Среда обитания

Активисты предложили создать сквер в Кудрово

Активисты предложили создать сквер в КудровоАктивисты из Кудрово предлагают разбить сквер рядом с ЖК «Весна 2» в рамках общефедеральной программы " Формирование комфортной городской среды".

«Федеральный бюджет готов выделить субсидии тем субъектам РФ и муниципальным образованиям в их составе, которые создадут проект по благоустройству и реализуют его. А жители, согласно „Методическим рекомендациям для подготовки правил благоустройства территорий“ должны принимать непосредственное участие в благоустройстве своего населенного пункта», — отмечают авторы идеи.

Сквер предлагаю разбить на территории, ограниченной Центральной улицей, Пражской улицей, Европейским проспектом, Итальянским переулком и Австрийской улицей.
Читать дальше »
Среда обитания

Дачники Лемболовского озера напоминают Дрозденко А.Ю. об обещании

Дачники Лемболовского озера напоминают Дрозденко А.Ю. об обещанииНа прямой линии с Губернатором Ленинградской области 2 октября 2017 года Дрозденко А.Ю. пообещал местным жителям окрестностей Лемболовского озера, что, во-первых, никакого строительства Загородного клуба на озере он не допустит, во-вторых, что он рассмотрит возможность создания лесопарковой зоны на последнем доступном людям берегу озера, и о первых результатах представители Правительства сообщат в течение 10 дней.

Через 10 дней местным жителям никто не позвонил и не написал. Не желая забывать о полученном обещании, на этой неделе местные жители направили Губернатору Дрозденко А.Ю. и Председателю Комитета по природным ресурсам Андрееву Е.Л. открытое обращение о необходимости создать лесопарковую зону на южном берегу Лемболовского озера, что позволит сохранить свободный доступ к воде для граждан, убережет вековой сосновый лес от вырубки и разрядит напряженную социальную обстановку в связи с закрытием выходов к воде уже практически со всех сторон озера.
Читать дальше »
Среда обитания

Андрей Низовский проинспектировал семь объектов благоустройства во Всеволожске

Андрей Низовский проинспектировал семь объектов благоустройства во ВсеволожскеВчера, 25 октября, состоялась рабочая поездка главы администрации Всеволожского района Андрея Низовского на семь объектов благоустройства, расположенных на территории города Всеволожска. Работы ведутся в рамках проекта «Комфортная дворовая среда 2017», который предусматривает благоустройство дворовых и общественных территорий.

В ходе выезда были осмотрены дворовые территории: ул. Советская (дома № 68, 70, 72, 74, 76, 78); ул. Комсомола, д. 7–11; ул. Связи (дома № 2, 3) и Первомайский пр. (дома № 1 ,3); ул. Заводская (от ул. Межевой, д. 18А до ул. Вокка, д. 14); а также территория между домами по ул. Александровской, д. 15/2, ул. Вокка, д. 6, корп. 2, и ул. Александровской, д. 82. А также общественные территории: ул. Приютинская (дома № 15, 17) и Юбилейная площадь.
Читать дальше »
Среда обитания

В Кудрово ликвидировали свалку, существовавшую 20 лет

В Кудрово ликвидировали свалку, существовавшую 20 летВ Кудрово ликвидировали свалку, существовавшую 20 лет

На границе Кудрово и Петербурга ликвидировали свалку в промзоне, которая существовала на этом месте около 20 лет, сообщили в администрации Заневского городского поселения.

"Владелец территории вблизи гаражного кооператива наконец-то прислушался к нам и выполнил свои обязательства. Считаю, это результат совместных усилий. Удалось избежать и бюджетных трат и судебных разбирательств", - сообщил глава администрации поселения Алексей Гердий.

Напомним, в 2016 году собственник земли перевел участок из категории сельхозназначения в промышленную, после чего обязался вывезти весь мусор, который скопился из-за соседства с гаражами.

Читать дальше »
Среда обитания

В Мурино нарисовали Ноев ковчег, чтобы улучшить психологический настрой жителей

В Мурино нарисовали Ноев ковчег, чтобы улучшить психологический настрой жителейВ Мурино нарисовали Ноев ковчег, чтобы улучшить психологический настрой жителей

Во дворе одной из новостроек в Мурино появилось граффити, которое должно «улучшить психологический настрой жителей» и «микроклимат» в районе. Рисунки в тематике «Ноев ковчег» изобразили на бортах кровли подземной парковки на улице Охтинская аллея. Инициаторы акции — ОНФ по Ленобласти.

