Происшествия

Во Всеволожском районе машина вылетела с трассы, пострадал один человек

Во Всеволожском районе машина вылетела с трассы, пострадал один человекВ воскресенье в районе деревни Вартемяги Всеволожского района в ДТП пострадал один человек, сообщается в паблике Пожарно-спасательной службы МО Агалатовское в соцсети "ВКонтакте".

"В 14.25 поступило сообщение о ДТП в деревни Вартемяги с участием одного автомобиля. К месту выехал дежурный караул ПСС Агалатово. В результате ДТП пострадал один человек, пострадавший госпитализирован в Токсовскую больницу", - говорится в сообщении.

Судя по фотографиям с места аварии, автомобиль вылетел с трассы и, возможно, перевернулся.

Фото: vk.com/pss_agalatovo

Читать дальше »
Происшествия

СМИ назвали имена погибших жителей Ленобласти

СМИ назвали имена погибших жителей ЛенобластиВ результате крушения самолета в Московской области погиб 71 человек. В самолете находились трое жителей Петербурга и двое — Ленобласти.

СМИ Ленинградской области назвали имена погибших при крушении самолета АН-148 в Московской области 11 февраля. Оба погибших проживали во Всеволожском районе области.

Имена погибших пассажиров при крушении самолета АН-148: Анатолий Колодяжный, Владимир Усачев. Региональные власти выделят семьям погибших по 1 млн рублей. Ранее

Самолет АН 148 упал в Подмосковье днем 11 февраля. Судно, принадлежащие авиакомпании «Саратовские авиалинии», рухнуло через несколько минут после взлета из столичного аэропорта Домодедово.

На борту самолета был 71 человек: 6 членов экипажа и 65 пассажиров, в том числе трое детей. На борту самолета также находились трое граждан иностранных государств, трое петербуржцев и двое жителей Ленинградской области.
Читать дальше »
Происшествия

В Ленобласти в пожаре сгорела пожилая пара

В Ленобласти в пожаре сгорела пожилая параПо информации ГУ МЧС, инцидент произошел еще 30 января в 6:17. В СНТ «Реставратор» загорелось деревянное строение.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что загорелся жилой частный дом на площади 48 кв. метров. Потушить постройку удалось к 7:30. На пепелище было обнаружено два тела пожилых супругов, проживающих в доме.

В данный момент проводится проверка и судебно-медицинское исследование тел.
Происшествия

В Ленобласти водитель пассажирского автобуса скончался за рулем, съехав в кювет

В Ленобласти водитель пассажирского автобуса скончался за рулем, съехав в кюветВо вторник, 30 января, в районе часа дня, при движении автобуса марки Volvo по Колтушскому шоссе во Всеволожском районе Ленинградской области, мужчина, находившийся за рулем транспортного средства, почувствовал недомогание. Автобус выехал на встречную сторону движения, съехал в кювет, мужчина погиб на месте.

В пресс-центре ГУ ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что ДТП зафиксировали в 13:25 на 2-м км дороги трассы "Санкт-Петербург- Колтуши".

Погибшему водителю было 54 года. При аварии больше пострадавших нет, так как автобус был пустым.
Читать дальше »
Происшествия

В ДТП автобуса номер 531 и троллейбуса пострадали шесть человек

На севере Петербурга из-за столкновения автобуса и троллейбуса пострадали шесть человекВ Красногвардейском районе произошла авария с общественным транспортом, сообщили «Форпосту» в отделе пропаганды УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Около одиннадцати утра, 29 января у дома №75 автобус «ЛиАЗ» № 531 ехавший по маршруту «станция метро «Ладожская» — Всеволожский ЦРБ» столкнулся со стоящим троллейбусом.

По информации отдела пропаганды, в результате аварии пострадали пять пассажиров автобуса и водитель троллейбуса, всех госпитализировали.

В разговоре с «Форпостом», представитель компании ООО «Автоалдис», которой принадлежит автобус, рассказал, что в столкновении виноват их водитель.

