Среда обитания

В Администрации Кудрово жителям отказали в установке урн и предложили не сорить

В Администрации Кудрово жителям отказали в установке урн и предложили не соритьВместо установки урн и уборки администрация МО «Заневское городское поселение» посоветовала жителям дежурить у дорожки, где появляется мусор.

Жительница Кудрово накануне обратилась в администрацию района с просьбой установить урны, на что ей ответили, что за лето данную территорию убирали целых два раза. Об этом случае с приложением ответа от администрации рассказали активисты "Красивого Петербурга".

Согласно письму, по мнению администрации, такой частоты уборки в отсутствие урн достаточно. Кроме того, управленцы заметили, что во всём виноваты сами жители, и им следует самим устроить дежурства, чтобы никто не бросал мусор. В подтверждение этого мнения была даже приведена цитата: «чисто не там, где метут, а там, где не сорят».
Читать дальше »
Среда обитания

Жители Кудрово недовольны вырубкой в парке Оккервиль

Жители Кудрово недовольны вырубкой в парке ОккервильПредполагается, что на участке у зеленой зоны будет в ближайшее время строиться новый жилой комплекс.

В парке Оккервиль на участке с Кудрово проходит вырубка деревьев. Об этом сообщают местные жители в группе ВК «Жизнь в Кудрово». Люди недовольны уменьшением зеленой зоны.

В комментариях они пишут: «зачем нужны деревья, если можно понастроить домов и срубить нормально лавэ», «строят ЖК у парка под названием Парклэнд. Когда дома сдадут, парка не будет уже», «территория парка по кадастру очень маленькая. Это примерно треть от того, что есть сейчас и начинается этот кусок от перекрестка Ленинградская и Областная и далее в глубь. Там где дорожка возле храма проходит — уже не территория парка. В общем взгляните на кадастровую карту».

Читать дальше »
Среда обитания

Раненую куницу из Саратова будут спасать в Ленобласти

Раненую куницу из Саратова будут спасать в ЛенобластиВ центр помощи диким животным под Токсово привезут каменную куницу, повредившую лапку в Саратове, сообщают волонтёры приюта "Велес".

Зверька принесли в одну из ветеринарных клиник с открытым переломом передней лапки и отказались от дальнейшей заботы. Однако врач согласился прооперировать животное за счёт учреждения. — Куницу нашёл мужчина на заборе одного из перекрёстков Саратова: зверёк буквально висел на ограждении, а его лапа застряла в капкане. Прибывшие по заявке мужчины-спасатели бокорезами освободили из сетки-рабицы куницу, а также вызволили её лапку из ловушки, — рассказали в "Велесе".
Читать дальше »
Среда обитания

Токсово и Романовку «сделают!» чище

Токсово и Романовку «сделают!» чище30 сентября в Токсово и Романовке состоится масштабная акция по уборке мусора под эгидой проекта «Сделаем! Всеволожский район чистым». В один день будет убрано 15 несанкционированных свалок на природных территориях и местах боевой славы: 7 уборок пройдут на Токсовских озёрах и в окрестностях Токсово, ещё 8 – в зелёных зонах посёлка Романовка.

Участники и организаторы каждой уборки – добровольцы общественных организаций «Мусора.Больше.Нет», «Токсовские озёра», других экологических объединений, местные жители Токсово, Романовки и Петербурга. К участию приглашаются все желающие.
Читать дальше »
Среда обитания

Активисты требуют отменить застройку берегов Лемболовского озера под Всеволожском

Активисты требуют отменить застройку берегов Лемболовского озера под ВсеволожскомТерритория вокруг Лемболовского озера во Всеволожском районе постепенно захватывается частными застройками. Местные жители просят у властей вернуть доступность к берегам озера и проверить законность аренды земель.

Как сообщает телеканал «НТВ», на встрече с представителями комитета по экологическому надзору Ленинградской области местные жители просили запретить и отменить текущие застройки – порядка тридцати частных коттеджей – на берегу озера, не дающие доступа к воде, а также пересмотреть на законность проект аренды земли.
Читать дальше »
Среда обитания

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

19 августа на берегу ручья, на пересечения Аэропортовской, Взлётной и Центральной улиц, состоялся СУББОТНИК, организованный «Фондом поддержки гражданских инициатив», под руководством Сергея Огаркова. После работ по углублению и расширению канавы, проведенных накануне при помощи спецтехники, предоставленной администрацией Всеволожского муниципального района, активисты выровняли берег, очистили его от мусора и засеяли газонной травой.
Читать дальше »
Среда обитания

УРА, ТОВАРИЩИ! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!

