ЖКХ

Завершается первый этап масштабного ремонта водопроводных сетей Всеволожска

Завершается первый этап масштабного ремонта водопроводных сетей ВсеволожскаВ рамках первого этапа будет заменена запорная арматура на магистральных трубопроводах города Всеволожска. На данный момент установлены семь из 13 «задвижек».

Проинспектировать ход работ по установке новой запорной арматуры на улицу Дорожную приехали глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и новый начальник районного Управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства Роман Панфилов.

– Не удивительно, что водопроводные трубы во Всеволожске рвутся постоянно – многие магистрали, например, здесь, на улице Дорожной, не обновлялись по 40 лет, – рассказал глава районной администрации. – Старая запорная арматура, не работавшая годами, превращала всю систему водоснабжения в одну-единственную трубу, которая либо работала, либо нет. В случае серьёзной аварии неизбежно приходилось отключать воду во всем городе. Теперь для ремонта достаточно ограничить подачу воды в один-два квартала.
Читать дальше »
ЖКХ

Аховые долговые сети

Аховые долговые сетиВ крупнейшем городе Ленобласти могут остыть батареи в квартирах, а с первыми дождями улицы затопит канализация. Так рушатся "Всеволожские тепловые сети" с долгами под полмиллиарда. Спасти всех может менеджер Тринога из "Газпрома".

С 23 марта "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" получил возможность ограничивать подачу газа на котельные Всеволожска, где есть резервы угля или мазута. По регламенту, такой запас должен быть на каждой. Уведомление об ограничении были отправлены ранее компании "Всеволожские тепловые сети" (ВТС). Причина мер - в долгах. До недавнего времени они достигали 92 миллионов рублей. Из них 72 миллиона приходилось на просроченную задолженность. Учитывая, что прогноз погоды обещает в ночь с пятницы на субботу минус 14 по Цельсию, ограничение подачи тепла будет ощутимо. По данным 47news, последние дни от "ВТС" пошли проплаты, и на 22 марта долг составляет 51 миллион. Впрочем, это ситуацию не меняет, отметили собеседники в дочке "Газпрома". Каждый месяц на котельные необходимо газа на 3,5 — 4 миллиона, и долг растет бодро.
Читать дальше »
ЖКХ

Под Петербургом местные жители решили сами снизить тарифы ЖКХ

Под Петербургом местные жители решили сами снизить тарифы ЖКХЖители Кудрово потребовали от властей и бизнеса передать им в эксплуатацию оборудование ЖКХ. Власти вроде не против.

В Кудрово Ленинградской области местные жители хотят провести эксперимент, чтобы попытаться решить свои проблемы с завышенными тарифами на коммунальные услуги. Активисты заявили на Совете новостроек, что хотят взять в управление одну из крышных котельных поселка (маломощная котельная, установленная на крыше жилого дома), тарифы которой они считают особенно сильно завышенными.

Чтобы юридически котельная была передана в управление местным жителям, активисты предлагают включить ее в состав общего имущества многоквартирного дома. Чиновники оказались не против такого предложения.
Читать дальше »
ЖКХ

Во Всеволожске управляющую компанию оштрафовали за разлив стоков на улице

Во Всеволожске управляющую компанию оштрафовали за разлив стоков на улицеУправляющей компании во Всеволожске назначили штраф за разлив канализационных стоков на улице Шишканя, сообщает пресс-служба комитета государственного экологического надзора Ленобласти.

"При проведении рейдового осмотра территории города Всеволожск зафиксирован факт сброса неочищенных сточных вод на почву. Канализационные стоки откачивались из подвала многоквартирного дома на улице Шишканя и сливались в дренажную канаву неподалеку, - говорится в сообщении.

Комитет госэконадзора вынес в отношении юрлица постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа на сумму в 60 тыс. рублей.
Читать дальше »
ЖКХ

Канализацию во Всеволожске забили мусором, а воду похоронили

Канализацию во Всеволожске забили мусором, а воду похоронилиУстранены очередные коммунальные аварии во Всеволожске, из-за которых несколько тысяч человек остались без воды и канализации. В люке второй день находят мешки с мусором, а протекающая задвижка оказалась закрыта плитой, рассказали 47news во «Всеволожских тепловых сетях».

