного ГАЗ-67, кабриолета «Победа», мотоцикла «Дуглас» из «Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона» и другой раритетной техники 30-50-х годов.

Ретро-технику 30-50-х годов представили на одной площадке. При этом экспонаты интересны не только своим впечатляющим видом, но и историей — дело в том, что большинство из автомобилей и мотоциклов играли значимые роли в знаменитых советских фильмах — здесь и кабриолет «Победа» (М-20) из фильма «Иван Бровкин на цилене», и 401 «Москвич», побывавший в кадре «Осторожно, бабушка», а также мотоцикл «Дуглас» 1906 года выпуска, засветившийся в кинофильме про приключения Шерлока Холмса.
Читать дальше »
Культура

Финский режиссер Арво Туоминен представил документальный фильм «Вокруг Карельского перешейка»

Финский режиссер Арво Туоминен представил документальный фильм «Вокруг Карельского перешейка»Предпремьерный показ документального фильма финского режиссера Арво Туоминена «Вокруг Карельского перешейка» состоялся в Выборге – в межпоселенческой библиотеке на Рубежной, 18. Картина была снята минувшим летом.

Съемочная группа преодолела на УАЗе- «буханке» полторы тысячи километров. Путешествовали и общались с коренными жителями Выборгского, Приозерского и Всеволожского районов, окрестностей Петербурга.

Фильм условно можно разделить на семь новелл, рассказывающих об особенностях того или иного уголка Карельского перешейка. Отправной и конечной точкой путешествия стал Выборг. Исторический экскурс в прошлое города сменяют мнения горожан о его настоящем…

Картину «Вокруг Карельского перешейка» пока можно увидеть только в интернете. На финском телевидении премьера состоится 15 февраля.
Культура

В Токсово прошли съёмки клипа Mana Island - Dots

Бэкстейдж: Mana Island - DotsКлип на сингл Dots музыканты из группы Mana Island снимали в особняке Брусницыных и в Токсово. Продакшеном занималась команда Noir films – финальная договоренность произошла на премии «Best dressed в Петербурге» журнала «Собака.ru», церемония которой окончилась концертом группы.

Алексей Доронин, вокалист: Для съемок мы выбрали локации в Петербурге, потому что в Москве куда ни глянь, все кажется скабрезным. Главной героиней ролика стала модель Саша Паника – она уже давно числится среди фанатов Mana Island и тонко чувствует наши песни. Благодаря нашей дружбе, с ней оказалось легко работать – на съемках мы постоянно смеялись. Забавно, что прошлый клип на песню Stare снимался в Крыму при температуре +30, а нынешний в -30. Кажется, после тех съемочных дней мы уже никогда не замерзнем сильнее. Для некоторых кадров нам приходилось позировать полностью голыми и помогало только… да ничего не помогало. Хорошо, что в Токсово мы могли в любой момент укрыться в доме и согреться горячим чаем с тыквенным пирогом.»
Культура

27 января в Кузьмоловском ДК состоится концерт в честь освобождения Ленинграда от блокады

27 января в Кузьмоловском ДК состоится концерт в честь освобождения Ленинграда от блокады27 января в Доме культуры поселка Кузьмоловский состоится праздничный концерт, посвященный Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Митинг-концерт «Ведь мы же с тобой Ленинградцы» начнется в 16:00 в большом зале Дома культуры. Вход бесплатный.

В тот же день в 18:00 на Центральной площади Молодежный совет при администрации МО «Кузьмоловское ГП» проведет традиционную акцию «Свеча памяти».
Культура

"Сказка и быль в русской музыке" Музыкальный вечер

"Сказка и быль в русской музыке" Литературно-музыкальный вечер в Малой Трапезной Гериатрического центра16 января 19:00 в Малой Трапезной Гериатрического центра на территории Соборного комплекса св. Архистратига Божия Михаила в Токсово пройдет литературно-музыкальный вечер «Сказка и быль в русской музыке». Гостей ждут эпизоды из балета «Щелкунчик», созданного П.И.Чайковским по сказке Э.Т.А.Гофмана, оперы М.И.Глинки «Руслан и Людмила», на текст одноименной поэмы А.С.Пушкина и замечательная музыка Г.В.Свиридова, а так же повести А.С.Пушкина «Метель».
Русские композиторы часто озвучивали лучшие страницы отечественной и зарубежной поэзии и прозы. Сказочные сюжеты и романтические любовные приключения становились основой для создания великолепных опер, балетов, сюит и симфоний.
Всё это гости услышат 16 января в исполнении Ольги Минкиной (орган, художественное слово), Владислава Пейсахова (фортепиано) и Людмилы Минкиной (орган, флейта).