«На наш взгляд, получилось симпатично, жильцы домов тоже довольны», — рассказала активист Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в Ленинградской области, представитель общественной организации «Комфортная среда» Светлана Аверьянова.
Читать дальше »
Среда обитания

В Ленобласти наступили первые заморозки

В Ленобласти наступили первые заморозкиВо Всеволожском районе региона похолодание совпало с отключением электричества.

Как рассказали «Форпосту» местные жители, в ночь на 21 октября температура воздуха в районе деревни Юкки опустилась до отметки в -3 градуса.

Первые заморозки в районе совпали с отключением электричества. По словам местных жителей, накануне днём ремонтировали провода и фарфоровые изоляторы.

К ночи электроснабжение было восстановлено, но с наступлением холодов большинство дачников уехали обратно в Петербург.

Напомним, главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов ранее сообщил «Форпосту» о заметном похолодании в Ленобласти в выходные.
Среда обитания

Благоустроенное Мурино

Благоустроенное МуриноВ Мурино завершено благоустройство привокзальной территории. Здесь сделали лестницу с навесами и газон, убрали ларьки, проложили пешеходную дорожку к жилым массивам.

Подрядчику еще предстоит закончить уборку, вывести мусор и доделать газон. В дальнейшем поменяют временную плитку на пешеходном переходе на улице Шувалова.

Кроме того, управляющая компания направила в ГИБДД запрос об организации двух пешеходных переходов на выходе из метро (вместо одного). В соцсетях эту инициативу одобряют и те жители Мурино, которые пользуются метро, и автомобилисты.

Напомним, в Мурино часть как бы общественных территорий находится не в муниципальной собственности, а во владении застройщиков. Именно на это обычно ссылаются муниципалы, когда объясняют, почему для местного ручья невозможно обустроить набережную. Остро не хватает и площадок для выгула собак.
Читать дальше »
Среда обитания

Резник просит Чайку предотвратить экологическую катастрофу в Петербурге

Резник просит Чайку предотвратить экологическую катастрофу в ПетербургеДепутат ЗакСа Петербурга Максим Резник просит генерального прокурора РФ Юрия Чайку и прокурора Петербурга Сергея Литвиненко приостановить действие договора на выполнение работ по вывозу и утилизации демонтажных отходов с территории комплекса зданий ФГУП «РНЦ «Прикладная химия» (территория, ограниченная проспектом Добролюбова, рекой Малая Нева и улицей Сперанского) для проведения тщательной проверки и уточнения параметров загрязнения почв. На сайте госзакупок появилась информация от том, что ФГУП «Ремонтно-строительное управление» Управления делами президента России провел закупку и 17 августа заключил договор с ООО «Ленмонтаж», в соответствии с которым исполнитель должен вывезти около 90 тысяч кубометров строительных отходов на полигон ТБО ЗАО «Промотходы», расположенный во Всеволожском районе Ленобласти (деревня Самарка).
Читать дальше »
Среда обитания

Во Всеволожском районе очистили 3,5 га почвы от разлива нефтепродуктов

Во Всеволожском районе очистили 3,5 га почвы от разлива нефтепродуктовВо Всеволожском районе рядом с деревней Суоранда очистили 3,5 га почвы, которая была загрязнена в прошлом году. Как сообщили в администрации Заневского городского поселения, на участке были проведены техническая и биологическая рекультивация земель.

— Загрязнение произошло почти год назад. Тогда поступил тревожный сигнал от компании «Транснефть-Балтика» о наличии на территории поселения поврежденного криминального шланга. Речь шла о хищении ресурса, — рассказали в администрации.

Также сообщается, что работы закончили значительно раньше срока. Первоначально их завершение планировалось к октябрю 2018 года.
Читать дальше »
Среда обитания

В карантинном центре «Велес» появился упитанный сурок: толстяка подкинули в подъезд в Новом Девяткино

В карантинном центре «Велес» появился упитанный сурок: толстяка подкинули в подъезд в Новом ДевяткиноРоссийский карантинный центр диких животных «Велес» приютил еще одно животное, пострадавшее от человека.

Как сообщается в группе «РКЦентр «ВЕЛЕС» — помощь диким животным», местные жители наткнулись на грызуна в подъезде одного из домов в деревне Новое Девяткино. Упитанный сурок грустил, обосновавшись в углу у мусоропровода. Скорее всего, зверька просто выгнали из квартиры.

Люди не смогли пройти мимо несчастного животного. Его покормили, обустроили временное укрытие, а затем отвезли в карантинный центр в Рапполово.
Читать дальше »