Как стало известно 47news, в начале девяти вечера 27 февраля в микрорайоне «Южный» во Всеволожске была устранена авария на водоводе, из-за которой без воды остались дома № 22/5, № 27/5, № 29 и № 30 по Московской и дом № 6 по Крымской улицам. Также от воды был отключен дом № 6А по Крымской улице, в котором расположен магазин сети «Магнит».
Читать дальше »
ЖКХ

В Мурино восстановили водоснабжение

В Мурино восстановили водоснабжениеК настоящему моменту в поселке Мурино в полном объеме восстановили водоснабжение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.

В зоне отключения находилось несколько многоквартирных домов на шоссе в Лаврики. В них проживают 1744 человека.

Как сообщалось ранее, причиной отключения воды стала авария на канализационной насосной станции.

Восстановить водоснабжение изначально планировали к 20.00. Ремонтные работы вели специалисты компании "ЖилкомКомТеплоЭнерго".

Фото: vk.com/gupresslo
ЖКХ

Электроснабжение в Мурино восстановлено

Электроснабжение в Мурино восстановленоК настоящему моменту электроснабжение в Мурино восстановлено, сообщается на сайте администрации сельского поселения.

"Завершена инструментальная проверка и установлен аварийный участок. Вышел из строя кабель на участке от АО "НПО "Поиск" до трансформаторной подстанции №4 (ТП-4). В настоящее время электроснабжение восстановлено по резервному кабелю", - говорится в сообщении.

Работы по ремонту основного кабеля запланированы на 19 февраля.

Фото: lenobl.ru
ЖКХ

В Кудрово залило высотку из-за открытия пожарного крана

В Кудрово залило высотку из-за открытия пожарного кранаНесколько этажей в жилом доме оказались затопленными. Причины данного происшествия будут уточняться.

Коммунальное ЧП произошло в среду в Кудрово по адресу Столичная 5/2. Неизвестный открыл пожарный кран в одном из подъездов дома. Как сообщают в группе ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург", затопило всех с 5 по 3 этаж. В некоторых квартирах повредилась техника. Высота подтопления была более 5 см.

Жители Кудрово комментируют: "у нас такое тоже было. Сейчас на ПГ навесные замки висят. Если пожар, будет не очень", "на европейском 8 было такое. Труба повреждена была на 4 этаже в квартире, виновником сделали собственника...((хотя, очевидно, что он не виноват".

Читать дальше »
ЖКХ

«Ай Си», мы подошли из соцсети

«Ай Си», мы подошли из соцсетиВ Мурино, где две компании спорят за управление парой высоток, вновь готовятся к беспокойным дням. Покинувшая стратегическую диспетчерскую на улице Новой "Ай Си" не оставляет планов вернуться. А их оппоненты из "ЖЭС №4" говорят, что будут внимательнее следить за подозрительной активностью революционного ядра.

Сотрудники полиции 30 ноября покинули двор с высотками в Новом Мурино, в котором несли дозор полторы недели. Патруль был сдерживающим фактором в противостоянии двух управлявших компаний - "ЖЭС №4" и "Ай Си", называющих друг друга нелегитимными и оспаривающих право на диспетчерскую в многоэтажке №7, корпус 2, по улице Новой. Но в выходные двойная муринская спираль ЖКХ может в очередной раз скрутится. В социальных сетях начало гулять письмо-обращение руководства "Ай Си" к председателям и членам советов многоквартирных домов. В нем речь идет о чести и расчетных счетах, а жильцов пугают квитанциями с четырьмя нулями. А, значит, полицейские могут вернуться.
Читать дальше »
ЖКХ

Дорога Жизни осталась без освещения

Дорога Жизни осталась без освещенияУчасток Дороги Жизни длиной пять километров погрузился во тьму. В том числе перестал работать светофор на опасном перекрестке.

Как сообщили жители Всеволожска, освещения на магистрали нет второй день.

«От Рябовского до Колтушского шоссе темень полная. Не работает светофор на перекрестке с улицей Межевой. Ничего не видно. Жуть», — рассказал один из читателей.

По информации 47news, авария на сетях произошла 1 декабря в 15:50. Линию обслуживает компания ЛОЭСК. Но собеседники в этой структуре сообщили, что причина в аварии на подстанции муниципального предприятия «Всеволожское предприятие электрических сетей».

Впрочем, есть и предположение, что обесточенная линия находится в зоне ответственности Всеволожского ДРСУ. В организации в курсе проблемы и обещают ей заняться в понедельник, сообщили в правительстве Ленобласти.

Читать дальше »