Администрация поддержала нашу инициативу по благоустройству части притока реки Зиньковки (пересечение Аэропортовской, Взлётной и Центральной улиц).
В начале августа состоялось совещание, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Сергей Алексеевич Гармаш и руководитель «Фонда поддержки гражданских инициатив» Сергей Огарков. В результате этой встречи администрация поддержала нашу идею и выделила необходимую спецтехнику.

Работы по углублению части русла и выравниванию берегов при помощи спецтехники уже начались. Но дальнейшее благоустройство указанной территории будет зависеть от нас с вами. Так что приглашаем всех на СУББОТНИК!!! Очистим прилегающую территорию от мусора и установим два информационных щита (о нежелательной рыбной ловле и о вреде кормления уток).

ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ НАШ ГОРОД ЛУЧШЕ!

Дата и время: 19 августа (суббота) в 12:00.
Место проведения: пересечение Аэропортовской, Взлётной и Центральной улиц.
Инвентарь предоставим.

УРА, ТОВАРИЩИ! У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!
Среда обитания

Жителям Всеволожска расскажут, как организовать экологическую акцию

4 фото
image
Во Всеволожске и Всеволожском районе 9 сентября пройдет международная акция «Сделаем 2017!» — это глобальная уборка всех уголков города. Любой желающий сможет очистить свое любимое место и организовать акцию самостоятельно при поддержке экологического движения «Мусора.Больше.Нет».

Как это сделать, расскажут 19 августа на семинаре «Технология организация экологической акции». Обсудим все этапы уборки с раздельным сбором отходов: как общаться с администрацией, привлекать участников, координировать волонтеров, делать отчеты.
Читать дальше »

Вы хотите очистить свой город?

Среда обитания

Всеволожский район возглавил пятёрку самых грязных районов Ленобласти

Только трем районам Ленинградской области присвоено пять баллов в рейтинге состояния санитарии и благоустройства, представленном сегодня на заседании правительства региона.

«На вопросы, определяющие «лицо» территорий, руководителям на местах стоит посмотреть другими глазами. Я уверен, что «рейтинг чистоты» поможет им по-хорошему «разозлиться», изучить опыт передовиков и найти решения, позволяющие навести порядок как в городах, так и в поселках», – отметил губернатор Александр Дрозденко, обращаясь к руководителям районов.

Рейтинг составлен по результатам выездов межведомственной группы, созданной по поручению губернатора. В период с 17 мая по 7 июля 2017 года ее участники обследовали территории 89 поселений, включая административные центры всех районов и городского округа.

Наименьшее количество нарушений выявлено в Сосновоборском городском округе, Тихвинском и Киришском районах. Наибольшее – во Всеволожском, Ломоносовском, Приозерском, Тосненском и Выборгском. Остальные районы получили условную «четверку».
Читать дальше »
Среда обитания

Бездомные псы Ленобласти: настоящее и будущее

Бездомные псы Ленобласти: настоящее и будущееЧетыре года назад в Ленобласти принят закон о безнадзорных животных. Как сейчас обстоит ситуация с вольными «шариками» и «жучиками» в 47-м регионе вы узнаете из этой статьи.

Районы Ленинградской области получают бюджетную поддержку на решение проблемы с безнадзорными животными. Собак отлавливают, кастрируют, вакцинируют, чипируют и возвращают в естественную среду обитания, то есть туда, откуда взяли. Отличить обработанного пса легко — им купируют ушко, визуально выглядит, как будто кончика уха у собаки нет.

Учет безнадзорных животных в районах ведут примерный — сколько их на самом деле ходит по лесами и поселкам 47-го региона никто не знает. На подряде по отлову собак в Гатчинском, Сланцевском, Тосненском, Всеволожском, Ломоносовском и Волосовском районах работает ветеринарная клиника им. Айвэна Филлимора.
Читать дальше »