«Автобус поворачивал налево на Ладожский вокзал, и въехал в троллейбус. Не соблюдал дистанцию видимо. Пассажиры у нас застрахованы. В зависимости от повреждений, компенсацию будет выплачивать страховая», -прокомментировали ситуацию в компании.
Читать дальше »
Происшествия

Пенсионерка разбила Audi металлической трубой в Ленобласти

Пенсионерка разбила Audi металлической трубой в ЛенобластиПенсионерка, разбившая Audi металлической трубой, может получить уголовный срок. Об этом сообщили правоохранители. По предварительной информации, 57-летняя женщина умышленно расправилась с автомобилем около 23:00 мск в микрорайоне Чёрная речка города Сертолово.

Согласно записям звонков на горячую линию полиции, 18 января около 23:00 мск зарегистрирован звонок от очевидцев, которые утверждали, что стали свидетелями преступления. По их данным, неизвестная бабушка била припаркованный автомобиль Audi железной арматурой. Приехавшие на место вызова бойцы Росгвардии задержали 57-летнюю женщину.
Читать дальше »
Происшествия

Под Сертолово пассажир маршрутки получил травму в ДТП

Под Сертолово пассажир маршрутки получил травму в ДТППассажир маршрутного автобуса пострадал во время ДТП под Сертолово, по предварительным данным, спровоцированного лихачом на легковушке.

ДТП произошло примерно в половине шестого часа вечера на 25 километре Выборгского шоссе в районе города Сертолово Всеволожского района Ленобласти.

По предварительным данным, маршрутный автобус компании «Барс-2», следовавший маршрутом № 555, подрезал легковой автомобиль, после чего автобус унесло в кювет. Легковушка скрылась.

В результате ДТП пострадал пассажир автобуса. С ушибленной раной он был госпитализирован.
Читать дальше »
Происшествия

С КАД у Янино вертолет забрал тяжело пострадавшего в ДТП

С КАД у Янино вертолет забрал тяжело пострадавшего в ДТПНа границе Всеволожского района Ленобласти и Красногвардейского района Петербурга водитель врезался в попутный автомобиль, сообщили 47news в отделе пропаганды УГИБДД.

По предварительным данным, авария произошла около восьми вечера 2 января на 40 километре кольцевой неподалеку от поселка Янино. «Шкода Октавия» под управлением 34-летнего мужчины въехала в попутный «Вольво».

Тяжелые травмы получил 25-летний водитель «Вольво».

Как сообщает megapolisonline.ru, пострадавшего забрал вертолет медавиации.
Происшествия

«Бомба», заложенная в «Макдональдсе» в Новом Девяткино, оказалась муляжом

«Бомба», заложенная в «Макдональдсе» в Новом Девяткино, оказалась муляжомВ субботу в Новом Девяткино в одном из заведений общественного питания искали бомбу.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ ранее сообщали об инциденте, произошедшем 30 декабря 2017 года в Ленинградской области. В торговом центре «Призма», в туалете для инвалидов «Макдональдса» персонал фастфуда нашел подозрительный предмет. К цилиндру из картона была примотана коробка. Все это соединялось между собой проводами и оказалось засунуто за сливной бачок.

С 12:58 до 13:09 стражи порядка эвакуировали посетителей и сотрудников торгового центра «Призма».
Читать дальше »
Происшествия

Автомобили улетали с дорог Ленобласти

Автомобили улетали с дорог ЛенобластиИз-за сильного снегопада в Ленобласти 1 декабря автомобили нередко оказывались в кювете. А некоторые порой на крыше.

Например, во Всеволожске, напротив агропромышленного техникума, «КамАЗ» не справился с управлением и вылетел в кювет, рядом по такой же причине у обочины застрял бензовоз, который пришлось доставать с помощью специальной техники. А неподалеку от этих ДТП столкнулись три легковушки, сообщает группа «ДТП и ЧП | Петербург» «ВКонтакте».
Читать дальше »